Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 22:54
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Гроулинг
СообщениеДобавлено: Пн 11.03.2002, 16:51 
можно ли научиться "прилично" рычать, не прибегая к помощи преподавателей вокала? если можно, то каким образом? существуют ли упражнения, с помощью которых можно освоить технику гроулинг-вокала?<br>может кто поделится опытом? буду очень благодарен.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Сб 16.03.2002, 01:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
У меня один знакомый, записывал голос через обычный детский (такой пластмассовый) микрофон - там такой гроулинг получился ))) покруче любой примочки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Пн 18.03.2002, 17:05 
на  rockvocalist.ru мне сказали, что научиться гроулить - дело нескольких секунд, если умеешь  хорошо петь чистым вокалом...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Пт 26.04.2002, 09:47 
poul_bronsun, расскажи пожалуйста про процесс своего обучения. какие упражнения использовал, что пил, ел и т.д. думаю, многим это будет интересно.<br><br>бутчер. вебмастер саита роквокалист мне сказал...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Пн 13.05.2002, 08:56 
poul_bronsun:<br>ты сам свои гроулинг слышишь так же как и окружающие?  друзья меня уверяют, что когда я пьян у меня гроул не хуже чем у вокалиста кэннибал корпс. думаю они мне льстят. хотя знаю, что сам человек слышит свои голос не так как другие.<br><br>еще после того как я с непривычки погроулю несколько часов, то у меня на следующий день немного в горле першит. у тебя такое было? это проходит со временем или нет ?<br><br>мясник:<br>не знаю... он вроде преподаватель вокала в каком то вузе.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Вт 09.07.2002, 04:09 
Знаешь люди часто говорят,что гроул-sucks,что любой может орать как придурок.Я считаю,что петь КРАСИВЫМ гроудом не так уж и легко,ещё я думаю,что этому вряли можно научиться,наверное,это как летать...или ты летаешь или нет...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Вт 09.07.2002, 04:13 
P.S.да ещё,если хочешь что-ниб узнать о КРАСИВОМ гроуле послушай Ever Eve,Atumnblaze


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Пн 30.09.2002, 11:22 
Господа... Что гроулинг, что скриминг - вещи абсолютно несложные... Для этого не надо никаких консерваториев кончать ;D , лично я этим занимаюсь уже года 3 - всё начиналось с небольших тренировок... Сейчас обладаю гроулингом, как некий г-н Барнс во время "Tomb of the Mutilated", а скриминг как у Ноктурно Культо во время "Under A Funeral Moon". То есть я достиг того, к чему стремился... Просто иногда надо просто брать пива, идти в лес и рычать и кричать себе на здоровье... ;D. Через полгода тренировок желаемый результат обязательно будет...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Пн 25.10.2004, 14:39 
Вот что я скажу! Мы тут не так давно альбом записали<br>вокал у нас в стиле гроулинг. Но при сём при этом, для оброботки голоса тоже использовали обработку голоса. <br>Получилось не плохо, даже очень жосткий и плотный вокал!      Короче записывали так:<br>1. Пишем дорожку №1 ( пропевеш первую дорожку, если гроулинг вообще можно назвать пением)<br>2. Пишем дорожку №2 ( паем тоже самое в унисон, получаем эффект хоруса но гораздо плотнее и естественнее чем электронный.<br>3. И вот уже теперь накладывем эфекты! На дорожку №1 кидаем ревера но не переборщите главное чтобы выглядело естественно а не как в "пещере". На дорожку №2 кидаем специалиный эффект эмитации лампового драйва "Cakewalk Amp Sim" и выбирае нужное искожение<br>мои настройки:(Amp Model -British overdrive\ Cabinet 1Х12 \<br>drive 4.71 bass 8.71 mid 2.39 treb 5.61 presentce 10.0 volume 6.35) ну вот вроде всё и так же  на эту дорожку кидаем ревер как и на первую но ещё слобее чтобы "не разбодяжить" искожение. Дорожку №2 делаем гораздо тише первой это придаст более жосткую окраску всему вокалу не задавив при том чистый вокал на дорожке №1!<br>Попробуйте, эксперементируйте!!! <br> Успехов  всем "Against death"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Чт 18.11.2004, 02:07 
Ну в общем, могу завить, как человек  более менее занимавшийся вокалом, что чистый гроулинг  один из самых сложныз видов пения, так для этого надо иметь не хилую диофрагму, здоровые легкие, непрокуренные связки, и небольное горло.<br>То что большинстов нормальных воклистов поет не на связках - это тру. Если петь поставленным вокалом, то связки это всего лишь "средство", регулируещи поток воздуха, то есть делающие его громче и тише, что зависит от смыкания связок. Все ноты, особенно высокеие берутся услиями диафрагмы, а не связок. Поэтому, обратите внимание на молодых джазовых (поскольку джазовый вокал в принципе база для все7го)певцов и смотрите как они работают прессом, если что-нибудь сможете разглядеть. Да будет вам счастье.    


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Ср 05.01.2005, 12:11 
Germanicus, аминь!!!!! ;D<br>Дело говоришь 8)<br>


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Пн 21.02.2005, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Я гроулингу сам научился за один раз, когда мне в первый раз сделали минет. А было это так: в самый пиковый момент оргазма я начал стонать, и надо вам сказать есть у меня одна дурная привычка, когда мне очень хорошо - хлопать кулаком по какой-либо поверхности, и вот, в этот самый момент мне конечно же подвернулась самая неподходящая поверхность - ее голова.... Удар по-видимому был довольно сильный потому, что девушка сразу стиснула свои зубы (хорошо не откусила, а то это была бы отдельная тема для паверовсого воала) и из моей глотки вырвалось такое громоподобное и при этом утробное "Yes", что девушка автоматически разжала зубы и потеряла сознание (хотя может быть это произошло от второго удара по голове), а если бы это слышал Глен Бэнтонт, то он сразу бы сменил пол и пошел бы в оперные певицы. Вот такие дела. С тех пор, я пою и разговариваю исключительно гроулингом и избегаю орального секса, боюсь второго такого захода моим связкам не пережить. ;D ;D ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Ср 23.02.2005, 02:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
2 Bolt_Thrower:<br><br>Уважаемый, думаю, тебе стоит провести переоценку своего чувства юмора. По крайней мере на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Чт 24.02.2005, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
to bUsy<br>Мдя ну никакой свободы для креатива :-/<br>to All<br>Могу предложить неплохой способ. Сглотните слюну и попробуйте несколько раз прокартавить звук Р как это делают французы, должен получиться немного булькающий звук, потренируйтесь так немного, необходимо размягчить связки, что бы не сорвать голос иначе вместо гроулинга получите сиплый шепот. Для тех кто курит, могу посоветовать выкурить папиросу Беломора с цифрой 9, ощущение такое, что втягиваешь в себя необструганное бревно, но зато голос потом получает необходимую хриплость, не стоит пить холодное перед тренировками. А вообще лучше начинать со скриминга через шепот, стараясь при этом петь как можно ниже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: гроулинг
СообщениеДобавлено: Чт 31.08.2006, 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
а как вобще скриминг тренировать?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.04.2007, 23:24 

Зарегистрирован: Вс 29.04.2007, 22:55
Сообщения: 2
Всем здрасте!
Вот я тут читал всё то что вы тут писали, с чем то согласен с чем-то нет!
Во-первых любой человек, и даже девушка может научиться гролить или скримовать (Анжела Моссу из Arch Enemy яркий тому пример)! Хочу сразу растроить некоторых учасников этого форума быстро вы рычать не научитесь!!! И правельно сказал тут чел один, извините не помню его ника, надо идти в лес с пивом и там рычать!!
Но не усирайтесь там по пол дня, а то сарвёте голос к чертям, и ещё можно так сорвать этот голос что не то что петь не сможете, вы говорить не сможете вообще!!! И учителя искать бесполезно, гролу никто не научит, т.к. он твоих связок и твоё горло не чуствует и поэтому ни чего сказать не может, но а если вы найдёте учителя который учит гролу то знайте это самодовольный идиот каторому льстит мысль о том что его просят чему то научить!!!
Вот я гролю не давно ну мож с пол года, пою в одной месной группе, также я пою обычным голосом, скримингом и криком (Типа как у Корри Тейлора из Slipknot), но о гроле знаю не мало, но больше у меня получается скрим, вот у скрима куда больше ньюасов чем у грола, чтоб понять что такое реальный скрим надо обязательно послушать группу Immortal вот там, на мой взгляд, идеальный скрим!!! А вот гроулинг мне больше всего нравится у вокалиста Kataklysm вот это реально гролл!!!
Ещё есть такая фишка в гроле, что когда усердно тренеруешься рычать то можно внезапно начать отхаркиваться кровью!!! Сильно не пугайтесть, но и не сильно радуйтесь, да ваш грол изменился в лучщую сторону, а вот горло страдает и следует не рычать пару дней чтоб зажило горлышко, а потом снова рычать!!!
В пригципе за пару лет можно приобрести достаточно неплохой грол!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 02.05.2007, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
NeForM писал(а):
Всем здрасте!
Вот я тут читал всё то что вы тут писали, с чем то согласен с чем-то нет!
Во-первых любой человек, и даже девушка может научиться гролить или скримовать (Анжела Моссу из Arch Enemy яркий тому пример)! Хочу сразу растроить некоторых учасников этого форума быстро вы рычать не научитесь!!! И правельно сказал тут чел один, извините не помню его ника, надо идти в лес с пивом и там рычать!!
Но не усирайтесь там по пол дня, а то сарвёте голос к чертям, и ещё можно так сорвать этот голос что не то что петь не сможете, вы говорить не сможете вообще!!! И учителя искать бесполезно, гролу никто не научит, т.к. он твоих связок и твоё горло не чуствует и поэтому ни чего сказать не может, но а если вы найдёте учителя который учит гролу то знайте это самодовольный идиот каторому льстит мысль о том что его просят чему то научить!!!
Вот я гролю не давно ну мож с пол года, пою в одной месной группе, также я пою обычным голосом, скримингом и криком (Типа как у Корри Тейлора из Slipknot), но о гроле знаю не мало, но больше у меня получается скрим, вот у скрима куда больше ньюасов чем у грола, чтоб понять что такое реальный скрим надо обязательно послушать группу Immortal вот там, на мой взгляд, идеальный скрим!!! А вот гроулинг мне больше всего нравится у вокалиста Kataklysm вот это реально гролл!!!
Ещё есть такая фишка в гроле, что когда усердно тренеруешься рычать то можно внезапно начать отхаркиваться кровью!!! Сильно не пугайтесть, но и не сильно радуйтесь, да ваш грол изменился в лучщую сторону, а вот горло страдает и следует не рычать пару дней чтоб зажило горлышко, а потом снова рычать!!!
В пригципе за пару лет можно приобрести достаточно неплохой грол!!!

1. В группе Arch Enemy вокалистку зовут Angela Nathalie Gossow.
2. Стиль вокала называется growl (гроул) или growling (гроулинг), на Западе его чаще всего называют death grunt (harsh vocals).
3. Хотелось бы пожелать избавиться от пафоса и ошибок в написании. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 02.05.2007, 22:48 

Зарегистрирован: Ср 02.05.2007, 22:43
Сообщения: 1
Я вот нигде не учился... В соседнем топике можешь посмотреть, что получается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03.05.2007, 09:54 

Зарегистрирован: Вс 29.04.2007, 22:55
Сообщения: 2
Цитата:
1. В группе Arch Enemy вокалистку зовут Angela Nathalie Gossow.
2. Стиль вокала называется growl (гроул) или growling (гроулинг), на Западе его чаще всего называют death grunt (harsh vocals).
3. Хотелось бы пожелать избавиться от пафоса и ошибок в написании. ;)


Прозьба не придераться к словам!
И у меня в альбоме Dead eyes see no future написанно что её, фамилия Моссоу ну мож там ошиблись иль я чё забыл!
И вообще-то я без пафосный чаловек, так что такое пафос в вашем понятии мне не понятно!
А ошибки эт дело привычное в нэте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 03.05.2007, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
NeForM писал(а):
Прозьба не придераться к словам!
И у меня в альбоме Dead eyes see no future написанно что её, фамилия Моссоу ну мож там ошиблись иль я чё забыл!
И вообще-то я без пафосный чаловек, так что такое пафос в вашем понятии мне не понятно!
А ошибки эт дело привычное в нэте!

Как по мне, ошибки — прежде всего, неуважение к читающему сообщение. Если их немного — ещё куда не шло, а когда валом, уж извините.
Пафос я заметил в стиле изложения и в большом количестве восклицательных знаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.10.2008, 01:34 

Зарегистрирован: Пт 24.10.2008, 23:38
Сообщения: 9
Откуда: Баку, Азербайджан
здрасьте народ! гроулом занимаюсь (хотя слишком сильное слово, скорей пытаюсь это делать, когда появляется свободное время) около года, иногда увлекаюсь другими видами драйва, тем же скримом, речетативом аля иммортал, ну и иногда хрюшкой переходящей в свист, моим минусом является отсуствие записывающего устройства, так что записей очень мало и почти все они делались на цифровухе товарищ с последующим екстрактом в мр3, поэтому качество не ахти + почти все они довольно старые, тут я выставлю ссылки на самые, как я считаю, достойные из них, прошу не судить строго)
километры аматорей, самая старая запись, около 8 месцев, тогда я ещё слушал эту х....
файнал слип насумов, запись чуть старше, 6-6,5 месяцев назад, до них естеснодалеко, но попытка не пытка как говорится=)
просто запись голоса, хреновато вышло если честно - 4-5 месяцев назад
иммортал - ин май кингдом колд, попытался спеть речетативом, но не ахти вышло + товарищ "немного" мешал - 2 месяца назад
скажу напоследок, что хотя самому свой вокал оценивать и тяжело, но я с уверенностью могу сказать, что сейчас и гроул и скрим у меня лучше, имею неплохую хрюшку со свистом + иногда могу петь речетативом (когда попрёт), если получится скоро сам смогу записывать свои творения и тогда выложу свой вокал в разогретом состоянии, ибо увы на это мне требуется немало времени, минут этак 15-20=(
только не игнорируйте пожалуйста, готов выслушать любую адекватную критику


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.10.2008, 01:42 

Зарегистрирован: Сб 25.08.2007, 15:41
Сообщения: 6
посмотрите видео:
Zen of screaming
Zen of screaming 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.10.2008, 07:54 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
DrGum писал(а):
посмотрите видео:
Zen of screaming
Zen of screaming 2
Это школа скрима, а не гроула.

По поводу упражнений для гроулинга уже вроде писал, что у каждого человека физиология разная и глотка, соотв-но, тоже разная. Поэтому просто пытайся повторять за любимыми гроулерами и жди рез-та. Все пособия, как правило, только запутывают и заставляют срывать горло за тщетными попытками. Однажды получится само.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 02:48 

Зарегистрирован: Пт 24.10.2008, 23:38
Сообщения: 9
Откуда: Баку, Азербайджан
люди, неужели никто не послушал или лень отписываться? ну пожалуйста, мне важномнение любого разбирающегося в этом человека!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 08:48 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Скачал пока что только "Километры", вроде бы гроул действительно есть, но запись просто пиндец, иногда самих аматори слышно лучше, чем тебя - неужто нельзя было найти минусовку нормальную, а не писать поверх песни с голосом?.. Кое-где в ритм не попадаешь, это я тоже заметил. А вот гроул по полочкам тут хер разложишь - его ж нормально не разобрать на записи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.11.2008, 01:54 

Зарегистрирован: Пт 24.10.2008, 23:38
Сообщения: 9
Откуда: Баку, Азербайджан
ну спасибо хоть что это скачал) ваще ооочень старая запись, можно сказать одна из первых... но эт не важно, сейчас выкладываю наконец-то последнюю запись гроула под бегемотов, запись, что уж скрывать, хреновая, ибо делал это под дешёвый микрофон да ещё и с виндоусовской звкозаписью, но гроул слышан я бы сказал довольно хорошо, ибо я специально сделал музыку тише, кароче всем слушать и критиковать, это сильно отличается от всего, что делал раньше!
Behemoth - At The Left Hand Of God with Arhimond[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||