Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 23:49
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Пт 16.03.2007, 09:55 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Featus link=board=silent;num=1097671395;start=50#90 date=10/22/06 в 06:15:28]<br>По принципу «око за око» хотелось бы пожелать автору таких высказываний, чтобы кто-нибудь посмеялся над его страданиями. Как ты поступаешь с другими, так и с тобой пусть поступают.<br>[/quote]<br>Ага, и именно поэтому я против смертной казни. Один убил другого и поехало.<br>Ну это я так, еще раз высказал свое мнение по вопросу, который уже обсуждался.<br>Что до самой смерти, то боюсь я ее, и не верю, что ТАМ что-то есть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.06.2007, 01:42 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 23:37
Сообщения: 12
Откуда: Луганск
Когда я есть, смерти нет; когда серть есть - меня нет. Почитайте Шопенгауэра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.12.2007, 22:09 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 22:00
Сообщения: 9
Vampiressа! Попробуй если так интересно! :twisted: Нет ещё ни одного доказательства жизни порсле смерти! Ни одного!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.12.2007, 00:16 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Vampiressa писал(а):
Смерть - это продолжение жизни,когда человек умирает он начинает жить заново,только в мире ином!А вообще меня больше интересует,что человек чувствует когда умирает?Что он ощущает в мире ином?Смерть - это свобода или отдаление от родного?

И я верю в мир иной, и эти вопросы меня тревожат порой...
Aivengo, все мы когда-нибудь умрем и узнаем..., тока живым сказать, наверно, не сможем что там... А вообще "каждому воздастся по его вере", как писал Булгаков. (п.с. я не про религию, если кто меня не понял)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14.12.2007, 21:29 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 22:00
Сообщения: 9
Вот когда умрем, тогда и посмотрим, а пока надо жить и не тужить :lol: . И вот на раздумья о смерти время тратить вообще не рекомендуется, не желательно и тп.
В чепм смысл жизни, если после смерти, мы все равно останемся где-то? А? ответьте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15.12.2007, 09:39 

Зарегистрирован: Сб 15.12.2007, 08:12
Сообщения: 1
Откуда: Tashkent
Смысл жизни в том, что нужно оставить после себя СЛЕД ( а не наследить), желательно положительный, и если мы и останемся где-то ТАМ, то все равно не сможем больше контактировать с этим миром как прежде, не будем ему так нужны как сейчас, поэтому не стоит терять времени даром, следует развиваться динамично, не топчась на одном месте.
А когда умрем, мы просто станем ДРУГОЙ формацией...[/b]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15.12.2007, 16:23 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
FENIX писал(а):
Смысл жизни в том, что нужно оставить после себя СЛЕД ( а не наследить), желательно положительный, и если мы и останемся где-то ТАМ, то все равно не сможем больше контактировать с этим миром как прежде, не будем ему так нужны как сейчас, поэтому не стоит терять времени даром, следует развиваться динамично, не топчась на одном месте.

Полностью согласна... А еще думаю, что жизнь - это своеобразное испытание, которое пройти надо достойно, а не победить всеми возможными способами, лучше проиграть по-честному уж тогда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15.12.2007, 16:43 

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 17:52
Сообщения: 29
Откуда: Донецк
FENIX писал(а):
Смысл жизни в том, что нужно оставить после себя СЛЕД ( а не наследить), желательно положительный, и если мы и останемся где-то ТАМ, то все равно не сможем больше контактировать с этим миром как прежде, не будем ему так нужны как сейчас, поэтому не стоит терять времени даром, следует развиваться динамично, не топчась на одном месте.
А когда умрем, мы просто станем ДРУГОЙ формацией...[/b]

другой формацией, другим уровнем организации, поменяются ценности, маштаб проблем и интересов изменится, но для этого надо прожить ЭТУ жизнь так чтобы ТОЙ формации не было стыдно за предыдущую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 16.12.2007, 21:12 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 22:00
Сообщения: 9
FENIX писал(а):
Смысл жизни в том, что нужно оставить после себя СЛЕД ( а не наследить), желательно положительный, и если мы и останемся где-то ТАМ, то все равно не сможем больше контактировать с этим миром как прежде, не будем ему так нужны как сейчас, поэтому не стоит терять времени даром, следует развиваться динамично, не топчась на одном месте.
А когда умрем, мы просто станем ДРУГОЙ формацией...[/b]


Те вообще париться не фиг, ты перерожлаешься! :P :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 20:32 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
Ghoul писал(а):
Какова Ваша реакция на смерть людей, близких людей, животных? Какие чувства Вы испытываете, когда кто-нибудь умирает? Как Вы думаете, как Вы встретите свою собственную смерть?
С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ!!!Буду искрене счастлив когда мне наконец удасться!!! Вот только выпишусь, и сдохну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 20:33 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 19:34
Сообщения: 13
Ghoul писал(а):
Какова Ваша реакция на смерть людей, близких людей, животных? Какие чувства Вы испытываете, когда кто-нибудь умирает? Как Вы думаете, как Вы встретите свою собственную смерть?
С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ!!!Буду искрене счастлив когда мне наконец удасться!!! Вот только выпишусь, и сдохну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02.10.2008, 15:53 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Я не рассматриваю Смерть кого-либо как трагедию.В конце концов Смерть - это всего лишь переход в иные миры(при этом это не рай и не ад! :evil: )Верить в рай и ад могут только херстиане(к коим я себя не отношу :) )И потому я живу как живется - я не жду ее.Кстати,представления о том что Смерть - это старуха с косой,я думаю это выдумки тех же херстиан.Я высказал свое мнение,спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03.10.2008, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06.07.2008, 11:26
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь
умереть не страшно, страшнее быть старым и немощным - молодым умирать тоже не охота- жить вечно просто тупо. Неразрешимый, вопрос. "Хочу сдохнуть", так многие могут сказать, когда все плохо в жизни, Но зачем? Разве безразличие к жизни и желание умереть - это одно и то же? Разве когда этому человеку приставят к горлу нож, или выяснится, что он болен неизлечимой болезнью, не станет ли он цепляться за последнюю соломинку?))) А ведь смерти бояться не надо, это лишь смена старой, износившейся оболочки, ведь человеку свойственно все портить. но это моя точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Сб 26.03.2011, 18:32 

Зарегистрирован: Вс 13.02.2011, 11:30
Сообщения: 1
Что такое смерь не знает наверное никто, но она не избежна, это закон природы и относится к этому надо спокойно и с пониманием, а вот кому и сколько жизни отпущено, решать не нам смертным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Сб 26.03.2011, 19:41 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Сб 26.03.2011, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
А кому?


Богу. Аль ты в него не веришь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Сб 26.03.2011, 19:54 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Сб 26.03.2011, 20:00 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Сб 26.03.2011, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Кстати, я хоть и не верю в бога, но всё же надеюсь, что он есть. Ведь тогда имеется маленький шанс хотя бы плюнуть ему в рожу, если не нассать в глаза.


Я думаю, это взаимно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс 27.03.2011, 03:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Кстати, я хоть и не верю в бога, но всё же надеюсь, что он есть. Ведь тогда имеется маленький шанс хотя бы плюнуть ему в рожу, если не нассать в глаза.

Думаю, что он первым успеет в тебя луч люблю пустить, и ты растаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Вс 27.03.2011, 13:16 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Ghoul писал(а):
Я много думал о смерте. Меня всегда интересовало, что же там, за...Я не верю ни в рай, ни в ад, т.к считаю это выдумкой христиан, не имеющей в своей основе смысла. Мне хотелось бы умереть в бою, в настоящем бою, на войне. Но боюсь мне этого не светит или светит...трудно сказать, знаю лишь одно, смерть  я встречу стоя. Стоя как человек, как гордое создание. Мне хотелось бы, чтобы все говорили : " Да, это умер Человек ". <br>Не хочу, чтобы меня хоронили в земле, хочу чтобы сожгли, но не в крематории, а на природе, ночью. И развеяли мой прах по ветру.

Немного напишу по поводу того что думаю об этом...
Был у меня друг.Практически брат.Кроме дружбы еще и работали вместе.Четыре с половиной года назад случилась беда - он погиб.Погиб так как ты пишешь,как Человек.
Пытался спасти деда(не собственного,незнакомого пожилого человека),вытащить его из подвала дачного дома заполненного угарным газом из неисправного бензогенератора.Два раза выходил отдышатся на улицу,на третий заход сам остался в подвале.Рядом в тот момент были только женщины,помочь больше было некому.
Были похороны.Присутствовали проводить его в последний путь около 80 человек.
Так же как и ты,при жизни он хотел чтобы его сожгли,а пепел развеяли по ветру.И еще он говорил,что умрет не стариком и с мечом в рукеЕго волю исполнили,кремировали.Пепел правда не развеяли а захоронили в урне в родственной могиле.
Впоследствии мы собирались помянуть его на день рождения и годовщину смерти.Мы - друзья,знакомые,родственники.С каждым годом количество приходящих на эти встречи становилось все меньше и меньше.Последний раз побывав на кладбище (октябрь 2010) на его день рождения, я понял что приходила только его жена.
К чему я все это написал... У меня не стало друга.У дочки не стало отца.У жены не стало мужа.У матери и отца не стало сына.У сестры не стало брата... и так далее...
Ghoul, все что я хочу тебе сказать - живи,туда ты еще успеешь..Мы все туда успеем... И помяни моего Друга при случае..

З,Ы, Только щас заметил,что Ghoul написал это сообщение сто лет назад,и столько же не посещал сайт.Может он уже того,как хотел,"стоя"..? :?
Ладно,тогда адресовано таким же "романтикам"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Вт 12.07.2011, 09:45 

Зарегистрирован: Пн 11.07.2011, 12:37
Сообщения: 5
Когда умирают близкие мне люди или животные, то я переживаю, а когда умирает неизвестно кто, то это проходит мимо меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Ср 13.07.2011, 08:51 

Зарегистрирован: Пт 01.07.2011, 16:00
Сообщения: 17
Не испытываю никаких чувств. Даже жалости не возникает. Да,умер человек,но во мне это не вызывает бурю эмоции,я рву на голове волосы,не катаюсь по полу в истерике. Просто живу дальше.
А свою смерть я не могу представить,да и зачем? Достаточно знать того,что она не избежна, что не особо радует,а скорее пугает. Пугает неизвестность.
И как говорится, жизнь дана нам не для того,чтобы думать о смерти.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Смерть
СообщениеДобавлено: Вт 20.11.2012, 14:31 

Зарегистрирован: Вт 04.09.2012, 12:29
Сообщения: 2
хотел ещё от себя пару строк черкнуть. давно никто ничего неписал, такое ощущение что повседневная жизнь всех поглотила) филосовствовать некому... ну да ладно. считаю что под смертью надо понимать полное исчезновение индивида, включая его останки, память о нём, письменные свидетельства и т.д. чтобы даже днк не осталось. по другому будет просто другая форма существования, пускай и бессознательного. ведь никто же не задавался вопросами: - а могут ли например бактерии мыслить? но если они не мыслят то это не значит что они неживут. и если под жизнью понимать тепловое движение частиц то тогда смерти вобще нет. во сне(или хорошо выпивши) мы себя ведь тоже непомним а тем не менее живы. недаром сон называется маленькой смертью. ещё Блэтти в своём романе "Легион" озадачивался этим вопросом: - почему мы ложась спать вечером утром просыпаемся самими собой? по идее межнейронные связи в отсутствии разума должны были бы распастся, но этого почему то непроисходит. так что физическое тело по этой мысли выступает всего лишь в качестве носителя сознания(души, астрального тела). а где это сознание ночью болтается одному богу известно. научишься управлять собственными снами - многое поймёшь и про жизнь и про смерть. я пока ненаучился, поэтому и живу наверное) по закону сохранения материи(энергии) ничто никуда бесследно не исчезает. так что смерть это выдумка. ну да кто то возразит: а сам то ты смерти не боишься? а бояться надо жизни, потому что все неприятные ощущения связаны именно с ней. боль и болезни - это часть жизни и реакция нашей нервной системы на раздражители. смертью пугают чтобы мы от страха за материальную жизнь цеплялись. не скажу что жизнь сама по себе плоха или хороша, просто есть другие формы жизни, другие её измерения что-ли. боимся в основном неизвестности: а что там за гранью? бойся не бойся а перейти эту грань всё-равно придётся, так что мучать себя необоснованными страхами нестоит. а насчёт близких добавлю что скорбеть не надо, им там получше чем нам здесь(под там не надо понимать могилу на кладбище). надо просто подготовить себя к этому переходу,чтобы страшно не было. это одна из задач отпущенной каждому жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||

cron