Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 30.09.2024, 03:29
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
  Re: Обсуждения музыкальных стилей
СообщениеДобавлено: Ср 01.06.2011, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 26.02.2006, 11:57
Сообщения: 1010
Откуда: Switzerland
Asket писал(а):
Наталья, не нудите. Прочитайте тему с самого начала, пожалуйста, и вам многое станет понятнее. Никто не будет из базы удалять группы, на которые есть рецензии. Вот если кто-то добавит появившуюся вчера говнорэпкор-группу из Пензы, в базу она, естественно, не попадет.


ну что ты... я всего лишь для уточнения спрашиваю. Может мне было не понятно,даже если я прочитала всю тему. Я спросила - ты ответил, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Обсуждения музыкальных стилей
СообщениеДобавлено: Ср 01.06.2011, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Arvinger писал(а):
http://darkside.ru/forum/viewtopic.php?p=121199#p121199

В этой теме подробно разбирали что можно добавлять, а что нет и дан полный и чёткий свод правил по этому поводу. Про гранж в том числе.

Хотя по поводу некоторых пунктов, вроде „альтернативный (инди-) рок” вопрос спорный. Не так давно его поднимали и решили, вроде как, что не.

Да, я тоже хотел дать такую ссылку.
Да, альт рок, как было решено, тоже не формат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Обсуждения музыкальных стилей
СообщениеДобавлено: Ср 01.06.2011, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
CORONEROUS писал(а):
Glop писал(а):
Я уверен, что последний альбом Deceased (как и два предыдущих, их у нас в базе нет) - melodic death.

http://www.darkside.ru/news/32701

:facepalm: Это даже уже не смешно [-X
Логичнее назвать thrash/death, ибо в ворохе составляющих именно этот поджанр является основой.

Там нет трэша воооооообще! Зачем придумывать новые стили, вроде death/heavy, если такое сочетание принято со времен In Flames называть "мелодик-дэтом"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2011, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
Я считаю, что настало время разобраться в дебрях дискографий Earth и The Melvins.

Начнём с Earth. Предлагаю всё по 1993 год включительно отметить как Drone Metal. Затем всё с 1996 года затегать как Stoner Rock. Кроме лайв-альбома и компиляции - это тоже надо назвать Drone Metal.
Предвещая крики по поводу моего "троллинга", осмелюсь сказать, что Earth никогда не играли дум, а дрон у них полностью испарился на поздних релизах.

Теперь по поводу The Melvins. Наверное, правильнее было бы всё же убрать "The", и со мной согласятся last.fm и обложки альбомов. Что касается стиля, то я не знаю, правильно ли называть Melvins металом (может быть, стоит исправить на Rock, нет?), но тег для альбома "Pigs of the Roman Empire" уж очень экстравагантен, Stoner Ambient не существует. Да и перевести его надо, я думаю, в сплиты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2011, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ранние Melvins, уважаемый тролль, играли метал. Дрон, как я знаю, бывает только двух видов - эмбиент и дум, других не существует. Но в остальном ваш троллинг удался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2011, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 527
Блин, металла вам мало. Видимо вскоре появится стонер-блэк-митол, стонер-дэт-митол, авангард-стонер-митол. Руки прочь!

АП. Хотя, если очень хочется, то психоделик-стоунер-рок вам в помощь. Или экспериментал-рок. Думаю лучше так, а то напридумаете щас к такой классной банде как Земля каких-нибудь глупых терминов :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2011, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
Glop писал(а):
Ранние Melvins, уважаемый тролль, играли метал.


*ok_face.jpg*

Glop писал(а):
Дрон, как я знаю, бывает только двух видов - эмбиент и дум


Ну так разве дум - что-то отличное от метала? В базе же нет таких тегов, как просто "Drone Doom". А вот являются ли Drone Metal и Drone Doom Metal одним и тем же - об этом спорить уже не мне, а музыкальным критикам, так как это уже более давний и глобальный тегосрач. (Есть мнение, что Drone Metal - производный жанр от Doom Metal'a, но никак не его часть, как, допустим, Funeral Doom Metal).

-Borh- писал(а):
а то напридумаете щас к такой классной банде как Земля каких-нибудь глупых терминов :lol:


-Borh-, я не и спорю, что Earth - классная банда, но ты вообще слышал их первые альбомы? Если да, то тогда ты должен знать, что ничего общего со стонером группа тогда ещё не играла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2011, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Так, для Earth c 1996 года сделал Stoner Rock. Можно было вроде ещё добавить тег Instrumental, но не стал выпендриваться, да и мало ли не все композиции такие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2011, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Для Melvins я думаю лучше не убирать The. Их и так и так называют. Пусть уж остаётся как есть.
Послушал на майспейсе их музыку. Ближе к металу всё-таки.
Экстраординарный тег сделал Dark Ambient. Пусть остётся тут. По идее, все сплиты должны присутствовать одновременно и в дискографии группы и в сплитах. Только добавлять дубликат неохота. Я местаю, когда Бонез сделает возможность одному альбому присваивать более одного исполнителя. Если это произойдёт, дубликаты не понадобятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2011, 22:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 527
BlackSpirit писал(а):
-Borh-, я не и спорю, что Earth - классная банда, но ты вообще слышал их первые альбомы? Если да, то тогда ты должен знать, что ничего общего со стонером группа тогда ещё не играла.

Я не про первые альбомы, а про это
BlackSpirit писал(а):
Затем всё с 1996 года затегать как Stoner Rock.

Прям таки всё?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 02.06.2011, 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
-Borh- писал(а):
BlackSpirit писал(а):
Затем всё с 1996 года затегать как Stoner Rock.

Прям таки всё?


А что нет? И как тогда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Пт 03.06.2011, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 527
BlackSpirit писал(а):
А что нет? И как тогда?

А хз, я у Earth тока 2011 слышал :lol: Вот послушаю, тогда и скажу чо я обо всем этом думаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Пт 03.06.2011, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 527
http://www.darkside.ru/album/10455/ и http://www.darkside.ru/album/10456/

Стонер-метал неправильно, стонер-рок правильно.

АП. http://www.darkside.ru/album/12062/ тут тоже просто стонер-рок без всяких нойзов.

ЗЫ. И если Earth - стонер-рок, то Burzum это павер, Thergothon - симфо-метал, а Lustmord - чил-аут :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Пт 03.06.2011, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
-Borh- писал(а):
http://www.darkside.ru/album/10455/ и http://www.darkside.ru/album/10456/

Стонер-метал неправильно, стонер-рок правильно.

АП. http://www.darkside.ru/album/12062/ тут тоже просто стонер-рок без всяких нойзов.

Допустим. Сделал рок.

Цитата:
ЗЫ. И если Earth - стонер-рок, то Burzum это павер, Thergothon - симфо-метал, а Lustmord - чил-аут :lol:

А что это по твоему у Earth?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Пт 03.06.2011, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 527
Narsilion, если честно фиг его знает :) Влияние стоунера есть, но это никак не стоунер-рок.

Если есть время и желание, то можешь прогнать по майспейсу вот этот списочек:

Clutch
Five Horse Johnson
Cowboys & Aliens
Dozer
Kyuss
Fu Manchu
The Kings of Frog Island


Ну и хорош. Думаю после этого вопрос о том, стоит ли тегать Earth стоунер-роком будет закрыт ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Пт 03.06.2011, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
Dimmu Borgir не black metal. Влияние блэка есть, но это не black metal.

Если есть время и желание, то можешь прогнать по майспейсу вот этот списочек:

Mayhem
Darkthrone
Gorgoroth
Abigor
Judas Iscariot
M?tiilation
Nargaroth
Satanic Warmaster

Ну и хорош. Думаю после этого вопрос о том, стоит ли тегать Dimmu Borgir как black metal будет закрыт. А что это - если честно фиг его знает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Пт 03.06.2011, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6759
BlackSpirit, ты настолько странный, что я забанил тебя на день. Не обессудь, но ты правда странный. Мне начинает казаться, что ты настолько тонок, что даже не тролль, а реально ебанат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Обсуждения музыкальных стилей
СообщениеДобавлено: Пт 03.06.2011, 23:13 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
Asket писал(а):
Ольтырнативный рог, инде, рэпкор и пунк.



alles klo, посибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Пт 03.06.2011, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
: offtop :
Ебанашек тут хватает. Взять хотя бы меня. Похож я на нормального?
Проблема не ебанатстве, а в унылости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Сб 04.06.2011, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6759
Ты путаешь ебанашек с ебанатами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Сб 04.06.2011, 08:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Слушайте, прекращайте уже!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Сб 04.06.2011, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 527
BlackSpirit, в блэк я кажется не лезу. Так что давай строго по делу. Спецом и усрацо каким гуру в стоунере или другом стиле музыки я себя не считаю, а так же никогда и ни на одном ресурсе не выставлял себя в оной роли. Просто я люблю хорошую музыку. Если не согласен со мной, то обоснуй и приведи примеры того, почему Earth должны называться стоунер-роком.

Я так понимаю тега Experimental у нас нэма, а то бы можно было сморозить что-то типа экспериментал-рок или экспериментал-инструментал-рок :D

Кстати, метал-архивы про Землю говорят вот что:
Цитата:
Their musical style ranges from abrasive drone metal (Earth 2), to stoner rock (Pentastar) and lately more minimalist, meditative music on the last few albums.

А на прог-архивах потеганы как Experimental / Post-Metal.

Короче, истина где-то рядом.

ЗЫ.Оказывается на нашей Википедии есть юмористы и славные укурки:
Цитата:
Стоунер-рок — это, как правило, медленная или среднетемповая музыка со стандартным строем Ми-Ля-Ре-Соль гитарами и басом, так как другой строй настоящий стонерщик считает пригодным только для геев. Включает элементы психоделического рока, блюз-рока и дум-метала с повторяющимися гитарными риффами. Также основными характеристиками жанра являются мелодичный вокал и стилизация записей в духе ретро-рока 1970-х. Стоунер-рок возник в ранних 1990-х на основе творчества калифорнийской группы Kyuss.

Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
-Borh- писал(а):
Если не согласен со мной, то обоснуй и приведи примеры того, почему Earth должны называться стоунер-роком.


Обосновать это невозможно, я просто сужу по тому, что слышу. Мне показалась, что музыка поздних Earth обладает такими чертами стоунер-рока, как вязковато-качевыми рифами и особой, насмешливо-психоделично-расслабленной атмосферой. Больше я настаивать не буду.

EmilRegis, я бы тебе разъяснил, насколько проблема лично МОЕГО ебанатства и вообще данная ситуация касается ТЕБЯ, но не стану этого делать, потому что не хочу, чтобы меня забанили опять.

Теперь по поводу дискографии Lustmord. Пожалуй, самой явной ошибкой, о которой я прямо-таки обязан сообщить, является перепутанная обложка для "The Monstrous Soul". Правильную можно взять здесь. А что касается стилей для альбомов, то я бы всё же поостерёгся называть хотя бы один из альбомов Lustmord индастриалом. Нет, он конечно оказал влияние на становление этого стиля, но не надо забывать, что косвенное, а не прямое, а непосредственно в его творчестве он присутствует лишь в виде экспериментов и коротких вставок. Поэтому, всю дискографию Lustmord предпочтительнее затегать как Dark Ambient. Но уж если вам очень сильно захочется, то можете обозвать 1983-1984 гг Industrial Dark Ambient, но я всё же не советую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А как назывался чудесный дарк-эмбиент проект на тему космических пульсаций?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
-Borh- писал(а):
BlackSpirit, в блэк я кажется не лезу. Так что давай строго по делу. Спецом и усрацо каким гуру в стоунере или другом стиле музыки я себя не считаю, а так же никогда и ни на одном ресурсе не выставлял себя в оной роли. Просто я люблю хорошую музыку. Если не согласен со мной, то обоснуй и приведи примеры того, почему Earth должны называться стоунер-роком.

Я так понимаю тега Experimental у нас нэма, а то бы можно было сморозить что-то типа экспериментал-рок или экспериментал-инструментал-рок :D

Кстати, метал-архивы про Землю говорят вот что:
Цитата:
Their musical style ranges from abrasive drone metal (Earth 2), to stoner rock (Pentastar) and lately more minimalist, meditative music on the last few albums.

А на прог-архивах потеганы как Experimental / Post-Metal.

Короче, истина где-то рядом.

ЗЫ.Оказывается на нашей Википедии есть юмористы и славные укурки:
Цитата:
Стоунер-рок — это, как правило, медленная или среднетемповая музыка со стандартным строем Ми-Ля-Ре-Соль гитарами и басом, так как другой строй настоящий стонерщик считает пригодным только для геев. Включает элементы психоделического рока, блюз-рока и дум-метала с повторяющимися гитарными риффами. Также основными характеристиками жанра являются мелодичный вокал и стилизация записей в духе ретро-рока 1970-х. Стоунер-рок возник в ранних 1990-х на основе творчества калифорнийской группы Kyuss.

Такие дела.


Post-Metal - возможнок ак вариант, кстати, но и Post-Rock тогда больше. Да, на счёт Experimental - это ещё один интересныф вопрос. Предлагаю обсудить его. Кто и почему считает или считает, что не нужен сайту тег Experimental? Бонез предлагает вместо него использовать Avantgarde.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
BlackSpirit писал(а):
-Borh- писал(а):
Теперь по поводу дискографии Lustmord. Пожалуй, самой явной ошибкой, о которой я прямо-таки обязан сообщить, является перепутанная обложка для "The Monstrous Soul". Правильную можно взять здесь. А что касается стилей для альбомов, то я бы всё же поостерёгся называть хотя бы один из альбомов Lustmord индастриалом. Нет, он конечно оказал влияние на становление этого стиля, но не надо забывать, что косвенное, а не прямое, а непосредственно в его творчестве он присутствует лишь в виде экспериментов и коротких вставок. Поэтому, всю дискографию Lustmord предпочтительнее затегать как Dark Ambient. Но уж если вам очень сильно захочется, то можете обозвать 1983-1984 гг Industrial Dark Ambient, но я всё же не советую.


Я не очень-то разбираюсь в этих стилях, но, насколько знаю, индстриал отличается "выраженной экспериментальностью и особой эстетикой механических и других промышленных звуков." Вроде Lustmord больше на Dark Ambient похож, потегал пока все альбомы так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1587
Откуда: San-Francisco
http://www.darkside.ru/album/28153/
вот этот вот диск. ну какой здесь готик? симфоник хэви это. Готикой тут и не пахнет. Поменяйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Обсуждения музыкальных стилей
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 22:57 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 221
Откуда: Иваново
Глоп, ты, наверное, имел в виду Inade.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
http://www.darkside.ru/album/1789

Я глубоко убежден, что этот альбом НЕ готик-метал. Я всегда считал "Mandylion" думом (считаем же мы за дум Anathema'95 и MDB'95?).

И еще мне кажется что начиная с 1996 Cemetary (как и Cemetary 1213) играют готик-метал. Или индастриал-готик-метал. Но никак не дум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Nerferoth писал(а):
http://www.darkside.ru/album/28153/
вот этот вот диск. ну какой здесь готик? симфоник хэви это. Готикой тут и не пахнет. Поменяйте, пожалуйста.

Согласен. Архивы характеризуют как симфо-павер, но имхо это вовсе не павер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Обсуждения музыкальных стилей
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Не уверен. Название было похоже на "Troum", но это, судя по всему, не он. Одно время в "Черной коллекции" выходил - попробую найти...

UPD: кажется, все-таки Bad Sector


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Вс 05.06.2011, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1587
Откуда: San-Francisco
павера тут точно нет. а вот дум местами проскакивает. в "Сик транзит" так уж точно. По темпу так вообще на фьюнерал тянет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Пн 06.06.2011, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Glop писал(а):
http://www.darkside.ru/album/1789

Я глубоко убежден, что этот альбом НЕ готик-метал. Я всегда считал "Mandylion" думом (считаем же мы за дум Anathema'95 и MDB'95?).

Сейчас такую музыку приравнивают скорее к готик металу - я о Mandylion. Я бы сделал Doom Gothic Metal, имхо так всё-таки правильнее. А вот Anathema'95 и MDB'95 имхо ближе к думу всё-таки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Пн 06.06.2011, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Glop писал(а):
http://www.darkside.ru/album/1789
И еще мне кажется что начиная с 1996 Cemetary (как и Cemetary 1213) играют готик-метал. Или индастриал-готик-метал. Но никак не дум.

Согласен. В Last Confessions правда я не припоминаю индустриальных нот, про оставльные не помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Обсуждения музыкальных стилей
СообщениеДобавлено: Пн 06.06.2011, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Это в Sundown нет индустриальных нот, а в Last Confessions их дофига.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Обсуждения музыкальных стилей
СообщениеДобавлено: Пн 06.06.2011, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
...да и Фантазма и близко не готик-метал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Обсуждения музыкальных стилей
СообщениеДобавлено: Вт 07.06.2011, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1587
Откуда: San-Francisco
послушал я вчерась Ван Канто.
фигня этот ваш капелла-метал. Задумка интересная, но реализация меня не впечатлила. Мне не понравилось то, что музыку в т.ч. гитары они изображают голосовой имитации, а в виде звукоподражаний. Ну ни фига этот "тум-туба-дуба-дум" не похож на звук гитары - хоть убейте. А как они соло изображают - просто смех. Хорошие битбоксеры звучат гораздо убедительнее. А уж тот парень из знаменитого видоса, где он голосом изображает гитару Гэри Мура (не помню, к сожалению, как его звать) - вот это вообще не отличишь звук от настоящего.
Возможно, в этих вокализах и есть своя специфика жанра, спорить не буду. Но по мне - ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Обсуждения музыкальных стилей
СообщениеДобавлено: Вт 07.06.2011, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
А мне понравилось. Может и не похоже на гитару, но слушать очень интересно. У них есть песня Pathfinder 2008 года мне безумно нравится. Причём я уверен на 100%, что слышал её намного раньше у кого-то, но нигде в инете не нашёл инфы, как-будто они её и написали. Может кто в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Ср 08.06.2011, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Narsilion писал(а):
Glop писал(а):
http://www.darkside.ru/album/2150
На обороте диска написано, что он вышел в 1988-м, но этому не стоит верить. Настоящая дата выхода - 1989-й.

http://www.darkside.ru/album/26483
давайте называть Believer прог-трэшем, хотя бы чтобы было единообразие в базе.

Не против, оба сделал.

Believer так и остался техничным трешем.

Предлагаю добавить к думу Black Lodge приставку "авангардный". Ну или хотя бы "дэт-"
http://www.youtube.com/watch?v=wwgjI1w-c7c
http://www.youtube.com/watch?v=BNnoJFH- ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Ср 08.06.2011, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Glop писал(а):
Believer так и остался техничным трешем.

Хм... не сохранилось. Ну теперь сохранилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 09.06.2011, 21:59 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Последние два альбома Believer так же далеки от прог-трэша как современные Орбит анхель Morbid Angel от себя в прошлом. Предлагаю закрепить за поздним Believer классификацию Alternative Progressive Metal. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 09.06.2011, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Кстати, у нас путаница со стилем трэшкор. Очевидно, что эти команды
http://www.darkside.ru/reviews/style.ph ... 5&x=3&y=10
играют что-то вроде трэш хардкора или грув-метала, а не...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BE%D1%80


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 09.06.2011, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2081
Откуда: Надмосковье
Да уж. Chimaira это грув, а Maroon — металкор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 09.06.2011, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
CORONEROUS писал(а):
Последние два альбома Believer так же далеки от прог-трэша как современные Орбит анхель Morbid Angel от себя в прошлом. Предлагаю закрепить за поздним Believer классификацию Alternative Progressive Metal. Вот так.

Послушал я и не могу согласиться. Может и трэшем это трудно назвать, но что-то от него всё-таки есть в последних двух альбомах. А вот делать основной стиль Progressive на мой взгляд не правильно, я склоняюсь к мнению Глопа. Это какой-то Avantgarde-Prog Thrash Metal.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 09.06.2011, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Glop писал(а):
Glop писал(а):
http://www.darkside.ru/album/2150
Предлагаю добавить к думу Black Lodge приставку "авангардный". Ну или хотя бы "дэт-"
http://www.youtube.com/watch?v=wwgjI1w-c7c
http://www.youtube.com/watch?v=BNnoJFH- ... re=related

Послушал, не всё так уж авангардно, но Death будет кстати, добавил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 09.06.2011, 22:46 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Narsilion Как хотите, но ровнять, допустим, Dimensions и Transhuman как-то диковато (при том, что сам материал на обоих альбомах очень сильный).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 09.06.2011, 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Glop писал(а):
Такого альбома с такой обложкой и трек-листом не существует. Рецензия - на первый альбом команды, куда ее и следует перенести.
http://www.darkside.ru/album/3172

Сделал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 09.06.2011, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Если честно, я не слышал последние два альбома, но тут я доверяю Коронерусу. Believer действительно серьезно изменили стиль, это должно найти какое-то отражение у нас в базе.

BLACK LODGE - я послушаю внимательней, чтобы не говорить зря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 09.06.2011, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Glop писал(а):
Кстати, у нас путаница со стилем трэшкор. Очевидно, что эти команды
http://www.darkside.ru/reviews/style.ph ... 5&x=3&y=10
играют что-то вроде трэш хардкора или грув-метала, а не...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%BE%D1%80

Судя по статье в Википедии, представитель трэшкора - альбом Slayer "Undisputed Attitude".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ошибки в базе групп
СообщениеДобавлено: Чт 09.06.2011, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.03.2008, 11:14
Сообщения: 529
Откуда: Белград
Glop писал(а):
Если честно, я не слышал последние два альбома, но тут я доверяю Коронерусу. Believer действительно резко изменили стиль.

Найди плиз время послушать. Мне сложно тут что-то конкретное сказать, музыка непростая для характеристики, но имхо тяжелее прог металла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в In Search for Truth



||