
23 мар 2025 : Вокалист P.O.D.: «Я полагаю, что моя вера оскорбительна для многих людей»
Paul "Sonny" Sandoval в недавнем интервью обсудил недавно выпущенную книгу "Son of Southtown: My Life Between Two Worlds", и, в частности, затронул тему ярлыка "христианской группы", который активно вешают на его коллектив:
«Мы родом с хардкор-сцены, где никогда не было такого разделения, потому что все агитируют за что-то своё. Будь ты веган, будь ты трезвенник, будь ты за права животных, за вопросы социальной справедливости, за что угодно - вот за что я люблю хардкор, так это за то, что ты имеешь право говорить то, что хочешь сказать, несмотря ни на что. И мы не обязаны соглашаться, но мы все уважаем это, потому что это ты - это страсть; ты любишь это. Поэтому, когда мы пришли на рок-н-ролльную сцену, все стало немного иначе.
Мы никогда не выходили и не говорили: »О, мы христианская группа". Мы были просто детьми, и я был новичком в этой вере. И у нас был такой менталитет: «Ну, эй, если это то, о чем я говорю, и я люблю Бога, и я хочу говорить об этом, тогда я буду это делать». Но я не думаю, что это было до тех пор, пока мы не попали в мейнстрим - а я не думаю, что мы когда-либо были в действительности рассчитаны на мейнстрим. Спасибо, что спустя 33 года мы все еще гастролируем и зарабатываем этим на жизнь, но по какой-то причине мы попали в мейнстрим, а ведь мы всегда были андеграундной группой. Возможно, для большинства людей это было слишком, но в рок-н-ролльной индустрии, я думаю, все мы любим секс, наркотики и рок-н-ролл, и поэтому всякий раз, когда ты выходишь с позитивным посланием или чем-то, что немного... Я родом из музыки регги и групп, которым есть что сказать и которые вещают о жизни. Но, возможно, это не очень сочетается с металлом и рок-н-роллом. А я считаю, что должно.
Я полагаю, что моя вера оскорбительна для многих людей. И поэтому часто мне кажется, что люди пытаются загнать нас в рамки, потому что они пытаются сказать: «Ну, не слушайте их» или «Они не так хороши, как эта группа или та, потому что у них христианские убеждения» или что-то еще. Но это никогда не было главным в том, что мы делаем. Но именно поэтому я пишу книги, именно поэтому я веду беседы с людьми, потому что мне нравится делиться своей верой. Я никогда не пойду на компромисс и не отступлю от того, во что верю, но музыка должна была дойти до каждого и заставить всех улыбаться. Я не говорю вам, как жить дальше. Здесь нет никакой программы. Я просто пытаюсь быть собой и быть аутентичным. Но я уверен, что нас разделяют на категории. И, к сожалению, у меня есть свои проблемы с институтом христианства, поэтому мне очень неприятно, когда меня вписывают в это религиозное лицемерие, которое длится десятилетиями и столетиями. Вещи, которые я совершенно не люблю, на меня вешают, и поэтому я всегда чувствую, что должен защищаться».
|
В 1998 году группа объединяется с Atlantic Records.
В 1999 году группа выпускает свой дебютный альбом «The Fundamental Elements Of Southtown» . Продюсером альбома стал Ховард Бенсон (Howard Benson). Самыми яркими хитами стали «Southtown» и «Rock The Party» («Off The Hook»). Второй же стал одним из самых популярных клубных хитов того года.
В 2000 году P.O.D. попали в список «Людей Года» («People of The Year») журнала «Rolling Stone», а их альбом стал платиновым.
Вторым по счёту стал альбом «Satellite». Он появился на свет весной 2001 года. Первый сингл с альбома, «Alive», появился, чтобы стать одним из самых популярных видео года на MTV и MTV2. Популярность видео, так же как позитивное послание песни, помогли ей завоевать огромную популярность на радио. Второй сингл с альбома, "Youth of the Nation, " на который частично повлияли школьные перестрелки в Santana High School, Columbine High School и Granite Hills High School. За текст к песне Сони Сандовал попал в «Зал славы рок-н-ролла» в комнату поэтов, и его восковая фигурка находится рядом с Джимом Моррисоном (THE DOORS) и Бобом Диланом.
Песни P.O.D. можно услышать в таких фильмах как «Any Given Sunday», «Ready To Rumble», «Tomb Raider 2», «Одиночка», «Ведьма Из Блэр 2: Книга Теней», «Grind» (в русском перевоже известен как "Скейтбордисты"), «Little Nicky» (в российском прокате фильм называется «Никки, Дьявол Младший») и второй части «Матрицы» — «The Matrix: Reloaded». На песни «School Of Hard Knocks» к «Little Nicky» и «Sleeping Awake» к «Матрице 2» были сняты клипы. 18 февраля 2003 группу покидает гитарист Маркус Куриел,и создаёт группу The Accident Experiment , его заменил Джейсон Траби
Следующий альбом P.O.D. вышел 4 ноября 2003 года под именем «Payable On Death». Который имеет абсолютно другое звучание.
В 2006-ом выходит их очередной альбом, который получает название «Testify». Такие песни как «Goodbye For Now», «On The Grind» быстро стали хитами и возглавили высшые позиции большинства мировых чартов.
В 2007-ом в группу вернулся их старый гитарист Marcos Curiel. Новый альбом — When Angels & Serpents Dance — вышел 8 апреля 2008 года. Этот альбом стал более красивым. Возросла тяжесть музыки, не стало речетатива.