Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register




A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
#
Группы

ђҐЄ« ¬  ­  DARKSIDE.ru

----
Новости

25 янв 2018 : Переиздания COCTEAU TWINS выйдут весной

4AD подтвердили, что в этом году состоится выход виниловых версий альбомов COCTEAU TWINS. 16 марта будут выпущены альбомы "Head Over Heels" 1983 года и "Treasure" 1984 года, а остальные релизы выйдут позднее. Новый мастер для этих изданий был создан на основе оригинальных аналоговых лент, и каждый альбом будет издан на 180-граммовом виниле и снабжён карточкой, позволяющей скачать цифровую версию альбома.


1

\---/
Cocteau Twins
Информация

Страна
United KingdomВеликобритания
Стиль
 Post Punk
Сайт
http://www.cocteautwins.com
Myspace: http://www.myspace.com/cocteautwinsmusic


Биография
«…На севере Шотландии, есть речка Грейндж. В ее устье - город Грейнджмут, а в нем - огромный нефтеперерабатывающий завод. Если учесть, что шотландцы к архитектурным излишествам не склонны, картину города представить легко. Талант в таком городе по пустякам растратить трудно: с пустяками трудно. В конце 70-х юноша по имени Робин Гатри (Robin Guthrie) мечтал свалить из родной сторонки, понимая, что делать это надо пока есть силы и энергия, потом ослабнешь и завязнешь. Робин сочинял песни, но сам петь их не хотел и не мог. В 1979-м году на танцах он увидел крохотную девочку Лиз Фрейзер (Liz Fraser). По пластике движений он интуитивно понял, что она, наверное, поет. Робина интуиция не подвела… …Сочинители-исполнители песен журналистов смертельно боялись. На их репортерские машинки, фиксировавшие каждый слог и звук, глядели с нескрываемой паникой. «Так, думали мы, - вспоминает Саймон Реймонд, - они что-то хотят узнать, а мы ответа не знаем. Вот и выведут нас на чистую воду. Лучше уж вообще ничего не говорить!» Таким образом критикам приходилось без авторской поддержки разбираться в головоломных стихах, припудренных эфемерным голосом Лиз Фрейзер. От такого въедливого анализа ей, автору, становилось еще страшнее. Казалось, что самые проницательные докопаются до того, что она скрывает ото всех, в чем и себе-то признается неохотно. Слова к последующим песням становились все более зашифрованными, Лиз пуще всего боялась, что кто то узнает их истинный смысл. А потом и этого стало недостаточно - она стала просто выдумывать новые слова, брать их из иностранных языков, роясь по словарям.»О своих чувствах - говорила она тогда - необязательно говорить артикулированно. В музыке все и так понятно». И действительно, было понятно, но - необъяснимо-понятно…
Скрыть/показать

~
Дискография

1983

Head over Heels
Head over Heels
 Ethereal Post Punk
19829/10

Garlands
Garlands
 Post Punk
Фотографии
\ /




/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом