IRON ALLIES (Германия | heavy metal)

Дебютный альбом проекта бывших музыкантов ACCEPT Германа Франка и Дэвида Риса - IRON ALLIES "Blood In Blood Out".

 

 IRON ALLIES - это идеальное сочетание мощного композиторского и лирического таланта, которое отличает дебютный альбом "Blood In Blood Out" от первой до последней ноты.

Новый проект - это реально "железный альянс" единомышленников и исключительно талантливых людей. Барабанщик Francesco Jovino (ex-U.D.O., ex-PRIMAL FEAR), басист Malte Burkert и ритм-гитарист Mike Pesin отличные союзники для Herman и David в деле продвижения тяжелого металла!

СЛУШАТЬ:

DRAGONLAND (Швеция | power metal)

DRAGONLAND прервали десятилетнее молчание и выпустили новый альбом "The Power of the Nightstar".

 

Шестой альбом шведской пауэр метал группы посвящен космической концепции, он рассказывает о народе, путешествующем во враждебной галактике в поисках новой родной планеты.

 

В настоящий момент в состав группы входит клавишник Elias Holmlid, басист Anders Hammer, вокалист Jonas Heidgert, гитаристы Olof Mörck (AMARANTHE, ex-NIGHTRAGE) и Jesse Lindskog, а также барабанщик Johan Nunez (FIREWIND, ex-NIGHTRAGE). Диск был записан, сведен и отмастерен Jacob Hansen в его знаменитой Hansen Studios.

СЛУШАТЬ:

GOTHMINISTER (Норвегия | dark metal)

Новый альбом GOTHMINISTER "Pandemonium" отправляет слушателя в эпоху новой готики 1880-х годов, в которой старый, могучий и злой король противостоит хаосу и волнениям среди своих подданных.

 

Со своим захватывающим дебютом «Gothic Electronic Anthems» в 2003 году главный "гот-министр" Бьорн Александр Брем штурмом покорил мрачную музыкальную сцену, выпустив на волю гром кромешной магии. Мощные металлические риффы неустанно маршируют рука об руку с могучими оркестровыми и небесными хоровыми партиями, а сам мастер раскрывает свой поразительный диапазон вокального искусства, поднимаясь из глубочайших готик-подземелий до высших сфер огненного рока.

СЛУШАТЬ:

AVATARIUM (Швеция | doom metal)

Новый альбом AVATARIUM "Death, Where Is Your Sting" — первый на AFM и пятый в дискографии группы, образованной в 2012 году мастермайндом CANDLEMASS Лейфом Эдлингом.

 

В текущий состав входят вокалистка Jennie-Ann Smith и музыканты Marcus Jidell (EVERGREY, SOEN), Mats Rydström, Andreas Habo Johansson и Daniel Karlsson. Над "Death, Where Is Your Sting" работали Marcus Jidell (продюсирование), Mats Valentin и Jidell (сведение), а также Svante Forsbäck (мастеринг).

 

"В творчестве AVATARIUM с дебютного альбома красной нитью проходит тематика всевозможных экзистенциальных вопросов", — рассказывает Дженни-Энн. - Именно это для меня входит в понятие doom. У меня другой музыкальный бэкграунд, но когда дело доходит до размышлений о смерти, это для меня естественно (смеется). На новом альбоме можно обнаружить различные наслоения, он интеллектуальный, он экзистенциальный, в нем присутствуют серьезные размышления на темы религии, философии и психологии... но можно просто наслаждаться музыкой и растворяться в гитарных риффах".

СЛУШАТЬ: