Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- Igorrr-> +

Дата
2016
November
Thu
24

Город
Москва

Кыєс
Station Hall (ex-Volta)

Достоверно не известно, откуда растут ноги у известного мифа о том, что французы – мастера эксцентричности и эпатажа в музыкальном искусстве. Одни будут грешить на Эрика Сати и «Французскую шестерку», вторые вспомнят Жана-Мишеля Жарра, мы же будем отталкиваться от современности и заведем речь об одной из самых неоднозначных групп на современной сцене – эклектичных Igorrr.

Из всех проектов мультиинструменталлиста Готье Серре (Gautier Serre) именно Igorrr приобрел наибольшую популярность в первую очередь благодаря шумихе вокруг жанровой принадлежности музыкальных полотен за авторством коллектива. Коктейль из жанров, которые, на первый взгляд, не сочетаются друг с другом от слова «совсем», подан в совершенно отталкивающем бокале (речь тут идет, конечно, о визуальной стороне пластинок коллектива), а вишенки в этом едком напитке живут своей жизнью. Там, где брейккор встречается с EBM, а бластбиты - с «ламповым» пианино прямиком из каких-нибудь 30-х, периодически блеют овцы и кудахчут куры. Адская машина с грохотом и скрипом несется дальше, и в том, как высокий харш Лорена Люнуа оттеняет оперный вокал Лауры Лё Прюненек, уже не чувствуется особой дисгармонии. Барокко на грани нервного срыва уже во второй раз прокладывало свои рельсы к занесенной снегами России, и на этот раз пропускать концерт Igorrr было никак нельзя.

Как и с предстоящим на следующий день концертом Исана, нынешний приезд Igorrr грозил к счастью для многих обойтись без разогрева, и вот здесь как раз случился основной прокол, который допустили обнадеженные поклонники. Все ждали как минимум средней продолжительности сет, не менее положенных-стандартных полутора часов. На деле безумное действо под командованием Серре продолжалось от силы час. Час концентрированного звукового ада, обрушивающегося на зрителей, танцующих в экстазе. Час, в который уложились и безумные, подчиненные зову внутренней вакханки танцы Лауры, и отреченность Лорена, который нет-нет и вставал на колени в образе глубоко погруженного в думы человека. Сам Маэстро периодически выходил к зрителям из-за диджейской стойки с гитарой наперевес, давая волю чувствам и порыву вдохновения.

Часа было явно мало, и видя, воодушевление зрителей, Серре возвращается за пульт, но лишь на 20 минут: звучит техно-импровизация, свободный бит, под который зал, дыша в такт, отрывался как в последний раз в жизни. Надеемся, что это был не последний приезд коллектива в нашу необъятную, и что музыканты из Igorrr увезут с собой на родину во Францию тепло наших улыбок и искренность приветливых сердец.

Выражаем благодарность MadStream Booking за предоставленные аккредитации.


Текст: Mitrevna
Фото: Finn Rayne





*Igorrr*


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr


Igorrr




КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом