Arts RUS
Search / userВходlogout
i register

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 22.09.2017, 12:12

||

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4359 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88
Автор Сообщение
  Re: Беседы о кинематографе
СообщениеДобавлено: Чт 17.08.2017, 11:52 

Натуральный, камерный и атмосферный Dunkirk (8/10) > пафосный и пластмассовый Hacksaw Ridge (6/10). Врага не показывают? Предыстории персонажей нет? Любовная линия отсутствует? Ну охренеть теперь - Фильм ругают за отсутствие клише. Для вас уже сняли Перл Харбор.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт 17.08.2017, 16:13 

Vinsody писал(а):
Врага не показывают? Предыстории персонажей нет? Любовная линия отсутствует? Ну охренеть теперь - Фильм ругают за отсутствие клише.

1. Ты снимаешь кино про войну, или становишься в пидорскую позу "я художник - я так вижу"? Если первый вариант - то будь любезен хотя бы минимально соответствовать историческим фактам. Ибо война, как общественная деятельность, предельно конкретна, начиная с определения, которое ей дал Клаузевиц. На войне есть победители и побеждённые, агрессоры и обороняющиеся, командиры отдающие приказы; и личный состав, который эти приказы выполняет. А это всё люди, приказы, даты, воинские звания и различные действия. Нельзя показать абстрактную войну, война всегда конкретна.
2. Действительно, нахуя нам предыстория, персонажи, характеры? Нахуячим в кадре манекенов! (см. п. 1 про художника) Опять же, война, как и любое общественное явление - это действия людей, а у людей есть характеры, суждения, биографии. Но мы же снимаем кино про манекенов, один из которых на протяжении всего фильма никак на пляже посрать не может!
3. С каких пор любовная линия в военных фильмах стала обязательной?
4. После сравнения с "Перл-Харбором" просто иди на хуй.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт 17.08.2017, 19:29 

1) Художник тебе ничем не обязан, ничего не должен и не любезен. Войну можно показывать как угодно, в том числе и так, как показал Нолан. Фильм по сути не военная драма, а триллер. Из главных героев воюет тут один только Харди, остальные пытаются выжить или спасти выживших. Фильм снят в режиме POV - герои видят лишь то, что видят. Если в героя внезапно начинают стрелять, а он начинает бежать как оголтелый, не оборачиваясь, куда глаза глядят, то он и немцев не видит. Когда герои оказываются внутри корабля, севшего на мель, они не видят кто в них стреляет, соответственно и мы не видим. Давай еще Мартину за подобный прием в книгах предъяви.

2) Ты точно смотрел фильм? ГГ в течении первых 5 минут дважды пытается посрать, на этом все. Откуда у тебя
rassol писал(а):
на протяжении всего фильма никак на пляже посрать не может!

непонятно. Это даже на преувеличение не тянет, скорее на
rassol писал(а):
я проспал весь фильм, а потом в интернете вычитал, что там оказывается чуваку весь фильм посрать не дают, гыгы.

Насчет манекенов. ГГ неудачен, Джордж тоже ни о чем, согласен, но мистеру Доусону, Питеру, Харди, спасшемуся летчику и чуваку в море хочется сопереживать и им сопереживаешь, они все живые - не манекены.

3) Ну тебе же слащавый Hacksaw Ridge зашел, так почему бы и нет? Бьюсь об заклад, что ты и по Перл-Харбору прешься.

4) Прости, что задел.
rassol писал(а):
Где 2472 артиллерийских орудий, почти 65 тысяч автомашин, 20 тысяч мотоциклов, 68 тысяч тонн боеприпасов, 147 тысяч тонн топлива и 377 тысяч тонн снаряжения и военного имущества, 8 тысяч пулемётов и около 90 тысяч винтовок, в том числе всё тяжёлое вооружение и транспорт 9 английских дивизий - это всё где?

Вот тебе одно из реальных фото, ты видишь тут все то, что ты перечислил?

Изображение

Я - нет, и Нолан не видит, если ты, конечно, понимаешь о чем я.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт 17.08.2017, 22:31 

Vinsody писал(а):
1) Художник тебе ничем не обязан, ничего не должен и не любезен.

Ну так, если ты поклонник вырожденческого подхода под названием "я - художник, я так вижу", то я вопросов больше не имею. Передавай привет феденькиному "Сталинграду" и никиткиным "УСам". "Перл Харбор" я смотрел однажды и выдающимся фильмом его не считаю. Лучше гуглить фотки надо, а ещё лучше книжки читать. Жаль у меня книжка не сохранилась, где была фотка с рядами гаубиц на побережье.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт 18.08.2017, 12:09 

Не вижу на твоих фотках ничего из того, что ты перечислил, кроме нескольких раздолбанных машин и грузовиков. Понимаешь, я не отрицаю факт наличия огромного количества техники, но проблема в том, что операция длилась более недели, а нам показали лишь одну пережитую ночь на суше. К тому же, судя по вики, все то, что ты перечислил было брошено В РАЙОНЕ ДЮНКЕРКА (по всему городу разбросано), а не на самом побережье. Так какие претензии к Нолану? Не завезли зрелищности жертвам спецэффектов? Может себе позволить камерность со своим кредитом доверия. Критики оценили, илитная часть киноманов оценила, кассовые сборы выбились в плюс, воет одно лишь быдло - клише и зрелищность им подавай, видите ли.

Сталинград и Усы не смотрел, увы, у меня аллергия на российские "блокбастеры".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт 18.08.2017, 16:14 

Vinsody писал(а):
Критики оценили, илитная часть киноманов оценила, кассовые сборы выбились в плюс, воет одно лишь быдло - клише и зрелищность им подавай, видите ли..

rofl
Vinsody писал(а):
но проблема в том, что операция длилась более недели, а нам показали лишь одну пережитую ночь на суше.

Ты сам не понел фильм, который смотрел. Там 3 развивающихся параллельно и местами пересекающихся таймфрейма: неделя на берегу, день на лодке и час у летчиков. И за как бы неделю пару раз прилетело джва самолетика немецких популять по десяти очередям бриташек. Ну ок. У нас камерность тута, драма, не для быдла. Самый распиаренный режиссер современности же не для широких масс снимает, а для элит, хыхы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт 24.08.2017, 22:54 

Тащемта, отремонтированный второй арматурабатыр в триде прекрасен, например!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт 31.08.2017, 14:16 

Baby Driver — годное кинцо, хотя не лучший фильм Райта. Подозреваю, что большинство вербальных шуток убил дубляж, надо будет пересмотреть без него, когда на носителях выйдет. Невербальных шуток меньше, чем раньше, и они не такие смешные. Но построение большей части фильма вокруг песен — это круто, конечно, монтаж, операторская работа и общая динамика на высоте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн 11.09.2017, 00:05 

Новый Пеннивайз оставил двойственные впечатления. Но в целом неплохо.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4359 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]