Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 22:43
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 13.12.2006, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
На самом деле, мне бы очень хотелось осуществить несколько моих жизненных планов: поступить в университет, потом найти себе приличную работу, жить где-нибудь в уютной квартирке, и жить для себя, никому не быть обязаным. Т.е. я хочу прожить обычную жизнь обычного человека и умереть лет в 70 в своей постели. Вот и всё. Никаких грандиозных планов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 13.12.2006, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Ничего не планирую. И офигеваю от того, что все вокруг планируют. Да и вообще мне 10 лет  ;D<br><br>А вот цель у меня есть. Я хочу избавится от своей рефлексии. Совсем. Ну или...  добится того, чтобы я мог держать её под контролем. Потому что это просто ужас... <br>Врятли буду понят сразу, поэтому постараюсь разъяснить: рефлекия у меня просто жуткая. Я почти больной. При том с каждым годом всё хуже и хуже. Будто подводят к какой-то точке, где у меня не будет выбора... Тогда, может, я цели и добьюсь. Или сойду с ума ;D Здесь уж как повезёт.<br><br>Причём я вижу рефлексию. Свою и чужую. Мой маленький талант и подспорье №1 в достижении цели. Тоесть я какбы всех понимаю, именно на этом, на рефлексивном уровне. <br>Какбудто я уже был всеми этими людьми, ну или видел их. <br><br>Ну и материальных целей у меня нет и не будет, с этим всё ясно. Мне и без них проблем хвтает :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 13.12.2006, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Navy_Blue link=board=silent;num=1166014872;start=0#4 date=12/13/06 в 17:09:41]<br><br>Что будет, если одно из условий окажется невыполнимым?[/quote]<br>придётся искать альтернативные пути. нет денежной работы - ищи другую, нет постоянного жилья - живи у друзей или снимай комнату, нет денег на учёбу - приложи максимум усилий и справляйся сам. Выход всегда найти можно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 13.12.2006, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
В чем это выражается, то есть как проявляется внешне, какие неудобства извне доставляет?
<br>Ну, со стороны я - довольно типичный пример забитого подростка. Хотя, окружающие в большинстве своём почему-то видят во мне пофигиста или что-то типа того, но это далеко от правды (впрочем, я, разумеется, не против. так намного проще).<br>Что же касается моего мировосприятия, то начать стоит с того, что я фактически боюсь жить. Тоесть боюсь почти всего. Воображение бывает живым, бывает богатым. Не знаю уж, насколько оно у меня богато (в самом деле не знаю), но вот то, что оно живее всех живых, сомнений не вызывает. Тоесть даже когда мне вроде нечего боятся, я всё равно отыщу что-нибудь.<br>Ну и потом я ленив, нерешителен и всё-такое прочее. Однако, и здесь есть одно НО. Сейчас фраза "я очень ленив" стала чертовски распространённый, ну и когда я слышу её от каждого второго мне становится смешно. Они просто не знают, что такое true лень  ;D. И так во всём. <br>Идёт бесконечная внутренняя борьба и... Рефлексия подавляет, понимаешь? Я - не я. А я хочу быть собой.<br><br>
Цитата:
То есть уверен, что борьба предстоит нелегкая, так? Планируешь положить жизнь на алтарь борьбы с рефлексией? Нет, я серьезно, без подколок.
<br>Я же сказал: в определённый момент у меня просто не будет выбора. К этому всё идёт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 13.12.2006, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Иметь крепкую семью, это главное, пожалуй. Найти человека, которого я буду любить, и который будет любить меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 13.12.2006, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Что же касается моего мировосприятия, то начать стоит с того, что я фактически боюсь жить. Тоесть боюсь почти всего. Воображение бывает живым, бывает богатым. Не знаю уж, насколько оно у меня богато (в самом деле не знаю), но вот то, что оно живее всех живых, сомнений не вызывает. Тоесть даже когда мне вроде нечего боятся, я всё равно отыщу что-нибудь.
Ну и ну. У меня, конечно, воображение тоже далеко не бедное, но зачем использовать его в подобных целях? Мне порой тоже кажется, что мои идеи, поступки приведут к чему-то очень страшному, но меня это страшно раздражает, потому я практикую самовнушение, стираю из головы эти мысли и забываю о том, что они были. Все уже давно в курсе, что я планирую продолжать обучение в Германии и я страшно боюсь того момента, когда мне нужно будет решаться и начинать собирать вещи, но я свою жизнь координально поменяла уже раза 3 или четыре. Вначале кажется, что это апокалипсис, но в результате ничего плохого из этого не выходит, потому нужно забивать на все страхи и повредничать самому себе.<br><br>А вообще, о материальном я не думала. Когда-то я хотела заниматься дизайном одежды, но дизайнеров сейчас как мух в лесу, потому я пока просто рисую, мало ли пригодится когда-нб в будущем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 13.12.2006, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
мне проще казаться жирной свиньей и тупым ублюдком,  так легче когда вокруг тебя тупые люди)))смешно смотреть как они рассказывают о себе ,какие они крутые,рассчитывая что ты не пил водку или не курил ганж))))  а о целях - стабильная работа , квартира , семья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Ср 13.12.2006, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
в "убить пересмешника " был дядя ,не помню как зовут уже)) он наливал во флягу колу и пил ее как коньяк, он делал это для того, чтоб люди не лезли к нему))) так же и я))при этом во мне реально нет гордыни и много ненависти к себе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Чт 14.12.2006, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Либо ты сильно преувеличиваешь, либо тебе не семнадцать лет.
Нет, не преувеличиваю. Возможно, в твоем понимании изменения не глобальные, но мне много раз приходилось перестраивать весь всой внутренний мир, а это для меня главный определитель перемен. Во-первых, я "сменила семью", т.е. семья развалилась, потому сменилось место, люди, оценка прежних вещей, часть мировоззрения. Во-вторых, это было возрастное "открывание глаз на окружающий мир". "Ребенок перестает быть таковым, когда понимает, что он когда-нибудь умрет" (с) В один день я увидела мир абсолютно не тем, каким он был раньше, изменились в глазах все люди, все предметы, понятия о них - на это стоило решиться. Но было и другое, о чем очень неприятно вспоминать.<br> <br>
Цитата:
А оно тебя не спросит, "как ты планируешь меня использовать, чтоб мне поудобнее позу принять?" <br>Этот путь, затыкать внутренний голос, чреват более опасными последствиями, чем кажется. "Подумаю об этом завтра" однажды оттрахает тебя по полной программе. И скажет: "А я тебя предупреждало". <br>И потом, он о другом все же говорит. Чтобы преодолеть страх решиться на какое-то действие, надо чтоб сначала хотя бы идея возникла, на что решиться. Совсем другое, когда находишься в пустоте и нет сил в ней находиться, но и выйти из нее тоже нет сил. А главное - желания.
<br>Нет, я имела в виду не просчитывание всех вариантов последствий, а страх от того, что все может не получиться. Я легко приживаюсь, я это уже несколько раз поняла, потому, думаю, ничего страшного меня не ожидает, но возможность я всегда допускаю, потому встреча с ней не будет неожиданностью и пугаться такого не стоит - не вечно же выигрывать. Не выйдет - так не выйдет, пробовать другое никогда не поздно, за это я и люблю жизнь. А пустота наступит после смерти. Даже сидя на месте можно не смотреть в пустоту, а заниматься чем-лб, чтоб не убивать желания к действию окончательно.<br> <br>
Цитата:
Чтобы потом - что? Серьезно спрашиваю, просто интересно какие тут открываются перспективы.
Потом будет виднее. Я еще на первом курсе, потому я еще плохо оцениваю свои возможности, чтобы просчитывать, что же я смогу дальше. Пока мой потолок - знание иностранного языка и общение с людьми. Когда мои возможности расширятся, что неминуемо произойдет, в этом я уверена, я смогу определить, чего буду ждать от себя в двльнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Чт 14.12.2006, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
А ты, Navy_Blue, Ответишь на свой вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Чт 14.12.2006, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Ты готов здесь и сейчас ответить на вопрос: а что ты есть, что ты вообще из себя представляешь, кто ты?
<br>Нет, конечно. Но я знаю, что точно не является мной. <br><br>
Цитата:
Я тоже была внутри себя такой, как ты описываешь, хотя внешне это проявлялось противоположным образом - впереди всех и вся, до всего есть дело, "если не я, то кто же, если кто-то - почему не я". Когда поняла, что все это не более чем пустая бравада, мне сложнее было остаться наедине с внутренними противоречиями, но и отмахнуться уже не было возможности.  
<br>Ну да, это тоже есть, только проявляется пореже. <br><br><br>Кстати, кидать то туда-сюда меня начало намного раньше чем остальных. Я вообще довольно расположен к резким решениям, причём совершенно неожиданным для окружающих. Послать всех - за милое дело, только вот потом меня выбрасывает в открытый океан и я уже не знаю, что делать. Пока что это ещё кое-как проходит - возраст школьный, ну а потом то что? С каждым годом всё тяжелее (ну ладно, справедливости ради этот почти такой же, как прошлый). Даже боязно как-то  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Чт 14.12.2006, 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Никаких.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Пт 15.12.2006, 12:11 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Эскимосу:<br>Многие подростки проходят через то, что ты описал (я в том числе). Вообще, характерно, что вначале ты думаешь о том, что ты нет такой как все, особенный, у тебя есть какое-то великое жизненное предназначение, а потом понимаешь, что это не так.<br>Сейчас у тебя True лень, как ты говоришь.<br>Дальше будет скорее всего так:<br>1) поступишь в универ и у тебя постоянно будет нехватать денег, а туту еще и подружка заведется - ты устроишься на работу, не важно, временную или постоянную<br>2) появятся постоянные интересы, которые не меняются , а остаются надолго, сформируются привычки.<br>3) надо где-то размещать свои вещи, встречаться с друзьями и девушкой - будешь искать жилье.<br>и т д и т п<br>Если у тебя будут друзья, то процесс вливания в нормальную жизнь пойдет еще быстрее - когда все вокруг работают, неохота сидеть дома.<br>Дедмену:<br>Далеко не все пьют водку и курят траву - поищи, вокруг есть и нормальные люди.<br>Нави:<br>Жизнь конечео, штука тяжелая, спору нет, но никого она не собирается иметь.<br>Надо просто все точно планировать и заниматься своим делом. Если тебе неохота учиться - переквалифицируйся.<br>Далеко не у всех после окончания вуза надеты розовые очки - я еще не доучился, но работу ищу уже сейчас и думаю, что нашел. Я думаю, у тебя сейчас просто тяжелый период в жизни (а может, просто характер такой)<br><br>По себе могу сказать, что если будучи учеником школы и живя у мамы с папой я был погружен в философию и раздумья о смысле жизни, то переехав в другой город, где рассчитывать не на кого, кроме себя, начинаешь думать больше о земном. <br>ЗЫ: есть такие люди, как НАСТОЯЩИЕ друзья - советую дорожить такими, они могут помочь. Прав Хеллрайдер, я с ним согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Понимаешь, люди рождаютс яразныRe: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Пт 15.12.2006, 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Аннатару:<br>Прямо в каждой строчке видно, что ты человек из другого мира ;D <br><br>Друзья, подружка... да ты что, товарищ? <br><br>Ну не спроста у меня бзик на рефлексии, понимаешь? Не буду тебя не в чём уверять, а то рискую нарваться на стену в виде "нет, всё не так, вот увидишь". Но это не тот случай, когда я захочу бится об неё лбом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Пт 15.12.2006, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
2 Annatar  , а я разве говорил что не люблю людей курящих траву и пьющих водку??? скорее наоборот)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Пока еще никто не высказался на предмет, а зачем вам то, к чему вы стремитесь с разной степенью усердия. А может просто не задумывались?
<br>Ты еще не начинала смотреть Остаться в живых-3? После взрыва, когда нашли Десмонда и он стал себя вести странно, Чарли сказал: "Ему нужно еще какую-нибудь кнопку понажимать". Так и здесь. Когда нет цели и движения к ней, начинается метание из стороны в сторону. Многих это угнетает, потому люди ставят себе хоть какую-нб цель, чтобы не было застоя. Это можно так же расценить, как движение вверх - последовательность этапов развития. Если есть застой, то позже из него намного сложнее выйти, чем сейчас, потому, чтоб такого не произошло, требуется цель, стимул к развитию. Есть люди, деятельность которых, дойдя до определенного уровня - собственного потолка, останавливается на достигнутом, потому этих людей удовлетворяет то, что они получили, а есть другие люди, которые, дойдя до того самого потолка, ставят новую цель и ищут предел там, потому поиск цели и, так сказать, "строение" планов - жизненно необходимы. Такой ответ подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Так почему угнетает-то?<br>Почему поиск цели необходим? <br>Почему кого-то не удовлетворяет то, что он получил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 01:03 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Потому, что в процессе достижения той цели, что он хотел приходит понимание, что итоговая цель не совсем такая, как видилась на момент постановки и необходимо ставить новую, которая в данный момент кажется той, что нужна. И так как белка в колесе ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 01:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
ну а почему это происходит то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Так почему угнетает-то? <br>Почему поиск цели необходим?  <br>Почему кого-то не удовлетворяет то, что он получил?
<br>Потому что для кого-то это нужно. Я не могу представить себя сидяшей на месте. Это уже буду не я. Для кого-то это не имеет значения, им достаточно простой стабильности, да и это не обязательно. А есть те, для кого жизнь - это движение, потому без него человек просто начинает превращаться в растительность. А достигая определенной цели, человек начинает искать новое, когда понимает, что это место и эти действия уже глаза мозолят и терпеть нет больше сил. Тогда жизнь начинается по-новой, появляется то активное движение, которое составляет часть их сущности, следовательно нет необходимости делать вид заинтересованности в мозолящей глаза деятельности, ведь появляется новая, которая принесет новый опыт. Это вносит огромное разнообразие в жизнь тех, кто в нем нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Потому, что в процессе достижения той цели, что он хотел приходит понимание, что итоговая цель не совсем такая, как видилась на момент постановки и необходимо ставить новую, которая в данный момент кажется той, что нужна. И так как белка в колесе
По-моему, важна не цель, а сам процесс ее достижения, потому не важно, если итоговая цель не такая, какую ее ожидали увидеть. Важно то, что к цели приблизились и получили опыт и новые знания (в первую очередь того, что может быть большой облом).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
хочешь сказать, всё твоё я сводится к деятельности? <br>почему ты превратишься в растительность? <br>А ты не задумываешься, откуда у тебя эти потребности? <br>почему у кого-то их нет, а у тебя есть?<br><br>прости уж, что перевёл на тебя, но так ведь проще. или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
хочешь сказать, всё твоё я сводится к деятельности?  <br>почему ты превратишься в растительность?  <br>А ты не задумываешься, откуда у тебя эти потребности?  <br>почему у кого-то их нет, а у тебя есть? <br> <br>прости уж, что перевёл на тебя, но так ведь проще. или нет?
<br>Можно сказать немного иначе: мое я сводится не к деятельности, а к результату, полученному в ходе, а не по окончании ее. Для меня важно не то, что я закончу универ, а то, что я выучу язык, да и не только его. Во время обучения я получаю много ценной информации, потому важен не диплом, а то, что в голову вложилось. Если я прекращу получать знания, я потеряю связь со "внешним миром". Если я дня два просижу дома, то потом, выходя на улицу, ощущаю себя марсианкой, потому мне важно быть "на назначенном курсе". Если мой курс дома, то там он и должен протекать, но это явно не так, ведь я постоянно нахожусь где-то еще. Именно для того, чтобы быть в "где-то еще", я и нуждаюсь в движении.<br>Это просто вопрос темперамента. Кто-то предпочитает делать то, что он умеет лучше всего, а кто-то предпочитает учиться делать хорошо много чего, чтобы заработать богатый опыт. Это нужно им для того, чтобы жизнь скучной не казалась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Ты понимаешь, что я так бесконечно могу задавать вопрос зачем? (почему?), а ты будешь бесконечно менять формулировки?<br><br>признаться честно, думал, что что-то хочу от тебя услышать, но теперь не знаю что. или забыл просто  ;D<br><br>ну ладно, ты то сама считаешь, что так это должно быть? не хотелось бы жить без потолков? без этих потребностей, а?  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 02:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Ты понимаешь, что я так бесконечно могу задавать вопрос зачем? (почему?), а ты будешь бесконечно менять формулировки?
<br>А ты предпочел бы, чтобы я вопросы эгнорировала....<br> <br>
Цитата:
признаться честно, думал, что что-то хочу от тебя услышать, но теперь не знаю что. или забыл просто
<br>Даже если вспомнишь, думаю, врят ли услышишь. У нас довольно разные взгляды на эти вопросы "зачем?" и "почему?"<br> <br>
Цитата:
ну ладно, ты то сама считаешь, что так это должно быть? не хотелось бы жить без потолков? без этих потребностей, а?
Без потолков жить не получится никогда. Мы с ними сталкиваемся постоянно, потому это неизбежно. Может, я бы хотела бегать кроссы, но мой потолок - короткометровки, а причина тому - миопия. Вот тебе обыкновенный потолок :) А потребность моя в том, чтобы эти потребности были, иначе я завяну как фикус от скуки и уже ничто меня не взбодрит. Простая цепочка: я сижу на месте и наслаждаюсь спокойствием и тем, что ничего делать не нужно -> мне надоедает сидеть и думать, потому я пытаюсь рпидумать себе развлекуху -> когда их запас истощается, я начинаю усердно соображать, что же делать теперь и зарабатываю головную боль. Вопрос: а не проще ли было изначально не освобождать себя от деятельности, ведь сидение на месте привело меня к тому, что в деятельности я все же нуждаюсь, но при этом добавилась головная боль?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 03:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
А ты предпочел бы, чтобы я вопросы эгнорировала....
<br>намёка в том вопросе не было, если что<br><br>
Цитата:
Даже если вспомнишь, думаю, врят ли услышишь.
<br>само собой разумеется<br><br>
Цитата:
Мы с ними сталкиваемся постоянно, потому это неизбежно.
<br>Избежно, ещё как избежно. Я то не сталкиваюсь. Хотя может я - фикус  ;D<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 04:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
А может просто не знаешь, где потолок?  ;D<br>Ты хочешь получить конкретный ответ на слишком объемный вопрос :)<br>Каждого заставляет что-то свое... тебя к примеру задавать вопрос почему что заставляет? Любопытство? ;)<br><br>И еще, а зачем мне думать про кого-то и его конкретные потребности? Я так крышей поеду, если про всех думать начну. Разве только для статистики какой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 08:38 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Пускай будет из другого мира, если вам больше нравится. <br>У меня пока все происходит примерно так, я поделился жизненным опытом (зря, наверное)<br>Насчет травы и водки - это может нравится до определенного момента.<br>Насчет друзей - можно даже и не просить о помощи - они сами ее предлагают (звучит немного банально)<br>В общем говоря - моя жизненная цель - заработатть денег, купить квартиру, машину и т п и жить нормально (скучно, зато правда) <br>ЗЫ - а все-таки материальные цели появятся...(Эскимосу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Каждого заставляет что-то свое... тебя к примеру задавать вопрос почему что заставляет? Любопытство?
<br>рефлексия и только она. можно последить цепочку. Но не нужно ;D <br><br>
Цитата:
И еще, а зачем мне думать про кого-то и его конкретные потребности?
<br>ты? ;) думай про себя... или вобще не думай, так даже проще. ты то видишь эти потолки, а?<br><br>
Цитата:
Пускай будет из другого мира, если вам больше нравится.  
<br>канечно. а то что все из одного что ли? о чём бы мы тут разговаривали тогда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 17:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
[quote author=Eskimos link=board=silent;num=1166014872;start=0#37 date=12/16/06 в 13:50:15]<br>ты? ;) думай про себя... или вобще не думай, так даже проще. ты то видишь эти потолки, а?<br>[/quote]<br><br>Поднял голову, метра два и вижу потолок ;) (вместо ты было тебе? ;D)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Поднял голову, метра два и вижу потолок
<br>так чего сидишь? преодолевай  ;D<br><br>
Цитата:
вместо ты было тебе?
<br>наверно  :D хотя может это была авторская задумка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Сб 16.12.2006, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
намёка в том вопросе не было, если что
Хорошо, я просто не поняла, к чему он был, потому расценила иначе, чем ты задумал.<br><br>
Цитата:
Избежно, ещё как избежно. Я то не сталкиваюсь. Хотя может я - фикус
;D Фикус к потолку отношения не имеет, хотя, у фикуса потолок тоже есть (это так, на всякий случай) Потолок - это предел физических и прочих, я уж не знаю каких, способностей. И не надо делать вид, что предела у тебя не существует. Или ты супермэн? ;)<br><br>
Цитата:
Поднял голову, метра два и вижу потолок
;D Он самый<br><br>
Цитата:
так чего сидишь? преодолевай  
Речь шла о том, что этот потолок как раз таки не преодолеть. А может пробить головой дырку? Слабо? :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Хорошо, я просто не поняла, к чему он был, потому расценила иначе, чем ты задумал.
<br>как же так  ;D такую задумку обломала!<br><br>
Цитата:
Фикус к потолку отношения не имеет, хотя, у фикуса потолок тоже есть (это так, на всякий случай)
<br>говоришь же - твоя потребность в потребностях. Не будешь её удовлетворять, ты - фикус. Но при этом ты имеешь ввиду, что люди разные, и не усех так как у тебя. Кто-то может год прожить в чулане, а кто-то и день неможет.<br>Хорошо, в чём ваше коренное различие? Тебя и тех, других людей?<br><br>
Цитата:
И не надо делать вид, что предела у тебя не существует.
<br>какой предел у того, кто ни к чему не стремится? у меня то есть устремление, но и оно несколько из другой области.<br><br>
Цитата:
Речь шла о том, что этот потолок как раз таки не преодолеть
<br>ну а нафиг он нужен тогда?  :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
как же так   такую задумку обломала!
Черт! Как я могла так поступить! ;D<br><br>
Цитата:
говоришь же - твоя потребность в потребностях. Не будешь её удовлетворять, ты - фикус. Но при этом ты имеешь ввиду, что люди разные, и не усех так как у тебя. Кто-то может год прожить в чулане, а кто-то и день неможет. <br>Хорошо, в чём ваше коренное различие? Тебя и тех, других людей?
Ты меня не понял. Вот такая картина: у каждого человека есть свой потолок (предел), но каждый имеет к нему разное отношение: кому-то хочется его достичь, потом опуститься на землю, найти другой потолок и достичь его (это я); кому-то в лом или просто не хочется искать другие потолки, потому они достигнут одного и сидят довольные (или недовольные); а кому-то и так хорошо, не нужно доставать до потолка, они предпочитают просто ходить под ним. Но, согласись, ты же учишься, ты бросал школу и приходил снова - это значит, что ты явно на месте не шатаешься, а движешься вверх, а наверху потолок. Так как ты можешь говорить, что тебе до потолка нет дела, если ты к нему движешься? ;)<br><br>
Цитата:
какой предел у того, кто ни к чему не стремится? у меня то есть устремление, но и оно несколько из другой области.
Пределы есть у каждого, как ни крути. Просто кто-то его не ищет. Ну, например, физическая сила: я девушка, потому моя физическая сила не сравнима с физической силой здорового мужика - победу одержит он, потому что предел его силы выше моего, но можно взять не здорового дядьку, а щуплика - тогда я смогу надрать ему одно место, потому что мой потолок по сравнению с его выше. Я могу не искать предела своей физической силы и мне будет до нее параллельно до тех пор, пока я не столкнусь со здоровым мужиком и не пойму, что вот он мой предел, и он мал. Но он безусловно есть.<br><br>
Цитата:
ну а нафиг он нужен тогда?
Блин, мне он тоже страшно не нравится! :) Вот я бы спросила: нафиг нужна смерть? Мне ведь без нее так хорошо! Но ведь она, собака, все равно есть! ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
дык потолок=предел? я то думал, речь о психологических потолках  ;) или ты не считаешь, что это вопрос психологии?<br><br>
Цитата:
Но, согласись, ты же учишься, ты бросал школу и приходил снова - это значит, что ты явно на месте не шатаешься, а движешься вверх, а наверху потолок. Так как ты можешь говорить, что тебе до потолка нет дела, если ты к нему движешься?  
<br>я - выживаю. хотел бросить вообще всё. И бросил бы сейчас. Но я отдаю себе отчёт, что меня съедят. И ни в какой верх я не движусь. Этож вопрос восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
дык потолок=предел?
<br>А я, разве, это не сказала? ::) Склероз.... :P<br><br>
Цитата:
я то думал, речь о психологических потолках   или ты не считаешь, что это вопрос психологии?
<br>Ой-ой! Психология? Нее! Нам ее еще здесь не хватало ;D Пусть лучше висят где висели - не будем возвышать (а то ж страшное дело!) :)<br> <br>
Цитата:
я - выживаю. хотел бросить вообще всё. И бросил бы сейчас. Но я отдаю себе отчёт, что меня съедят. И ни в какой верх я не движусь. Этож вопрос восприятия.
<br>Ну, это немного другое получаецца. Это уже вынужденное движение. Но оно есть. Я понимаю, что тебе это не нужно. Это твое дело, и ты сам решаешь. Раз не надо, так не надо. Может, ты и не столкнешься с ним (разве что в конце жизни). Мы выбираем то, что нам удобно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 01:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Ой-ой! Психология? Нее! Нам ее еще здесь не хватало  Пусть лучше висят где висели - не будем возвышать (а то ж страшное дело!)  
<br>возвышать? да что ты в самом деле я ж о том, что all inside да и всё..<br><br>
Цитата:
Ну, это немного другое получаецца. Это уже вынужденное движение. Но оно есть. Я понимаю, что тебе это не нужно. Это твое дело, и ты сам решаешь. Раз не надо, так не надо. Может, ты и не столкнешься с ним (разве что в конце жизни). Мы выбираем то, что нам удобно
<br>ХЫ ;D  прямо так и выбираем. что-то не припомню, чтоб меня кто-то спрашивал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
возвышать? да что ты в самом деле я ж о том, что all inside да и всё..
<br>Олл, конечно, инсайд, но психологией здесь, вроде, не пахло ;)<br> <br>
Цитата:
ХЫ   прямо так и выбираем. что-то не припомню, чтоб меня кто-то спрашивал.
<br>А так всегда. Если б меня не заставляли обедать, пила бы только чай со сладостями ;D Да не в том дело. Сейчас тебя заставляют, а потом будешь уже биг бой, начнешь сам устраивать свою жизнь, вот тогда и начнется один сплошной дисайд ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 01:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Олл, конечно, инсайд, но психологией здесь, вроде, не пахло  
<br>"Я не понимаю о чём вы"  ::) <br><br>
Цитата:
Сейчас тебя заставляют, а потом будешь уже биг бой, начнешь сам устраивать свою жизнь, вот тогда и начнется один сплошной дисайд  
<br>угу, конечно. Вот она, трещина то! Я никогда не буду биг бой. Ни при каком раскладе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
"Я не понимаю о чём вы"    
<br>Я имею в виду физический потолок, а не тот, что с можно с психологией связать (я что-то такой даже представить не могу) :)<br> <br>
Цитата:
угу, конечно. Вот она, трещина то! Я никогда не буду биг бой. Ни при каком раскладе.
<br>Так ты Питер Пен! Я это знала! Я раскрыла тебя! Ты шпион из Небыландии! ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 01:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Я имею в виду физический потолок, а не тот, что с можно с психологией связать (я что-то такой даже представить не могу)  
<br>а я что имею ввиду? ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
а я что имею ввиду?
<br>Ты это у меня спрашиваешь? :o Шучу. Но ты имел в виду явно не то, что я, иначе спора бы не было. <br><br>...что-то я во втором часу уже начинаю туго соображать ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Но ты имел в виду явно не то, что я, иначе спора бы не было.  
<br>Ну ясен пень;D Может разгадка в том, что ты говорила о потолкак человека как физического существа, а я подразумевал потолки создаваемые самим же этим существом, а из-за того, что потолки эти часто совпадают создалась иллюзия понимания?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Может разгадка в том, что ты говорила о потолкак человека как физического существа, а я подразумевал потолки создаваемые самим же этим существом, а из-за того, что потолки эти часто совпадают создалась иллюзия понимания?
<br>Да, здесь и несостыковка. Я говорю не о тех барьерах, которые выдумывает наш разум, а просто о тех, что возникают в связи с физическими ограничениями. <br><br>Что за совпадения? Я не очень понимаю. Например?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Что за совпадения? Я не очень понимаю. Например?
<br>ну например ты не можешь бегать кроссы, т.к. у тебя есть физический потолок. но ты видишь в этом потолок, а я нет (допустим я тоже не могу). Притом что я, естессно, знаю, что он там есть. Вопрос восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
ну например ты не можешь бегать кроссы, т.к. у тебя есть физический потолок. но ты видишь в этом потолок, а я нет (допустим я тоже не могу). Притом что я, естессно, знаю, что он там есть. Вопрос восприятия.
Закономерно. Но если я не выдерживаю большое растояние, значит это говорит о том, что мой предел именно здесь. Я могу не воспринимать это "потолком", но от этого все-равно никуда не деться, как бы я это ни называла. Мое определение этому ты уже знаешь. Ты можешь назвать это как угодно еще - хоть чугунной сковородкой, но это всегда останется пределом возможностей. Это можно назвать неизбежностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Да я и не спорю. Но послушай, что мы тогда вообще стали об этом пределе говорить? С чего вдруг он всплыл? Из-за упоминания потолков в твоём маленьком сочинении "я и мои цели", несколько раз переписанном ;D <br>А чего ты их упоминала? Почему они занимают какое-то место в твоей жизни, и никакого в моей? При том что они есть у нас обоих. Потому что мы воспринимаем их по-разному. Вернее, я их просто не воспринимаю. По своим причинам. Ты бы точно также не восприняла многие вещи из моего мирка.<br> <br>Я поэтому и говорю про психологию, про олл инсайд и т.п. Ну и речь я вёл именно о том с самого начала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 03:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Почему они занимают какое-то место в твоей жизни, и никакого в моей? При том что они есть у нас обоих. Потому что мы воспринимаем их по-разному. Вернее, я их просто не воспринимаю. По своим причинам. Ты бы точно также не восприняла многие вещи из моего мирка. <br>  <br>Я поэтому и говорю про психологию, про олл инсайд и т.п. Ну и речь я вёл именно о том с самого начала.
<br>Конечно, проще не обращать на это внимание, если не ставить жизненные цели. А если человек ставит их, он в любом случае расчитывает, сможет ли он ее достичь, чтоб это не было воздушным замком в небе. Это здравый смысл, который помогает принимать решения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Нцу вообще, "не обращать внимание" это тоже не то. Представь себе, что для меня мир чёрно-белый. Тогда ты скажешь, что я не обращаю внимания на цвета. Но я просто вижу его таким. Наоборот тоже самое. Ты его чёрно-белым не увидишь  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Жизненные цели
СообщениеДобавлено: Вс 17.12.2006, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
И Ослик, извини, может мне и хотелось бы сказать тебе нечто ободряющее, НО (снова оно) - тебе предстоит пройти до конца. Мы вроде уже говорили о сосуществовании в вопросах страха.
<br>Но дык это я вполне осознаю. Уже убедился, что никуда мне не дется. Всё равно пытаюсь конечно. Но это не я  ;D<br><br>
Цитата:
Так вот, о себе. В какой-то момент я почувствовала, что все не то, все, что происходит со мной. Просто замерла в ожидании и прислушалась. И получилось так, что совершенно спокойно, без лишних офигеваний и дерготни, передо мной вдруг стали открываться возможности. Я бы даже сказала Возможности. И не надо ничего преодолевать, нет угнетающей мысли, что ты не на своем месте, хуже того - занимаешь чужое. А главное, не мучает неопределенность и вопрос "зачем?", поскольку есть внутреняя убежденность "только так, и никак иначе". Просто хочу поделиться вот таким вариантом.  
<br>ты считаешь, что это был переломный момент? Ну, а дальше то там что? "И жили они долго и счастливо?" (ну пусть не они). Нет, наверное. Всё по-прежнему впереди, да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||