Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- OKTOBIERFEST : Skyclad, Tankard, Beermen Game-> +

Дата
2007
October
Sat
13

Город
Москва

Кыєс
Клуб Точка

Чего и говорить, погода нас этой осенью особенно не баловала. Вот и в день Octobierfest’а лил сильный дождь, что, однако, не помешало любителям фолка, пива и просто больших шумных компаний прийти в “Точку”, которая в этот день добродушно открывала свои двери сразу аж нескольким командам – Skyclad, Tankard, Butterfly Temple и Beermen Game. Изначально выступления “Храма летающего масла”, или Butterfly Temple, не планировалось вообще, но ввиду чрезвычайных обстоятельств было решено пригласить и их.

А “чрезвычайные обстоятельства” были следующие. Буквально за полтора дня до концерта, организаторы концерта, Delta Mekong, сделали заявление, содержание которого сводилось к следующему: “Мы приносим вам свои извинения, но группа Skyclad на фестивале выступить не сможет ввиду того, что группе российское посольство отказало британцам в визе”. Вот-те раз. Надо ли и говорить, что желания идти на концерт у народа резко поубавилось – ведь некоторые поклонники шли на фестиваль исключительно ради того, чтобы посмотреть впервые на Skyclad, которые, кстати, уже не впервые делают попытку добраться до России с концертом, но в предыдущие разы все срывалось. Чтобы хоть как-то заполнить образовавшуюся в расписании фестиваля “брешь” и хоть сколько-нибудь адекватно заменить группу, и позвали BT.

Но к счастью и для Skyclad, и для фэнов, и, разумеется, для Delta Mekong, чуть ли не в день концерта поступила последняя информация от британцев – выступать на фестивале они будут, только вот последовательность групп придется поменять, потому как к “своему” времени они просто не успеют приехать.

К клубу я подъехала около половины седьмого (при заявленном начале концерта в семь) и не обнаружила около него не то что очереди, даже отдельно стоящих фэнов. Что, в принципе, и понятно, ведь погодка “шептала”: “Сиди дома и не высовывайся, если не хочешь промокнуть и схватить простуду”. Внутри клуба торговали разной атрибутикой, что очень порадовало. Цены на диски были очень даже либеральные, за что отдельное спасибо Дельте. Кроме дисков, на стенде можно было приобрести разные футболки, кепки и плакаты выступающих групп.

В зале в это время народу было не особенно много, но попозже люди начали подтягиваться, и к началу фестиваля в клубе яблоку негде было упасть. Первыми на сцену вышли Beermen Game (было это в двадцать минут восьмого). Эту группу я уже видела на сцене – если не ошибаюсь, это было в ДК им. Горбунова, когда они тоже выступали у кого-то на разогреве, и не скажу, что тогда они произвели на меня хоть сколько-нибудь положительное выступление. Очень часто выступления разогрева проходят как-то мимо меня. Но в этот раз я искренне порадовалась, что не пошла на время их выступления пропустить стаканчик или поиграть в бильярд. Это было что-то! Довольный и добродушный с вида фронтмен завел и без того положительно настроенную публику просто с пол-оборота! Первой прозвучала песня “Ромашка”, очень комично звучала песенка про цветочек из уст такого детины! После этого было исполнено еще несколько песен, каждая из которых вызывала во мне исключительно положительные эмоции. Когда же дело дошло до “романтической, меланхолической”, как сказал сам вокалист, баллады про кролика, я думала, что меня от смеха просто разорвет. Краткое содержание трагедии – был у дядьки кролик, он его любил, потом кролик заболел, и главный лирический герой решил его вылечить и сделал ему какой-то укол, и толи не туда он его сделал, толи не то вколол, толи переборщил с дозой, в общем, околела крольчатина. Далее жалостливо пелось про то, как же плохо без бедного кролика, но в конце был подведен итог, что не все так плохо – весь есть мех и мясо, а, следовательно, можно отметить это дело.

После “задушевной баллады” последовала не менее прикольная песня “Пива Дай”. О ее содержании, думаю, говорить особенно и не стоит, так как все ясно уже из заглавия. После е исполнения вокалист сделал небольшую оговорку, дескать “Мы поем по-русски, так что не воспринимайте, пожалуйста, русское слово “дай”, как английское “умри”!”, что вызвало в зале очередную волну хохота. Отыграв еще пару песен, группа без десяти восемь покинула сцену и уступила ее BT.

BT настроились довольно быстро, и уже в восемь началось выступление. Сет BT оказался уж слишком коротким – всего пять песен. Как я говорила, их позвали в последний момент, и предполагалось, что они отыграют полноценный сет вместо Skyclad. Но так как перед самым фестом выяснилось, что британцы все-таки приедут, а BT уже были приглашены, они отыграли укороченную программу. Но даже несмотря на столь непродолжительное выступление наших соотечественников, я получила от него большое удовольствие. Звук был выстроен, на мой взгляд, очень прилично, так что было очень хорошо слышно как инструменты, так и вокал. Я не могу причислить себя к группе ярых фанатов творчества BT, и, если честно, я никогда раньше их не видела, а только слышала записи, но после этого выступления я всерьез подумала о том, чтобы сходить на их сольный концерт – а это много значит. Во время всего их выступления народ танцевал, тряс хаером, водил хороводы – в общем, было видно, что выбрав BT как альтернативу Skyclad’у, организаторы уж точно не промахнулись.

Музыканты покинули сцену в районе восьми, и у народа появилось немного времени, чтобы прийти в себя, отдышаться, попить пивка (ну грех не выпить пива на пивном фестивале, согласитесь) и приготовиться к продолжительному угару, а в том, что на Tankard будет угар, сомневаться не приходилось. На “восстановление” было предоставлено около 20 минут, и в половину девятого, из-за кулис показалось долгожданное и всеми любимое пузо, а за ним и сам гордый его обладатель – Gerre. Потом на сцену вышли и остальные члены группы, но в плане популярности с вокалистом сравниться, конечно же, никто не мог. Во время всего выступления в зале творилось что-то дикое – народ то и дело норовил залезть на сцену, обнять Gerre, потрепать его за пузико, проверить, не накладное ли оно, сфотографироваться “на фоне Gerre”, а некоторые особенно пылкие барышни даже страстно целовали этого обаятельного толстячка. Что ж, их можно понять, ведь Gerre – это просто большое очарование на маленьких ножках.

Не проходило ни единой минуты без того, чтобы кто-нибудь не залез на сцену и не прыгнул оттуда. Жалкие попытки охраны клуба сталкивать стэйдждайверов не увенчивались успехом. Еще бы – молодые проворные фанаты по проворству и быстроте реакции не шли ни в какое сравнение с серьезными дядями, стоящими на сцене и следящими за порядком. Потом, народ даже придумал что-то вроде игры “залезь на сцену, поцелуй Gerre и спрыгни, пока тебя не поймал охранник”. За счетом игры я перестала следить минут через 10 после ее начала и остановилась на цифре где-то в 15:1 в пользу фанатов. Не думаю, что потом он особенно сильно изменился.

На протяжении всего концерта фигура толстячка не давала покоя умам и рукам фэнов. Один из наиболее ретивых даже сделал попытку стянуть с вокалиста штаны, что ему, кстати, почти удалось. Было видно, что Gerre был прилично удивлен – еще бы! ТАК к нему еще не домогались, я думаю, ни в одной другой стране мира. Иногда люди просто выскакивали на сцену и начинали обниматься с Gerre, а он, в свою очередь, подшучивал над ними. Например, прижал к себе како-то то паренька, начал трепать его по голове. Потом взял и поднял одной рукой маленькую девчушку, которая не успела увернуться от его объятий (а может, и не хотела?) В общем, в зале чувствовалась атмосфера веселья и угара. Ближе к концу выступления на сцену вылезло чуть ли не пол-зала фанатов, зажав Gerre куда-то в левый край сцены, где он и простоял всю песню. Судя по ноткам мольбы, которые были слышны в его “Please! Leave the stage!!”, такого поворота событий он тоже не ожидал.

Когда закончилось выступление пивных животиков и я посмотрела на часы, то сразу вспомнила фразу из одной рекламы: “Время с толстяком летит незаметно”. И ведь действительно! Натикало уже половину одиннадцатого, а было ощущение, что группа играла каких-то двадцать минут.

После этого последовало долгое и томительное полуторачасовое ожидание. Само выступление Skyclad я помню довольно смутно – головная боль, которая только подавала признаки жизни в начале концерта, к его концу приобрела просто-таки крупные масштабы. Но тем не менее, кое-что моей больной голове все-таки удалось запомнить. Без копеек одиннадцать на сцене появились музыканты Skyclad – как говорится, с корабля на бал, то есть с самолета на концерт. Несмотря на то что отдохнуть у музыкантов не было возможности и времени, очень уставшими они не выглядели – видимо, тут уже сработал профессионализм – приехать и отыграть, да отыграть так, чтобы народ забыл про все перипетии, что предшествовали концерту.

Итак, на сцене Skyclad. У каждой группы есть топовые фигуры, которые привлекают всеобщее внимание. И чаще всего так происходит, что этой топовой фигурой является непосредственно фронтмен. Scyclad в этом плане исключение из правила, то самое, которое, как известно, его, это самое правило, и подтверждает. Не знаю, как у остальных, но я на протяжении всего выступления просто не могла отвести взгляда от скрипачки – неподражаемой Джины. Пухленькая, обаятельная дамочка средних лет ни минуты не стояла на сцене без движения, со стороны она чем-то напоминала жизнерадостную горную козочку (не подумайте, что сравнение отрицательно, наоборот!), которая бегает, даже нет – скачет по сцене, постукивая копытцами, и радуется всему, что видит. То она подбегала к вокалисту и начинала играть рядом с ним, то скакала в сторону гитариста и что-то подпевала в микрофон. В общем, к концу выступления группы я пришла к выводу, что если бы визу дали одной лишь только Джине – выступление Skyclad можно было бы считать удавшимся.

Но это я, конечно, немного преувеличиваю. Остальные члены группы тоже не ударили в грязь лицом. Кстати, еще одно небольшой сравнение – я буду не первая, кто об этом пишет (ну и что с того, если это и правда так?), но вокалист был просто как две капли воды похож на известного комика Мистера Бина. Ну просто вылитый! И мимика, и ужимки и жесты – весь сет Skyclad я не могла отделаться от мысли, что передо мной не Кевин Ридли, а Бин. Ну так вот, мистер Бин, то есть Ридли, поведал залу об истории с визами, сказал, дескать, “нам хотели отказать в визах, но мы сказали, что мы едем к русским фэнам, и они просто не смогли нам отказать!”. Такое заявление не смогло оставить равнодушным, по-моему, никого и вызвало бурю восторга в зале. Если, конечно, бурей можно назвать то, что издавали те оставшиеся 200 человек, что дождались последней группы. Очень обидно было, что такая известная группа, как Skyclad, приехав в Россию впервые, выступает перед таким позорным количеством людей. К концу выступления фэнов осталось еще меньше, но этот факт нисколько не помешал группе выступить на большой палец.

Что до остальных музыкантов, то все они, а особенно мистер Инглиш (самая английская фамилия, ничего не скажешь), тоже не отставали от Джины и “мистера Бина”, и отрывались, кто как мог.
Выступление музыкантов завершилось далеко за полночь, и мы, как и многие другие, поспешили к метро, чтобы успеть на переход.

Несмотря на все трудности и препятствия, концерт все же состоялся, Skyclad все-таки доехали до России и выступили, пусть даже и не перед полной “Точкой”, а перед группкой самых преданных фэнов. Спасибо организаторам, что они устроили нам этот праздник. И напоследок хочется сказать вот что – пусть, когда Skyclad приедут к нам в следующий раз (а они обязательно приедут!), выступать они будут не перед 200 фэнами, а перед более солидной аудиторией – они этого действительно заслуживают.

Сет-лист Beermen Game :

1. Ромашка
2. Матрас
3. Маугли
4. Дед мороз
5. Кролик
6. Пива дай
7. Блюз
8. Санитары

Выражаем благодарность Delta Mekong Concert за предоставленные аккредитации.





*Пресс-конференция Tankard*


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard






*Beermen Game*


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game


Beermen Game






*Butterfly Temple*


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple


Butterfly Temple






*Tankard*


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard


Tankard






*Skyclad*


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad


Skyclad




*TANKARD in Moscow (Oktobierfest, 13.10.2007)*

Download (95 Mb)   hi-quality
*SKYCLAD "The Widdershins Jig" (Oktobierfest, 13.10.2007) *

Download (77 Mb)   hi-quality
КомментарииСкрыть/показать 8 )

visor


16 окт 2007, 12:39
Мега крутой концерт. Просто нет слов. А полностью видео можно поолучить?...

ToughMetal


16 окт 2007, 16:41
Хорошее видео! Охрененный Trash концерт! такое не забыть...)

Svartkladd


16 окт 2007, 17:13
Ааа!! Герре красавец!

visor


16 окт 2007, 22:53
Даешь народу еще фотки танкард! Ну плиз плиз плиз, очень очень хотся

tankard


16 окт 2007, 23:17
Огромный выплеск позитивных эмоций,спасибо Tankard за классный вечер подаренный нам,жаль столько лет пришлось ждать

МетальныЙ-WarrioR


17 окт 2007, 23:53
Трэш рулиддддд!!!! --- кстати немогу не похвастатьса что на 4ой фотке с конца с Герре стою именно Я! --- концерт был просто убойный! - редко когда на такие попадаеш - и слэм был хорошенький и при этом не было давки---можно было сводно перемещатьса. --- и Танкард отжжег по полной --- короче еще раз ТРЭШ РРРРУЛИДДДДДДД!!!!!!

Ginger_Schnaps


18 окт 2007, 18:03
ЕЕЕЕЕААХ! было просто охрененно! Танкард отжег! притом только позитиф, даже слэм был позитивный! даже охранники не особо сталкивали со сцены! я тут тоже на одной фотке стою с вокалистом!!!))))) 6 раз на сцену вылезала!!!!! было мега охрененно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Misotheist


21 окт 2007, 10:49
EMPTY TANKARD!!!!! Хехе я там тоже есть


Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом