Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 20:59
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.11.2008, 22:04 

Зарегистрирован: Пт 24.10.2008, 23:38
Сообщения: 9
Откуда: Баку, Азербайджан
люди, ну пачиму вы меня так обижаете? ну хоть кто-нибудь послушайте и дайте оценку! мне это важно, товарищ вроде говорит очень неслабо, но мне интересно мнение действительно разбирающихся людей, а они я чувствую тут и сидят)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.11.2008, 23:44 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Опять-таки, качество просто никакое, я на максимальную громкость прокрутил, чтобы хоть что-то разобрать среди бурчанию. Одно могу сказать: звук извлекается по верному механизму, это не просто хрип, как у многих начинающих гроулеров. А уж оценить детали не представляется возможным... пора брать микрофон, шур - самый оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2008, 00:53 

Зарегистрирован: Пт 24.10.2008, 23:38
Сообщения: 9
Откуда: Баку, Азербайджан
большое спасибо что послушал, опять же ты) ну впринципе я изаписывал это спомощью микрофона, но микрофона дешёвого, на другой увы пока денег нет( а ваще я делаю так - во-первых прослушиваю исключительно через винамп, причём открываю configuration drawer? выбираю там пресент rock, потом делаю его офф и врубаю auto который ниже него, тем самым вокал как мне показалось слышится значительно чётче...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2008, 01:01 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Что же это за микрофон такой, у Бурзума и то качество лучше :shock: ))
Я тоже через винамп... короче. За три с лишком штуки бери Shure Sm58 - самая практичная моделька.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2008, 15:21 

Зарегистрирован: Пт 24.10.2008, 23:38
Сообщения: 9
Откуда: Баку, Азербайджан
ЛОЛ ну ты меня рассмешил) три с половиной штуки это у нас где-то манат 100, что равноценно 100 евро, у меня и полтинника нету, а ты про стольник говоришь)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.11.2008, 12:26 

Зарегистрирован: Сб 05.07.2008, 09:49
Сообщения: 9
Откуда: Холмск
Кому интересно вот тут рассказываеться об основах ГРОУЛИНГА http://www.onlinedisk.ru/file/32912/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.11.2008, 17:31 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Doomcreeper писал(а):
Кому интересно вот тут рассказываеться об основах ГРОУЛИНГА http://www.onlinedisk.ru/file/32912/
Таак, интересно) сейчас скачаю и заценю, на 90% уверен, что это очередная лажа, преподанная в качестве непреложной истины :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13.11.2008, 00:01 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Чота ниаткрываиццо :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 03:42 

Зарегистрирован: Пт 24.10.2008, 23:38
Сообщения: 9
Откуда: Баку, Азербайджан
зацените, а заодно и угадайте из какого трека слова)
brutal growling


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 14:06 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
http://www.grouling.ru/

Лучше зайдите сюда! Тут есть всё про гроулинг! :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 21.11.2008, 18:42
Сообщения: 1
Это то что я в интернете нашел, плюс кое-что от себя

При пении гроулингом старайтесь (по мере возможности) петь по нотам, хотя для непосвященного может показаться, что рычание по нотам неосуществимо. Следите за артикуляцией, слова должны произноситься максимально четко, это помогает более полно овладеть гроулингом, нежели Вы будете просто рычать, не заботясь о разборчивости текста.


Начнем с самого «низкого» брутального гроулинга. Такой тип обычно характерен для death металла, но и в блэке его используют достаточно часто. Петь по нотам при использовании брутального гроулинга не получится, так-же как и четко выговаривать текст. Брутальный вокал имеет самый «жестокий» эмоциональный окрас, за что так распространен средь детстеров. Базовый звук для получения брутального гроулинга – «У». Для получения брутального рыка наберите в легкие побольше воздуха и зарычите максимально низко. Старайтесь, чтобы «-у-у-у» было похоже именно на рык, а не на мычание. Точка излучения звука должна находиться глубоко в груди. Брутальный вокал – вокал грудной, идущий из глубины. При рычании следите за расходом воздуха и артикуляцией!


Следующий стиль вокала – гортанный гроулинг. Базовый звук для такого вокала – «А-Э». Пение, в отличие от брутального гроулинга идет не «в грудь», а «в голову». При достаточном умении гортанный гроулинг позволяет петь по нотам и имеет большую разборчивость, нежели брутал. Пpавильная аpтикуляция - pот откpыт не шиpоко,
губы чуть втянуты внутpь. Важно найти пpавильное положение головы и гоpтани для получения максимального pезонанса.


Гpоулинг типа Barney Grinway - это на самом деле пpактически не pык, а хpип, но звучащий как pык. В значительной меpе в его фоpмиpовании участвует чистый голос, поэтому пеpед занятиями лучше распеться чистым голосом (отчасти это можно отнести и к гоpтанному гpоулингу). Базовый звук - "A". Аpтикуляция - pот шиpоко откpыт. Для данного стиля хаpактеpна pазвитая аpтикуляция, движения челюстей имеют большую амплитуду, что тpебует наличие мощных челюстно-лицевых мускулов.
Пpи пении таким вокалом получается хоpошая pазбоpчивость текста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 30.11.2008, 03:08 

Зарегистрирован: Пт 24.10.2008, 23:38
Сообщения: 9
Откуда: Баку, Азербайджан
кажется, это взято из уроков Даймонда, не так ли?)
хотя тема заброшена, думаю, что следующие ссылки её хоть чуть-чуть оживят. Три трека, скаверынных мною с товарищем (я на гроуле и брутале + чуть-чуть скрим и инхейл, он на утробном скриме и инхейле + чуть-чуть гроула через гуттурал) с достаточно неплохим качеством, тем кому лень качать всё настоятельно рекомендую последних трек, он у нас вышел просто зашибись, учитывая, что к тому времени мы пиздец разогрелись=))
http://growling.mybb2.ru/loc.php?url=ht ... cover..mp3
http://growling.mybb2.ru/loc.php?url=ht ... _cover.mp3
http://growling.mybb2.ru/loc.php?url=ht ... Master.mp3
Жду в надеждой ваших комментов, думаю такое игнорировать не будете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.12.2008, 18:52 

Зарегистрирован: Чт 11.12.2008, 18:14
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Тагил
Всем привет:)

ну, я сам занимаюсь этим примерно полгода, причём успел пообщаться со многими проф. вокалистами, и вот что могу сказать, собственно, по сабжу:
1. Курение и выпивка НЕ СПОСОБСТВУЮТ гроулингу. При ЛЮБОМ виде вокала курить противопоказано.
2. Основа любого вокала, в том числе и гроулинга - это диафрагмальное дыхание. Необходимо дышать не грудью, а животом, хорошее упражнение для контроля этого:
http://www.youtube.com/watch?v=tMqKxAfJ874
Вообще, очень советую посмотреть уроки этого человека на YouTub'e
3. Необходимо следить за расслабленностью связок и вообще горла.
4. Основа гроулинга и скриминга - расщепление звука, оно может происходить на ложных связках и на нёбных поверхностях - как Вам удобнее, я долгое время тренировал расщепление на ложных связках, но в итоге всё же выбрал нёбо:)
5. Как найти ложные связки? Есть несколько методов: форсирование французской "р", можно ещё представить себя больным огромным животным:), которое тяжело вздыхает, а потом усилять этот звук:) Ложные связки (более правильно - вестибулярные складки) расположены над обычными, они практически никогда не включаются в процесс голосообразования, только в случаях, когда обычные связки почему-то плохо функционируют - например, во время болезни:)
6. Как расщеплять звук на нёбе? Просто представьте, что поток воздуха свободно проходит через горло и ударяется о мягкое нёбо... Не знаю, как точнее объяснить, всё приходит с опытом, как говорится:)
7. С помощью обоих видов расщепления можно получить и гроул, и скрим, и другие звуковые эффекты.
8. Ну, и не забывайте, что гроулинг и скриминг - то прежде всего актёрские приёмы, старайтесь просто войти в образ, вот и всё...:) Только не забывайте, что Вам не должно быть больно при правильных занятиях, и тем более, кровь идти не должна - если такое, к несчастью, случится, нужно НЕМЕДЛЕННО обратиться к врачу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.12.2008, 19:57 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Всегда такие рассуждения убивали)) Во-первых, все эти красивые слова про ложные связки, гортань и т.д., ещё раз повторю, ничем не помогают начинающим: они этого не видят, не чувствуют, не умеют управлять. Во-вторых, этот Кофанов - тот ещё перец: сколько бы он себя ни пиарил, но если вам нужны экстремальные техники вокала - вам не к этому любителю потренькать блюз и кантри на гитарке) В-третьих, я не сдерживаю себя в курении и владею как грудным (дэтовым) гроулом, так и коровым (на "расщеплении", ты вы это называете?).
В общем, естественно, здравый смысл во всём этом есть, но научиться это едва ли поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.12.2008, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.04.2008, 19:29
Сообщения: 163
Откуда: Москва
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.12.2008, 23:46 

Зарегистрирован: Чт 11.12.2008, 18:14
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Тагил
Maximilian, я вроде написал конкретные примеры как их найти. Извините, но Вы мыслите несколько бредово: если не умеют, то и учиться не надо, что ли:?:) По поводу Кофанова - ну, кроме псевдоурока про оперный вокал:) у него вполне нормально объяснены основы, вот и всё:) И любая техника вокала, будь то экстремальная, не экстремальная или какая там ещё основана на тех же самых основах. По поводу того, что Вы не сдерживаете себя в курении - это Ваше дело, но курение ещё никому не помогало научиться рычать. Не путайте мягкое с холодным. Или Вы считаете, что курение полезно?:) А про т.н. "металкорный гроул" я не слова не сказал, ибо гроулом это не считаю. И, естественно, всё сказанное мной - это ИМХО, я нив коем случае не стремлюсь абсолютизировать своё мнение...:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 12.12.2008, 00:20 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Бррр, не надо притягивать за уши сказанное мной. Я ни разу не заикнулся о том, что "не надо учиться, если не умеют", где только это можно было разглядеть? :shock: И я не говорил, что курение помогает. Я сказал, что если горло не из жопы, то сигареты - не помеха. А если не дано - то да, можно оправдаться куревом и чем угодно.
И вообще, всё сказанное про гроул в обобщённой форме, а не на личном примере, не будет более чем мнением, т.к. к однозначности тут придти невозможно: разное восприятие, разные глотки, разные методики... так что не стоит каждый раз прятаться под аббревиатурой "ИМХО")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.12.2008, 04:48 

Зарегистрирован: Пт 24.10.2008, 23:38
Сообщения: 9
Откуда: Баку, Азербайджан
бла-бла-бла, одни и те же споры на одни и темы на всех форумах, вы записи-то слушать и отписываться будете?=))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.06.2009, 10:52 

Зарегистрирован: Вт 17.02.2009, 22:35
Сообщения: 1
Откуда: Воркута
перезалей свои записи..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.06.2009, 11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Скорее всего никто не будет, только на форумах обсуждать. Может это и к лучшему?
Зы: archimondE, не надо было слакать в хиджале :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Как усовершенствовать свой гроу...сделать его более громким
СообщениеДобавлено: Пт 29.01.2010, 02:07 

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 00:55
Сообщения: 2
Умею рычать гроу...но получается тихо...посоветуйте как зарычать более мощно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Сб 30.01.2010, 22:15 

Зарегистрирован: Сб 30.01.2010, 22:10
Сообщения: 1
Занятия проходят м. Бауманская.
Стоимость обучения:
600р - одно занятие.два занятия в неделю 900р.
время - не фиксировано (занимаемся столько сколько нужно для усвоения материала)
Занимаюсь вокалом 5 лет, обучением 1 год
По окончанию курса делаю контрольную запись вашего вокала под выбранный минус.
Оборудование профессиональное. Подход к каждому ученику индивидуальный!
ARCANA IMPERIA группа в которой я пою.
Писать - dezmant@inbox.ru или http://vkontakte.ru/id1793485


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011, 13:51 

Зарегистрирован: Сб 29.01.2011, 13:13
Сообщения: 8
Гроулинг это настоящее искусство!
Сколько бы ни создавалось на форумах тем,вопросы и ошибки у людей все те же.
Попробую прояснить несколько моментов еще раз:
1. Мифы про "пользу" курения,пива и срыва голоса давно пора прекратить. Это уже из разряда боянов и глупых шуток недалеких людей.
2. Гроулингом может заниматься каждый,независимо от возраста,роста,пола и т.п.,главное желание.
3. Да,гроулингом можно заниматься самостоятельно,используя материалы.Причем ролики с ютюба-не лучший выбор.
Сейчас наконец-то появились российские активисты-профессионалы,решившие серьезно заняться помощью начинающим гроулерам:
Это Влад Лобанов,у него еще группа вконтакте есть. Вокалист из ARKANA IMPERIA-видел его объявления на разных сайтах.Единственный минус-с ним надо очно заниматься,да и дороговато.
Лучшее,что я встретил в интернете-отечественный проект www.extremevocals.ru - курсы экстремального вокала.Ребята обучают за приемлемую цену,и главное-дистанционно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011, 15:57 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
О, вот она, эта тема, в которой в своё время великий гуру гроула давал бесценные советы. Зю-зю-зю стул! Володя - водочку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011, 16:14 

Зарегистрирован: Сб 29.01.2011, 13:13
Сообщения: 8
А что за Володя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011, 18:39 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 14:11
Сообщения: 125
видеошкола от юзера зщшгне :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
пока он не начал "гроулить" меня его голос очень впечатлил. чем-то даже Высоцкого напомнил. А вот потом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Сб 29.01.2011, 20:24 

Зарегистрирован: Сб 29.01.2011, 13:13
Сообщения: 8
:D :D :D Так вот он откуда взялся :D я его на других формах видел,не знал,что он с дарксайда :shock: :) 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Пн 31.01.2011, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 31.01.2011, 18:46
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Гроульте на здоровье, только не забывайте, что правильность выполнения приемов зависит от ваших ощущений. Если начинает болеть или вообще дерет горло - неправильно выполняете. И тут важно найти именно те "правильные" ощущения, тогда все будет получаться. Хотя на самом деле гроулить это просто, сложность составляет понимание процесса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Сб 12.03.2011, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 12.03.2011, 15:00
Сообщения: 16
Люди, а как называться вид гроула который похож чем-то хрюканье и со звуками типо ХЫЙ, УИЙ, и так далее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Сб 12.03.2011, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Пиг-сквил, я полагаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Вт 15.03.2011, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Да, гуттурал либо пиг-сквил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Гроулинг
СообщениеДобавлено: Вт 15.03.2011, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Evail Gand писал(а):
http://www.extremevocals.ru

Ой, блин, какой ржачный сайт! :rolleyes:
Среди прочего рекламируют:
Цитата:
Словарь медицинских терминов. Среди экстремальных вокалистов много любителей писать извращенские песни с описанием трепанаций мозга и прочими медицинскими ужасами. Этот словарь - тебе в помощь. Тут ты можешь даже найти удачное название для группы

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||