Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 19:33
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Пт 17.03.2006, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Вот подзабытая тема.... Недавно купил автобиографию Дилана, начал читать, так не смог просто оторваться.... Правда еще лежит не дочитаный Дон Кихот и биография любимого Кортасара. Еще из последнего - Турвалд Стеен "Исландская лошадка", о последних днях Снорри Стурлусона, Стефан Грабинский "Саламандра". Все это приобретено на выставке Non fiction, каждый год в ЦДХ проходит. Грабинского посоветовал товарищ из издательства Enigma, они выпускают всякую эзотерику, мистику и т.д. Спросил о выходе третьего тома Майринка (собираются вроде как всего выпускать), купил Элджернона Блэквуда и заодно и Грабинского. Оказался прилюбопытнейший писатель,столько рассказов о железной дороге никогда не читал : то исчезающие поезда, то таинственные станции, то духи вагонов, а сам роман Саламандра вообще совсем в другом ключе написан - сплошная магия, шабаш и прочее...    


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Пн 03.04.2006, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Народ, чего никто ничего не прочел что-ли  :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Вт 04.04.2006, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Эмм.. в смысле? Чтиво не выходит из рук никогда даже при полном и категорическом отсутствии времени на него...<br>На данный момент перечитываю Г.Миллера.. сериями..<br><br>ПС: как те Блэквуд, кстать?.. Небось рецензию увидел в "Порядке слов" ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Вт 04.04.2006, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 01.08.2005, 21:11
Сообщения: 120
Откуда: Москва
Нет, рецензии никакой не видел и не слышал (телик вообще стараюсь не смотреть ;)). Дело в том, что начал покупать в этом издательстве Майринка, вроде обещали всего. Потому и Блэквуда там купил. Пока не читал еще. Но думаю не менее интересно чем Майринк...Издания очень качественные, бумага и переплет. Звонил в издательство, рассказали, что можно купить в Олимпийском, а так как последние несколько лет только там книги и покупаю (даже не помню, когда что-то купил в книжном  ;)), то нашел там их точку...Сам-то как, еще не читал....?<br>Кстати, хотел у тебя спросить (после прочтения топика О развитии блэка). Ты наверняка знаешь о книге Конунги черного металла....Там еще должны были выйти 12 книг - об Греции, Австралии и т.д. Так вот, вышли они или нет ? Никто толком не знаю, как оказалось, кто чего говорит....Лично я их в продоже не видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Вт 04.04.2006, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.11.2004, 21:50
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Речь о книге Александра Трубицына "Конунги черного металла" и тому подобное?... Наслышен, читал не особо вдохновенно давно уже, но толку особого в подобном вижу мало, вообще говоря. Что касается серии книг.. вышли по-моему, не слежу, сорри...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Ср 06.09.2006, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
А если взглянуть на тему с другой стороны - может быть, кто-то *пишет* метальное чтиво? <br>Вот, сажусь я ночью, часика в четыре, включаю My Dying Bride, и тянет меня на писанину... Что в итоге - получается текстовый продукт, который *полностью* може понять только металхэд или гот. <br>А, что по этому поводу?  <br><br><br><br>вот что получилось у меня в 3 часа ночи.Вот что называется коньяк и плохое настроение.<br><br><br>Жестокий свет режет мне глаза сквозь отяжелевшие веки. Я вырвался из царства сна в жесточайшую на свете реальность - наш мир.Я бы хотел остаться навсегда в том мире, где все так как ты хочешь. А сдесь мне нечего больше терять. Счастье, любовь,уважения - всё это я потерял в процесе жизни.А мне всего лишь 17 лет.Но я чувствую себя старым, чувствую, как пленка меланхолии отделяет меня от мира , жестокого и тупого, но все таки мира. В этом мире есть суета, которая нужна любому живому сществу, даже такому тупому , уродливому и аморфному как я. Думаете ничего у меня в жизни не было,  чтоб так говорить? вы ошибаетесь. За все 17 лет жизни, я не встретил ни одного человека,которого я полюбил или который полюбил меня. Я не нажил друзей , только врагов,просто люди ничего не испытывают ко мне , кроме сострадания или отвращения.С каждым днем мне все хуже. Я даже знаю как я умру. Я сведу счеты с жизнью , когда мне будет 30 лет, чтоб не мучатся еще 30 , прожигая жизнь в одиночестве и осознания ненависти к самому себе.Мой юбилей закончится похоронами. Для меня это будет праздник, освобождение от тяжести этой жизния. Я уверен,что не полюблю и не буду любим.Тогда зачем жить. Каждый день одно и то же - вставать в 7 утра  идти в школу, учится с утра до вечера, пахать как бык, только чтоб заглушить боль от осознания собственной убогости. Я уродливый ,глупый, пошлый недоделок,который может только гадить жизнь другим. Для всех моих знакомых я - заноза в заднице, пустое место , которое только всем мешает и позорит всех своим присутствием. Зачем тогда мне существовать, все к черту.Хочу умереть и не ощущать каждую секунду своей жизни тяжесть, груз собственного безразличья  и ненависти других. Почему, за что я получил такое наказание, я был в прошлой жизни Ницше , Гитлером, Сталиным ? За что я получил по лицу от судьбы? Просто потому, что не повезло, тогда на хер все везение, в покое смерти нет везенья, нет материальности и мне уже будет безралично какой я был. Что то я задумался , опять в школу опоздаю. <br>      Опять дом.Чертов одинокий пустой дом , где нет никого. Опять буду пить весь день и пол-ночи ,Впереди выходные , домашнее задание делать не буду . и опять  я достану литровую бутылку Посольской и выпью её всю, а потом засну на полу в нелепой позе . Как ублюдок,хотя почему "как",я и есть ублюдок. И снова хмельное веселье поднимет мне настрой, но это временно, я знаю, что проснусь завтра и почувствую себя ещё хуже ,так и будет, я уверен. Кое как доползу до окна и залезу на подоконник . Внизу 8 этажей , 8 этажей раздумий , а на конец- смерть.Последний глоток и полетел. Странно , никакая жизнь не пролетает перед глазами , никакого страха, только идиотский восторг. Голову словно сдавил пресс и я погрузился в пустоту. Меня больше нет. <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Чт 04.11.2010, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 16:07
Сообщения: 1
Моя новелла, состоящая из двух сюжетных линий. Основная из них, как раз, имеет прямое отношение к металу - это самоубийство металлиста, игравшего в дворовой группе. Вторая же линия - преображение его брата, вызванное данной смертью.
http://www.proza.ru/2010/11/04/938


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Чт 04.11.2010, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 22.09.2010, 19:14
Сообщения: 4
Откуда: Ижевск
ну бдин щас зачитаюсь... :Hangman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Сб 06.11.2010, 01:19 

Зарегистрирован: Вс 02.11.2008, 22:40
Сообщения: 4
Чехов под блек очень неплохо идёт, накатывает ой-ойо-й как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Вс 07.11.2010, 22:59 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Люди, посоветуйте, что можно купить в первую очередь из книг Джона Фаулза :?: На счет Майринка уже принял к сведению :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2010, 19:24 

Зарегистрирован: Пн 25.01.2010, 21:37
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар
Frost94095 писал(а):
Люди, посоветуйте, что можно купить в первую очередь из книг Джона Фаулза :?: На счет Майринка уже принял к сведению :)

Могу посоветовать роман "Коллекционер". Сильно ярко и захватывающе написано. Внешне довольно тривиальная детективная история при внимательном прочтении раскрывает между строк второй и даже третий скрытый смысл. Роман, повторюсь, захватывающий, даже не смотря на то, что в нем всего два действующих лица. Кстати, в обоих нашел и свои черты характера.
Другой прочитанный мной его роман, "Червь" такого сильноговпечатления не произвел. Изрядно вял и затянут,хотя некоторые криики именно его называют лучшим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Пт 05.08.2011, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 05.08.2011, 13:40
Сообщения: 2
Откуда: Минск, Беларусь
Grauspecht писал(а):
Да, Сатанинскую библию я бы тоже почитала. Только где ее достать-то?!Ищут пожарные, ищет милиция...


Ничего там нет интересного


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Метальное чтиво
СообщениеДобавлено: Вт 09.08.2011, 13:03 

Зарегистрирован: Сб 18.06.2011, 22:47
Сообщения: 10
Откуда: Петербург // Вятка
Гоголя и Булгакова можно понимать и в металлическом смысле. Также к этой литературе относится и Кэрролл со своей психоделикой. Ну и множество книг по истории, которые приятно читать под pagan и viking.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Silent Knowledge



||