Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 17.06.2024, 02:42
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Что вы читаете?
Детективы 3%  3%  [ 5 ]
Фентези 34%  34%  [ 50 ]
Психологическую прозу 13%  13%  [ 19 ]
Классиков 28%  28%  [ 42 ]
Умилительное для души 9%  9%  [ 14 ]
Саспенс/ ужасы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149
Автор Сообщение
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 09.01.2011, 14:09 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Это вы про кого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 09.01.2011, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Это я "Сотовый" еще не дочитал. Прочтешь - узнаешь.

И это, либо завязывай "выкать", либо тогда уж пиши с заглавной буквы. Потому что именно так должно писаться уважительное обращение к одному человеку. Но первый вариант предпочтительнее, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 09.01.2011, 16:03 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Однозначно - более никого здесь не буду называть на "вы". Если только случайно не получится, да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 09.01.2011, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Asket писал(а):
Потому что именно так должно писаться уважительное обращение к одному человеку.

Да счаз. Это работает только в личной деловой переписке (то есть не на форуме). В остальном — достаточно уважительно уже то, что к человеку обращаются на „вы”.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 09.01.2011, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Arvinger писал(а):
Asket писал(а):
Потому что именно так должно писаться уважительное обращение к одному человеку.

Да счаз. Это работает только в личной деловой переписке (то есть не на форуме). В остальном — достаточно уважительно уже то, что к человеку обращаются на „вы”.


Со строчной это выглядит как обращение ко всему форуму. Впрочем, я в любом случае не этого добиваюсь добивался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 07:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10.01.2011, 06:33
Сообщения: 14
Откуда: Уфа, Башкирия
Только что зарегистрировался, надо хоть где-нить отпостить)

На данный момент держу в руках второй том упомянутых ещё на первой странице обсуждения "Отблесков Этерны" Веры Камши. На полке ждут ещё 3 и 4 том, а также необходимо где-то раздобыть пятую книгу серии) Мир необычайно широк и текуч, автор создал умопомрачительное хитросплетенье судеб и характеров, не давая читателю зациклиться на определённой точке зрения. Персонажи раскрываются на протижении всего чтения подталкивая сначала к симпатии, затем к отвращению, но в итоге всё сводится к картине умирающего и прогнившего мира, безумно приятно осознавать как Вера вновь и вновь переставляет местами чёрное и белое, а затем вовсе стирает рамки, поражая суровой реалистичностью.
Произведение захватывает и заставило меня даже оторваться от было начатого "Джонатана Стренджа и Мистера Норрела" Сюзанны Кларк, что тоже является шедевральным творением, одни объём сносок которого тянет на небольшую книженцию. Великолепный коктейль Альтернативной Истории и Магического Фентези, всё одновременно серьёзно и иронично. Красивый стиль, заслуженные почести в рецензиях от МФ.

До С. Кларк в руки забрело твоение А. Нортон - "Три Руки для Скорпиона".
Я был глубоко впечатлён её совместной работой с Мерседес Леки - Эльфийской Трилогией, но... Совершенно разочаровался в авторе. Скуднейший мир, минимум красок. Когда-то я недолюбливал много "описалова" в литературе, но эта пора ушла вместе с 6-ым классом и Тарасом Бульбой. Тем не менее, скудный мир подпирается не менее скудным запасом выражений. Даже без филологического образования и с не шибко крупным читательским опытом было отвратно вглядываться в страницу на которой раз эдак 15 фигурирует слово Сила с бафой буковки. Моё личное Фи.

Пост перерастает в многобукав, но если вы дочитали его даже до этого места, поделюсь ещё двумя находками, а вернее находкой и довольно знаменитой серией.

1) Серия "Мир Воров" основанная Робертом Асприным. Краткое введение: Автор очень горевал по тому, что персонажи книг уходят в небытие как только писателю начинает надоедать мир или же он иссякает на идеи в нём. Роберт собрал довольно обширный круг авторов которые согласились создать свой мир(с блек-джеком и шлюхами!) использовать героев друг-друга и переплетать их судьбы. На самом деле в 16-ти книгах 4-х томов приведены рассказы... ну примерно 10-ти авторов, я уж и не упомню. Главное условие - не убивать героев и не делать что-то непоправимое с Миром Воров. Судьбы и Истории, характеры и поступки - разнообразие стилей писателей не вносит хаоса в повествование и не останавливает развитие самого мира - советую прочесть всем любителям Фентези и Приключений. Вообще у меня тяжело с жанровой характеристикой, между мной и книголюбом столько же различий сколько между Админом и Юзером.

2) Гильермо дель-Торо. "Штамм". Произведение крайней свежести, являет собой ещё пишущуюся трилогию про Вампиров. Но забудьте про ваши Сумерки и прочую лабуду!
Это что-то вроде неоклассической вампирской саги, если так можно сказать. Книга продержала меня в напряжении всё время чтения и была просто проглочена! Тёмными летними ночами на даче, где я взял в руки это несомненно прекраное произвение, мне было реально СТРАШНО спускаться за чаем во мрак коридоров и кухни, и даже взять к нему кофетку с полки, не оглянувшись, я не решался. Здесь нет места соплям залётам от вампиров. Здесь страх, боль, отчаяние и обречённость. Прочтите лишь первую главу и далее вас от неё не оторвёт ничто. Ну... Кроме, разве что, Вампира.. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 09:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
maple писал(а):
На данный момент держу в руках второй том упомянутых ещё на первой странице обсуждения "Отблесков Этерны" Веры Камши. На полке ждут ещё 3 и 4 том, а также необходимо где-то раздобыть пятую книгу серии) Мир необычайно широк и текуч, автор создал умопомрачительное хитросплетенье судеб и характеров, не давая читателю зациклиться на определённой точке зрения.


Создать-то Камша создала, да только вот чем дальше, тем больше начинает путаться во всем, что наворотила, с каждым томом все больше сумбура в повествовании, и создается такое впечатление, что сейчас ей уже просто хочется как можно быстрее разделаться с утомившим ее саму эпосом. Хотя читать определенно стоит. Хотя бы из-за Рокэ Алвы.

У Нортон фэнтези - говно. Лучшее, что она написала, это, вне всяких сомнений, тетралогия "Королева Солнца", особенно, первые две вещи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10.01.2011, 06:33
Сообщения: 14
Откуда: Уфа, Башкирия
Asket писал(а):
Хотя бы из-за Рокэ Алвы.


Конец1го-2ой том как раз самое оно) Возможно именно по-этому я сейчас очарован шармом Золотых Земель)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
maple писал(а):
Конец1го-2ой том как раз самое оно) Возможно именно по-этому я сейчас очарован шармом Золотых Земель)


Серия идет очень ровно и мощно вплоть до 5-го тома, "Сердце зверя". Там автор уже дает слабину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Вопрос относительно голосования "Кто что читает?", я, например читаю много, но это мне надо по работе (сейчас, например, М.Барятинский "Танки, вперёд!" про историю и боевые дейстия панцерваффе), то куда это относить? В категорию "для души"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я и не знал, что кто-то еще голосует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Да нет, просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Я просто забыл уже, когда художественную литературу в руках-то даржал... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:02 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
rassol писал(а):
Вопрос относительно голосования "Кто что читает?", я, например читаю много, но это мне надо по работе (сейчас, например, М.Барятинский "Танки, вперёд!" про историю и боевые дейстия панцерваффе), то куда это относить? В категорию "для души"?

Вы случайно серию Драбкина "Я дрался на..." (ИЛ-2, Т-34, "С панцерваффе" и т.д.) не читали? Вообще, что можете посоветовать про танковые дивизии СС почитать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Относительно истории СС есть серия конкретно про них. Книги в чёрной обложке так и называются, напимер. "дивизия СС "Лейбштандарте Адольф Гитлер". К сожалению читать не доводилось, так, полистал в магазине, но книжки толковые. Я больше по Древнему Риму специализируюсь, а танки - это так, для души.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:14 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Спасибо, rassol. Увлекаетесь историей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Хуже, я - историк. Собираюсь в аспирантуру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:17 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Я тоже учусь на истфаке... 3 курс. Интересно. Особенно XX век. Много всего случилось. Как и в любой другой период...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Моя слабость - Месопотамия, но у меня в Брянске с литературой по древнему Востоку ой-как туго. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:25 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
У нас в Самаре с этим тоже не очень, честно сказать... По Ассирии и какому-нибудь рабству в Вавилонии книжек по одному(!) экземпляру, причем они страшно изодраны и разлохмачены нерадивыми студентами (убивал бы уродов, рвущих страницы!!). Зато Фоменко и Носовским завалено все...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Фоменко крут. Как матемтик, не зря ведь в академии наук сидит! :D Но я бы советовал ему не злоупотрелять веществами, расширяющими сознание и завязать с писаниной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:41 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
А книги-то у него как шикарно оформлены, иллюстрации, суперобложки! Нашим бы профессорам университетским такие возможности... Слов нет просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Там уже большие деньги идут. Скорее всего, он и пишет-то уже по инерции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 10.01.2011, 19:06 

Зарегистрирован: Пн 03.08.2009, 18:48
Сообщения: 5
Откуда: жопа мира
Наверно, об этой книге уже наслышан Интернет, но тем не менее. То, что завоевало недавно Букера. Наверно, целиком дочитать это можно только под веществами. Но все же оно прекрасно и шедеврально, в чем-то даже уникально. Правда больше, чем на одну главу, меня не хватило. :D
http://lib.rus.ec/b/209967/read


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Dystopia писал(а):
что можете посоветовать про танковые дивизии СС почитать?


Возможно тебе будет интересно: Отто Кариус "Тигры" в грязи. Воспоминания немецкого танкиста"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011, 14:25 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
coa-cuki писал(а):
Dystopia писал(а):
что можете посоветовать про танковые дивизии СС почитать?


Возможно тебе будет интересно: Отто Кариус "Тигры" в грязи. Воспоминания немецкого танкиста"

Спасибо, это имеется. Не очень понравилось почему-то. Мне бы больше именно о структурах дивизий, особенностях комплектаций танков, камуфляже, подразделениях... Вот такого бы что-нибудь. И желательно не энциклопедического толка, в средствах ограничен. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 11.01.2011, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Dystopia, раз денег не густо, то могу посоветовать П.Макарти, М.Сайрон "Panzerkrieg: бронетанковые войска III рейха. Взлёт и падение", А.Лобанов "Танковые войска Гитлера. Первая энциклопедия панцерваффе." Есть ещё "Танковые легионы Гитлера" автора не помню, серия называется "солдат III рейха". Любую на выбор, каждая стоит в пределах 300 наших тугриков, но лично я бы советовал первую из списка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011, 13:46 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
rassol, спасибо. Буду знать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 12.01.2011, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Да незачто. Обращайтесь, если что. Постараюсь помочь по мере сил и возмжности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2011, 12:47 

Зарегистрирован: Сб 08.01.2011, 22:55
Сообщения: 2
rassol, а подскажите что-нибудь про историю Третьего Рейха, для уровня дилетанта, про общую структуру, взлет и падения, а не какие-то отдельные темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2011, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Для общего развития, так сказать, - какой-нибудь ВУЗвский учебник по истории Западной Европы XX века. А потом уже отталкиваться от того, что конкретно интересует. А вообще, повторюсь, моя специализация - древняя история.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2011, 16:06 

Зарегистрирован: Сб 08.01.2011, 22:55
Сообщения: 2
Ну по ВУЗовскому учебнику Сахарова на первом курсе сдавал экзамен по истории. Но, во-первых, институт не гуманитарный, а во-вторых, то история отечественная была. Слету не нашел учебников по истории Западной Европы, может, что-нибудь конкретное посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2011, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
Да... Озадачили вы меня, уважаемый. Даже так сразу и не скажу. А учебник-то я имел ввиду для истфаков какой-нибудь. Например "Новейшая история стран Западной Европы и Америки" под редакцией Рамиреза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 17.01.2011, 13:46 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
spitfire писал(а):
rassol, а подскажите что-нибудь про историю Третьего Рейха, для уровня дилетанта, про общую структуру, взлет и падения, а не какие-то отдельные темы.

А вопрос-то интересный достаточно... Даже ничего вспомнить и не могу, чтоб все в одной книжке было. Благо я больше по технике. Может, вам биографию Гитлера почитать? "Преступник №1" называется. Авторов, к сожалению, забыл. Книга очень известная. Вот там можно посмотреть взлет и падение Рейха, ибо там описывают жизнь не только фюрера. Поищите, должно подойти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 17.01.2011, 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1895
В таком случае И.Фест ''Гитлер. Биография'' в 2т. А ещё лучше А.Буллок ''Гитлер и Сталин'' тоже двухтомник, но она тяжеловата и перегружена фактами. Я лет 7 уже к ней не прикосался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 19.01.2011, 16:27 

Зарегистрирован: Ср 19.01.2011, 15:55
Сообщения: 2
Люди,подскажите где можно скачать Once Notebook и Once Upon Nightwish,очень нужно!!!Заранее спасибо! :Hangman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 19.01.2011, 17:20 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Greyswandir писал(а):
Люди,подскажите где можно скачать Once Notebook и Once Upon Nightwish,очень нужно!!!Заранее спасибо! :Hangman:

На торрентах, наверно, есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 08.03.2011, 00:41 

Зарегистрирован: Вс 06.03.2011, 23:40
Сообщения: 14
Только фэнтези, ну и еще люблю читать о викингах, про старинное оружие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 08.03.2011, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Читаю "Шантарам" Г.Д.Робертса. Заебачельский роман (вот так, в двух словах его можно охарактеризовать).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 08.03.2011, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.08.2008, 12:03
Сообщения: 209
Откуда: Чернигов
Подарил маме на 8-е Ліну Костенко "Записки українського самашедшого". Теперь и сам хочу почитать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 08.03.2011, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Взялся за Тургенева. Правда, что ли, это нестареющая классика, и если да, то почему? Кое-что читать откровенно скучно :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 09.03.2011, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16.11.2009, 21:30
Сообщения: 45
Тургенев - скучный хрен. Читай "Белую Гвардию" Булгакова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 09.03.2011, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
Это ты скучный хрен и проводник мозгового разжижа. А Glop'у советую начать с "Отцов и детей". Если же он уже прочёл их, то тогда "Асю".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 09.03.2011, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16.11.2009, 21:30
Сообщения: 45
Сиди и читай школьную программу, любитель бдсм и нигилизма.

Булгаков старого бздуна Тургенева уделывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 09.03.2011, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Не, по части смыслового, так сказать, наполнения к Тургеневу претензий нет. Он по-моему среди толстых, достоевских и прочих "идейных", единственный, кто не страдал ФГМ. Только как же "Новь" затянута ("Ася", кстати, тоже)!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 09.03.2011, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Всех вышеперечисленных одной рукой уделывает Сергей Есенин - от его "Яра" и отдельных стихотворений до сих пор не по себе, при их упоминании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 09.03.2011, 01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
Anji_Solid писал(а):
Сиди и читай школьную программу, любитель бдсм и нигилизма.

Булгаков старого бздуна Тургенева уделывает.


Это я-то нигилист и извращенец, ты, психопат-абстракционист и сочинитель шизофазии в рифму?!
А Тургенев - классический русский писатель и столп здорового консерватизма. Булгаков, конечно, тоже неплох, но не в то время и не в том месте он удумал писать о дьяволе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 09.03.2011, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
BlackSpirit писал(а):
Это я-то нигилист и извращенец?!


Латентный только. Не кидался бы "декаденизмом" во все стороны - избежал бы такой участи)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 09.03.2011, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
BlackSpirit писал(а):
столп здорового консерватизма.

Великолепный художник слова - это прежде всего. С идейной точки зрения - не так хорош, на мой взгляд.
Сравнение с Булгаковым некорректно, они относятся к разным эпохам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 09.03.2011, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А с какой именно точки зрения, позвольте узнать, "идейно" он не так хорош? Это, в смысле, не призывал бабушек топором убивать или быть ближе к народу? #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||