Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register




A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
#
Группы

ђҐЄ« ¬  ­  DARKSIDE.ru

----
Новости

26 янв 2016 : Hippie Doom Squad и dOwnhill выпустили кассетный сплит

14 января 2016 года вышел кассетный сплит двух белорусских команд dOwnhill (sludge/ post-metal) и Hippie Doom Squad (stoner/heavy blues) на первом белорусском медленно-тяжёлом лейбле Riff Dealers. На сторонах кассеты представлены последние на сегодня работы обеих команд. “Сторона dOwnhill – мрачная музыка из глубин преисподней, смесь сладжа и пост-метала, с нашего первого EP “dOwnhill”. Вдохновлялись мы Electric Wizard, Down, Bongripper, Melvins, Weedeater и командами в духе Isis. Тематика, по большей части, связана с оккультизмом и мифологией, но лирика несёт в себе и социальный, и религиозный подтекст. Есть и личностные темы: титульный трек, к примеру, вдохновлён пребыванием гитариста dOwnhill в психбольнице”. – Рассказывает про сторону dOwnhill бас-гитарист группы и оформитель релиза Илья Хилько. “На нашей стороне кассеты представлен ломающий лицо, наглый, тяжелый и грязный концертный мини-альбом Hippie Doom Squad “Live Volume”. Мы считаем этот сплит нашей дебютной работой (HDS в прошлом коптили танцпол под вывеской Disane)”. – Говорит вокалист Hippie Doom Squad Кирилл Уэйн. Cплит dOwnhill и Hippie Doom Squad стал первым физическим изданием лейбла Riff Dealers, и фактически анонсировал начало его деятельности.


2

\---/
HippieDoomSquad
Информация

Страна
BelarusБеларусь
Стиль
 Stoner Metal
Сайт
http://riffdealers.bandcamp.com
VK.com: https://vk.com/hippiedoomsquad
Facebook: https://www.facebook.com/HippieDoomSquad


Биография
Брестская южно-металлическая группировка Hippie Doom Squad (Беларусь) была образована в декабре 2010 и первоначально называлась Disane. Сегодня творчество приболотных зубров HDS – ядреная смесь грува, стоунера, сладжа и южного метала. Музыкальными ориентирами команде служит творчество Melvins, Black Flag, Down, Black Sabbath, Eyehategod, Pantera, хотя поначалу парни вдохновлялись классическим трэшем в духе Slayer и Anthrax.
Скрыть/показать

~
Дискография

2016

Split
Split
 Stoner Metal
\ /




/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом