24 июн 2021 : Новое видео SUIDAKRA

Stefan Möller: Drums
Marcel Schoenen: Vocals, guitar
Daniela Voigt: Keyboard
Recorded at Stage One Studio
by Andy Classen (28-02 - 12-03-2000)
Mixed 20-03 - 23-03-2000
Cover Artwork: Kris Verwimp

Darkside.ru4й альбом немецкой группы, котоую я раньше вообще не слышал. По музыке - основная линия, как у Children of Bodom, также немного напоминает Brimstone, Demoniac, Gates of Ishtar, даже вокал похожий. Но музыка более разнообразаня - явно выраженные мелодии, довольно интересные, сменяются акустическими вставками, чистым вокалом. Кто-то назвал это смесь блэка и Blind Guardian - не знаю, от BG здесь может только то, что на диске есть замечательные две баллады! Даже Ханси бы позавидовал им.Фантазии у них хватает вполне. Диск просто приятно слушать и не устаешь от одних и тех же избитых ходов. На диске есть так-же бонус-трек - кавер Skycladовской "The One Piece Puzzle". Вообщем и целом - просто супер. Надо будет достать первые альбомы ;-)
bonez9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 ноя 2000

In Flames отдыхает. Gates Of Ishtar и тем более. Children Of Bodom с последним альбомом жутко облажался. Так что слушайте Suidakra, не совсем оригинальная музыка, но сочиненная и сыгранная от души. Лично мне немного напоминает Menhir, только у "суидакров" больше элементов heavy. Кстати, для тех кто не знает, что такое Suidakra, прочтите это слово наоборот, и вы получите имя фронтмена группы. Одним словом, весьма и весьма недурственно. Этакая смесь щадящего блэка, новой шведской дэт-волны, уже упомянутого хэви и неизменных для большинства немцев фолк мотивов. Ставлю 9.
Adam Kadmon9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 апр 2001

Очень интересная группа. По музыке это не очень похоже на Чилдренов, а скорее на In Flames. Альбом интересен крайне разнообразной музыкой, присутсвующей на нем в изобилии. Сходство с Blind Guardian заключается в том, что баллады построены по принципу Bard Song. Насколько я знаю в польше есть даже клуб бардов, который сочиняет песни в таком ключе. Сиграно все профессионально, хотя я слышал что кто-то из учатников группы еще школу не закончил -)) Клавиш немного, но встроены в музыку они со вкусом. Единственное что подводит, это временами грязноватый саунд. Вобщем, немецкую школу ни с чем не перепутаешь. Ковер же Валкаера просто безупречен -) В следующих альбомах может еще и скрипка появится -)
Serj[ThOR]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 фев 2001