Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Концерты
Репортажи
Мой город:  Клубы Организаторы Города
^ Информация ^
+ <- DEATHSTARS-> +

Дата
2007
March
Fri
02

Город
Москва

Кыєс
Клуб Точка

Еще на выходе из станции метро «Октябрьская» где-то в районе пяти часов вечера мне в глаза бросилась ненормально высокая концентрация готов на единицу площади. У клуба «Точка» мои опасения подтвердились. Очередь за два часа до начала концерта – перед какой еще группой можно было такое наблюдать?

В клуб еще не пускали, и там пока царило спокойствие. На сцене отстраивались DeForm. Участники Deathstars были заняты приемом пищи, и взять интервью нам предложили у освободившегося первым Whiplasher’а. Он выглядел замучено, но, тем не менее, лукаво улыбаясь, на каждый вопрос давал обстоятельный ответ. Обстоятельный настолько, что из всего заготовленного списка вопросов задать ему удалось только около трети. А о том, что он не спал уже более суток, он и вовсе поведал несколько раз. В процессе беседы в гримерку постепенно подтягивались остальные музыканты и тоже включались в разговор. Cat удивил меня – несмотря на его юный возраст, голос у него оказался не по годам низким. И вообще, без грима распознать музыкантов оказалось довольно непросто, выглядели они вполне буднично.

После нескольких интервью группа стала готовиться к выступлению, а тем временем двери в клуб открыли, и первые поклонницы тут же оккупировали пространство перед сценой. Одна за другой они с визгами вбегали в зал, и уже через несколько минут все первые ряды были целиком заполнены фанатками Deathstars.

Зал заполнился быстро, поэтому разогрева в лице DeForm долго ждать не пришлось. На сцене появились пять человек, изображающих совершенно разных персонажей. Перед зрителями предстали: светлый ангел (клавишные), темный ангел (гитара), солдат в сюртуке на старинный лад (бас), еще один солдат (ударные) и, наконец, некто в терновом венце (вокал). Вокалист менял свое обличье практически на каждой песне – он успел побывать обезьяной, зайцем, каким-то отмороженным полисменом и даже статуей свободы! Несмотря на то, что все с нетерпением ждали виновников торжества, приняли команду хорошо, кое-кто чуть поодаль от сцены даже вовсю наматывал круги головой. В середине выступления вокалист извлек из закромов внушительный букет цветов и, разобрав его по цветочку, раскидал счастливым слушательницам (впрочем, немалую часть этого букета уже после окончания концерта сметала с пола в огромный мусорный пакет уборщица). Честно отыграв примерно полчаса, DeForm покинули сцену одновременно с появлением техников Deathstars.

Немного, как это водится, потомив пришедших ожиданием (поклонницы в первых рядах уже успели по нескольку раз сойти с ума от нетерпения), первым на сцене появился ударник Bone W Machine, а затем вышли и все остальные участники группы. Однако весь пафос их появления оказался смазан… молчащим микрофоном. Точнее, то работающим, то не работающим. После очередного отключения микрофона Whiplasher снял его со стойки, а стойку запустил в зал. Подбежавший техник не успел отнять ее у публики, и, немного погуляв над головами, к середине первой композиции стойка угнездилась где-то в центре зала. В течение первых трех песен Whiplasher постепенно снимал с себя лишнее и кидал в толпу. Последней туда отправилась его рубашка, которую милые девочки тут же растерзали в клочья – удивительно, как та же участь не постигла и микрофонную стойку (впрочем, о дальнейшей ее судьбе мне мало что известно). Обнаженный по пояс вокалист демонстрировал всем свое тело, от вида которого «недобитые» поклонницы уж точно должны были обезуметь. При этом с него постоянно «невзначай» сползали штаны, и он то и дело их поправлял. Басист Skinny эффектно мотал дредами и помогал Whiplasher’у по части скриминга. В этом чувствовались блэковые корни группы – мотание головами и скриминг меня приятно поразили. А вот петь чистым голосом Whiplasher, как оказалось, просто не может! Его вокал больше походил на речитатив, а не на пение. При этом чувствовалось, что петь настолько низким голосом, каким он пытался это делать, ему не под силу. По громкости вокал был сильно выдвинут вперед, и все минусы по этой причине отлично прослушивались. Да и по части музыки группа меня совершенно не впечатлила – хотя особой лажи я не заметил, звук был далек от идеала. Whiplasher периодически нес со сцены какую-то чушь, например, про «людей из Грузии», как-то связанных с Джеймсом Бондом – что он хотел сказать, думаю, не понял никто, кроме него самого. Но все эти неприятные моменты не мешали толпе поклонниц петь любимые песни вместе с вокалистом и отрываться по полной программе. Вокалист совершал довольно рискованные поступки – наклонялся к толпе фанаток, которые тут же хватали его за волосы, а во время одного такого акта у него даже оказалась расстегнутой молния на штанах, уж не знаю, что этому поспособствовало. Все остальные члены группы в целом вели себя довольно стандартно, хотя и выкладывались, как могли, и пот тек с них в три ручья.

Отыграв основной сет, который оказался не таким уж и долгим, как можно было того ожидать, группа удалилась. Но почти сразу вернулась и выдала еще несколько композиций. Хотя Whiplasher и поведал залу, что они не спали уже больше 24 часов, это было несильно заметно – на сцене парни совершенно честно отработали всю программу, как будто это были совершенно другие люди, а не те, усталые и замученные, с которыми мы беседовали в гримерке. А после концерта они еще и вышли в народ, где осчастливили некоторых наиболее терпеливых и расторопных поклонниц, сфотографировавшись с ними и оставив автографы.


Выражаем благодарность SPIKA Concert Agency за предоставленные аккредитации.


Текст: E_X_I_L_E
Фото: Андрей Плугин





*DeForm*


DeForm


DeForm


DeForm


DeForm


DeForm


DeForm


DeForm






*Deathstars*


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars


Deathstars




КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет



Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).


/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом