Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вс 28.04.2024, 12:17
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.12.2008, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Поясню насчет дума, каким я его вижу. Честно скажу, что я не особо жалую классиков рок/метал музыки, типа Black Sabbath и иже с ними, поэтому не могу знать какой именно дум они там играли и что он представлял собой в их понимании(или тех кто развивал это направление после них). Но, думаю, что тогда он был другим =) Теперь же, когда появилось огромное множество Doom коллективов, все таки можно уловить суть подобной музыки в целом, т.е. ее звучание, лирику и др. характерные черты. А суть примерно такова, Doom - это монотонная, неторопливая/тягучая музыка с низко настроенными гитарами, грубыми риффами, отчетливыми бассами и с не очень то веселой лирикой. Atmospheric Doom же, на мой взгляд, не то чтобы кардинально, но отличается от классического понимания дума. Атмосферный дум более мелодичен, в нем больше аккустических и соло партий, иногда и наличие амбиент элементов. Foto Blue Infinito by Novembre, один из примеров моего понимания атмосферного дума :)
А что такое Death метал? Death это по сути апгрейд Trash метала, т.е. сложная, агрессивная музыка с плотными гитарными риффами, отчетливыми барабанами, с чистыми, но не сказать, что с мелодичными(зачастую быстрыми) соляками. Ну и с соответствующим вокалом, думаю, что не надо объяснять какой именно вокал свойственнен дэту :) но точно, не такой как у Novembre.

Вот теперь, если начать анализ каждого альбома Novembre, то получится примерно такая ситуация:

Dreams D`Azu(remake Wish I Could Dream It Again) - Atmospheric Doom/Black/Progressive Metal. Ну потому-что нету тут совершенно ничего от дэта. Полно атмосферного дума и блэка и моем понимании, практически в каждой песне. То, что музыкальное полотно в целом составляет прогрессивную музыку, я думаю и объяснять ненадо) Тут каждый трек уникален и практически не повторяет ни припевы, ни музыкальные ходы. Разве что фирменную ритм секцию, которой славились ранние Novembre.

Arte Novecento - ну тут наверное и пояснять ничего ненадо. Дэтом тут и втройне не пахнет. Блэк элементы сменились готической атмосферой. Pioggia... January Tunes, опять же, яркий пример атмосферного дума.

Classica - трудно определяемый альбом. Блэк вокал присутствует, да, но элементов блэкового звучания и музыки гораздо меньше чем в первом альбоме. Музыка потяжалела, звучание как думовое, так и атмосферно думовое(парадокс :) ), элементы блэка незначительные, но они есть, в основном это конечно вокал. Дэтом, опять же, практически не пахнет, хотя, отголоски есть в паре треков.

Novembrine Waltz - апгрейженый и доведенный до ума вариант сырой Arte Novecento. Блэк элементов еще более значительно меньше, но кое что есть.

Materia - :) Возраждение группы, новый лейбл, новое звучание, конец фирменной ритм секции. Дум превратился в нечно post`овое, дэта и блэка нет и в помине, зато это все тот же прогрессивный и атмосферный Novembre, с которого, вообщем-то и началось мое знакомство с коллективом. Готикой, на мой взгляд, тут тоже и не пахнет. Это скорее такой оптимистичный взгляд на их же музыку в прошлом и возвращение группы в целом.

The Blue - тут все гораздо сложнее)) Это точно НЕ Doom/Gothic и тут даже блэком не пахнет. Соглашусь, что нечто дэтовое тут присутствует, может быть все дело в звучании и гроулинге/скриминге? Да, рычащий/кричащий вокал Орланду изменился и стал более \"резким\" по звучанию, которое характерно дэт металу. Вообщем, стилистику альбома определить сложновато, ясно одно - это все еще прогрессив =) и может быть атмосферный Doom/Death? o_O

Ну как-то так =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Vinsody писал(а):
Поясню насчет дума, каким я его вижу. Честно скажу, что я не особо жалую классиков рок/метал музыки, типа Black Sabbath и иже с ними, поэтому не могу знать какой именно дум они там играли и что он представлял собой в их понимании(или тех кто развивал это направление после них). Но, думаю, что тогда он был другим =) Теперь же, когда появилось огромное множество Doom коллективов, все таки можно уловить суть подобной музыки в целом, т.е. ее звучание, лирику и др. характерные черты. А суть примерно такова, Doom - это монотонная, неторопливая/тягучая музыка с низко настроенными гитарами, грубыми риффами, отчетливыми бассами и с не очень то веселой лирикой. Atmospheric Doom же, на мой взгляд, не то чтобы кардинально, но отличается от классического понимания дума. Атмосферный дум более мелодичен, в нем больше аккустических и соло партий, иногда и наличие амбиент элементов. Foto Blue Infinito by Novembre, один из примеров моего понимания атмосферного дума :)
А что такое Death метал? Death это по сути апгрейд Trash метала, т.е. сложная, агрессивная музыка с плотными гитарными риффами, отчетливыми барабанами, с чистыми, но не сказать, что с мелодичными(зачастую быстрыми) соляками. Ну и с соответствующим вокалом, думаю, что не надо объяснять какой именно вокал свойственнен дэту :) но точно, не такой как у Novembre.

Вот теперь, если начать анализ каждого альбома Novembre, то получится примерно такая ситуация:

Dreams D`Azu(remake Wish I Could Dream It Again) - Atmospheric Doom/Black/Progressive Metal. Ну потому-что нету тут совершенно ничего от дэта. Полно атмосферного дума и блэка и моем понимании, практически в каждой песне. То, что музыкальное полотно в целом составляет прогрессивную музыку, я думаю и объяснять ненадо) Тут каждый трек уникален и практически не повторяет ни припевы, ни музыкальные ходы. Разве что фирменную ритм секцию, которой славились ранние Novembre.

Arte Novecento - ну тут наверное и пояснять ничего ненадо. Дэтом тут и втройне не пахнет. Блэк элементы сменились готической атмосферой. Pioggia... January Tunes, опять же, яркий пример атмосферного дума.

Classica - трудно определяемый альбом. Блэк вокал присутствует, да, но элементов блэкового звучания и музыки гораздо меньше чем в первом альбоме. Музыка потяжалела, звучание как думовое, так и атмосферно думовое(парадокс :) ), элементы блэка незначительные, но они есть, в основном это конечно вокал. Дэтом, опять же, практически не пахнет, хотя, отголоски есть в паре треков.

Novembrine Waltz - апгрейженый и доведенный до ума вариант сырой Arte Novecento. Блэк элементов еще более значительно меньше, но кое что есть.

Materia - :) Возраждение группы, новый лейбл, новое звучание, конец фирменной ритм секции. Дум превратился в нечно post`овое, дэта и блэка нет и в помине, зато это все тот же прогрессивный и атмосферный Novembre, с которого, вообщем-то и началось мое знакомство с коллективом. Готикой, на мой взгляд, тут тоже и не пахнет. Это скорее такой оптимистичный взгляд на их же музыку в прошлом и возвращение группы в целом.

The Blue - тут все гораздо сложнее)) Это точно НЕ Doom/Gothic и тут даже блэком не пахнет. Соглашусь, что нечто дэтовое тут присутствует, может быть все дело в звучании и гроулинге/скриминге? Да, рычащий/кричащий вокал Орланду изменился и стал более "резким" по звучанию, которое характерно дэт металу. Вообщем, стилистику альбома определить сложновато, ясно одно - это все еще прогрессив =) и может быть атмосферный Doom/Death? o_O

Ну как-то так =)

Как я и ожидал, с понятием о думе у тебя проблемы. И дэт со скримингом для тебя является блэком. Вспомни, к примеру, Dark Tranquillity.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Очень содержательный ответ) при том, что ты прочитал мой пост еще вчера и только сейчас ответил одной строкой.

Ок, можешь считать, что с думом у меня проблемы. Тогда вернемся к блэку и вокалу. Я разве написал, что считаю музыку блэком только потому, что вокал соответствует ей? Перечитай про альбом Classica, я написал, что элементов блэка там очень мало именно в музыкальном плане, хотя гроулинга/скриминга на нем больше всего, если сравнивать с другими альбомами. И это не значит, что альбом блэковый. Я не пойму, ну как можно спутать блэк с дэтом, скажем на Wish I Could Dream It Again? Ну если для тебя такой тип вокала характерен для всех брутальных подстилей, то обрати внимание хотя бы на музыку, гитарную игру и звучание в целом, и я уже не говорю о других инструментах. И если такие треки как Let Me Hate, Sirens In Filth, Swim Seagull In The Sky, The Music, Marea, Old Lighthouse являются дэт металом, то я буратино.

Dark Tranquillity и помнить ненадо, ибо слушал все альбомы по многу раз. Типичный дэт вокал и музыка соответствующая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Vinsody писал(а):
Очень содержательный ответ) при том, что ты прочитал мой пост еще вчера и только сейчас ответил одной строкой.

Ок, можешь считать, что с думом у меня проблемы. Тогда вернемся к блэку и вокалу. Я разве написал, что считаю музыку блэком только потому, что вокал соответствует ей? Перечитай про альбом Classica, я написал, что элементов блэка там очень мало именно в музыкальном плане, хотя гроулинга/скриминга на нем больше всего, если сравнивать с другими альбомами. И это не значит, что альбом блэковый. Я не пойму, ну как можно спутать блэк с дэтом, скажем на Wish I Could Dream It Again? Ну если для тебя такой тип вокала характерен для всех брутальных подстилей, то обрати внимание хотя бы на музыку, гитарную игру и звучание в целом, и я уже не говорю о других инструментах. И если такие треки как Let Me Hate, Sirens In Filth, Swim Seagull In The Sky, The Music, Marea, Old Lighthouse являются дэт металом, то я буратино.

Dark Tranquillity и помнить ненадо, ибо слушал все альбомы по многу раз. Типичный дэт вокал и музыка соответствующая.

Да, треки, которые ты упомянул, являются дэт-металлом, хотя и нетипичным. Буратино я тебя не называл. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 15:05 
Круто, и здесь о думе.
Visionaire, почти со всем согласен. Ну кроме того, что грув легче почувствовать даже не ушами, а телом (кач).

По сабжу, если вспоминали Циников - вот это мне показалось прогом


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Ну хорошо, я вижу, что тебя не тянет обсуждать музыку и приводить какие-либо аргументы. Тогда останемся при своих мнениях :) и я даже не говорил ничего)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Vinsody писал(а):
Ну хорошо, я вижу, что тебя не тянет обсуждать музыку и приводить какие-либо аргументы. Тогда останемся при своих мнениях :) и я даже не говорил ничего)

Я уже очень много написал на эту тему. Почитай внимательно. Просто ты гнёшь свою линию, а я остаюсь при своём мнении. Если ты слышишь дум, пусть так и будет, передо мной не стоит цель кого-то переубедить. :) Одно радует: хоть от готик-дума отделались. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2008, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Одно радует: хоть от готик-дума отделались. ;)[/quote]

Ага! Счас! Дайте-ка мне определение готик-дума! :twisted: :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 00:16 
Готик-дума не существует. Устроит такое определение?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
varibobu писал(а):
Готик-дума не существует. Устроит такое определение?


Ну тогда,дай мне определение Готики как таковой! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 01:07 
Готик-рока штоле? Потому как "готика" - понятие расплывчатое


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
varibobu писал(а):
Готик-рока штоле? Потому как "готика" - понятие расплывчатое


Всей готики! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 02:03 
Направление в средневековом искусстве, если точнее - период развития этого самого искусства. В основном распространена была в Западной Европе. Тематика - религиозная. Фактическое окончание средневековья в искусстве. Необычные, "варварские" формы выражения (для того времени).
Готик-рок - развившееся из поцпанка направление в альтроке. Музыка дипресиффная, грубая. Ритмическая музыка.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 02:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
varibobu писал(а):
Направление в средневековом искусстве, если точнее - период развития этого самого искусства. В основном распространена была в Западной Европе. Тематика - религиозная. Фактическое окончание средневековья в искусстве. Необычные, "варварские" формы выражения (для того времени).
Готик-рок - развившееся из поцпанка направление в альтроке. Музыка дипресиффная, грубая. Ритмическая музыка.



Как-то коротко у тебя получилось,и не полно.Я имел ввиду Готику в плане музыки! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 02:08 
MAX DE SADE писал(а):
varibobu писал(а):
Направление в средневековом искусстве, если точнее - период развития этого самого искусства. В основном распространена была в Западной Европе. Тематика - религиозная. Фактическое окончание средневековья в искусстве. Необычные, "варварские" формы выражения (для того времени).
Готик-рок - развившееся из поцпанка направление в альтроке. Музыка дипресиффная, грубая. Ритмическая музыка.



Как-то коротко у тебя получилось,и не полно.Я имел ввиду Готику в плане музыки! :D

Последнего предложения вполне достаточно. А о дарквейве и готиквейве я рассказывать не буду, т.к. не шарю


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 03:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Последнего предложения вполне достаточно. А о дарквейве и готиквейве я рассказывать не буду, т.к. не шарю

[/quote]

А мне именно о них и надо! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.12.2008, 13:59 
Ну вот и жди готов


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27.12.2008, 03:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
varibobu писал(а):
Ну вот и жди готов


И буду!! Готы,Отзовитесь!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2009, 06:22 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
позвольте мне представить вашему вниманию одну Армянскую группу Beerdigungs Lauten называет-
ся . Основались в 1993 ом , в 1994 ом выпустили EP под названием "Slay The Close Of Yourse " .
К сожелению группа уже в 1995 ом расспалось :cry: .

Если кого заинересовало биографию можно читать зедесь http://www.tartareandesire.com/bands/Be ... uten/4391/

Позвольте немножко высказать мое мнение . С начало кагда я слушал их , то подумал что это
некачественное дерьмо , и уступает всех групп того времени . Но знаете я вот сравниваю и
сравниваю их с другими камандами того времени и (извините конечно за нескромность но ...)
думаю если чем и они уступают Канадцов и Американцов того времени то лишь дишевимы
инструменти и отсуствованием хорошой студии .... а все остольное вроде более чем
гениально . Я лично слушаю их с удовольствием .

ешо и надо учитовать что Армения тогда находилось в войне и в стране было ужасный экономи-
ческий кризис , у нас даже хлеба небыло , Электричество довали 2 чяса в день ((( :evil: я был тогда маленьким но все отлично помню ... Так вот учитовая все это когда на прошлем году я в первые
слыхал про них , то очень сильно удевился : я задался вопросом -" черт как это у нас было
возможно сделать токое в эти годы ?? " .

ну потом я решил искать группы того времени из территории СНГ , ну из того времени пока
на удалось найти ничего , но зато совсем недавно я наткнулся на "#### Nosorog" :lol:
Таксь , народ прошу необежатся я знаю что это у вас очень любимая группа , но
кагда слушал "Гандон Ненависти" то чуть не умер от смеха )) :lol: :lol: :lol:
И после этого я стал все больше ценить Beerdigungs Lauten -ов :idea:

так вот мне интересно ваше мнение про эту группу , они играют Technical death/Grindcore
а EP 1994 года можно скачать тут http://ifolder.ru/8516383

Cheers 8) !!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2009, 06:29 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
ах да забыл , ешо и у меня есть [Live clip] 1994 года на "Slay The Close OF Yourse" , вот она
http://ifolder.ru/9925052


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
SWORN писал(а):
позвольте мне представить вашему вниманию одну Армянскую группу Beerdigungs Lauten называет-
ся . Основались в 1993 ом , в 1994 ом выпустили EP под названием "Slay The Close Of Yourse " .
К сожелению группа уже в 1995 ом расспалось :cry: .

Если кого заинересовало биографию можно читать зедесь http://www.tartareandesire.com/bands/Be ... uten/4391/

Спасибо что благодаря биографии обратид внимание на Righteous Pigs - трэш/гринд в 1989-1990 - это должно быть интересно. Команду эту армянскую когда-то слышал по твоей же ссылке в другой теме, тяжеловато пошли. Слишком грязная запись, но как-нибудь надо поинтересоваться еще раз.

Вот что сейчас сразу заинтересовало - технари Disincarnate с Мерфи в составе (только взгляните на обложку альбома) и трэш-мелодик-дэт-технари Loudblast из Франции - тоже обратите внимание на облогу. И то и другое - дела начала 90-х.
Вон, Торча наверняка все знает про них ;)

У Phlebotomized великолепны первый EP и последний альбом - психоделик-симфо-пост-грайнд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30.05.2009, 23:06 

Зарегистрирован: Ср 22.04.2009, 14:29
Сообщения: 5
Тема древняя постов много, все не прочитал, поэтому могу повториться. (
Альбом Concealed группы Augury весьма хорош! Они, кстати, новый альбом скоро выпускают! Очень достойная техно-дэтовая группа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Пт 02.10.2009, 20:42 

Зарегистрирован: Пн 17.11.2008, 23:04
Сообщения: 1
Откуда: Могилев
Просмотрел всю тему, и заметил что почему то никто не упомянул старую Украинскую банду Phantasmagory, хотя у них вышло три довольно не плохих альбома стилистически ближе к прогрессив дэту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Сб 03.10.2009, 18:39 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
фсйо, теперь точно весь блокнотик на хитрожопые дэт-банды уйдёт...

sleep terror - :shock: куясебежелезопокагорячо.
матри, рихтер, я круче каннибалов умею: :roll: (руки с гитарой просто не вместились в картинку)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Сб 03.10.2009, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
а? што?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Сб 03.10.2009, 20:41 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
это к вопросу о том, умеють ли оне вращать глазами пока пилят гитары )))

нашёл ещё пачку интересных коллективов -

Astomatous
http://www.myspace.com/astomatous

Dysrhythmia - может быть, не совсем дет или совсем не дет, но катит
http://www.myspace.com/dysrhythmiaband

Negativa
http://www.myspace.com/negativa1

Theory In Practice – мелодичное, приторное УГ
http://www.myspace.com/296125760

Orgone
http://www.myspace.com/orgoneus

Indricothere
http://www.myspace.com/indricothere


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Сб 03.10.2009, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
а да, ето мостерство! уважаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Чт 15.10.2009, 14:55 

Зарегистрирован: Ср 14.10.2009, 13:53
Сообщения: 6
1)Большое спасибо Inner-self!!! перечисленные группы для меня свежая кровь, послушаю отпишусь.
2) Возвращаясь к теме джаза в Death metal, ну не считаю я, что Atheist играют джаз, только по тому что басист использует джаз-технику игры.С таким же успехом можно назвать Hades(там барабанщик имеет джазовые корни thrash-jazz!!(стиль так на вскидку)).
3)Как Вам Mostodon, хотя на поледнем альбоме это уже просто progressive.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Чт 22.10.2009, 23:34 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
http://freemetalalbums.wordpress.com/20 ... d-visions/

зацинил вот на днях Sclera - забавно, нннооооо.... забавно всё равно. робот на барабанах. )))


mastodon: хороши, но не очень по мне музло. хотя, наверное, надо вслушаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Пт 23.10.2009, 00:49 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Люди, посоветуйте пожалуйста группу, которая играла бы вещи, похожие на дэтовые с последнего альбома Люкс Оккульты (Зе Мазер энд зе Энеми). Я в дэте не разбираюсь, но все говорят, что большинство вещей там выполнены именно в это стиле (техно-прогрессив-дэт). Звучит это так - высокая скорость игры, офигенная техника, но при этом джазовые ритмы и неожиданные ходы (если хотите понять о чём я - послушайте трек Architecture). Мне тут некоторые уникалы посоветовали Циник и Горгутс - это совсем не то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Пт 23.10.2009, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Pied Piper писал(а):
Звучит это так - высокая скорость игры, офигенная техника, но при этом джазовые ритмы и неожиданные ходы (если хотите понять о чём я - послушайте трек Architecture)


По тому, что ты объснил - Криптопси - Энд Зэн Ю Вилл Бег. Но на эту "Мать" нехрена не похоже, но попробуй. Правда там вроде как брутал-дэт, но техника эту составляющую вытеснила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Пт 23.10.2009, 06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.11.2008, 05:56
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Lux Occulta имеет достаточно уникальный почерк и найти исполнителей идентичных по манере исполнения проблематично. Мне сразу вспомнилились два альбома, но и они не попадают под оккультовские вирши: Theory in Practice'2002 "Colonizing The Sun" и Mekong Delta'1990 "Dances of Death". Первые скорее прог-дэт, вторые икона прог-трэша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Пт 23.10.2009, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.11.2008, 05:56
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Проконсультировался у своего товарища,любителя Lux Occulta, он мне подтвердил, что идентичных по стилю коллективов скорее всего нет. Еще, мы с ним вспомнили польский коллектив Thy Disease, альбом 2004 года "Neurotic World Of Guilt",может он чем-то сможет приблизиться по атмосфере к Lux Occulta.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Пт 23.10.2009, 19:17 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
хто там ругал DEMILICH "nespithe"? сноб-глоп, или? по моему, очень мило и подземельно. а хрюканье - так вааще пределсть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Вт 27.10.2009, 00:23 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Спасибо, спасибо, обязательно попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Вт 27.10.2009, 16:46 

Зарегистрирован: Ср 14.10.2009, 13:53
Сообщения: 6
Переслушал снова: Symbolic & Individual Thought Pattern, снова получил массу положительных эмоций!!! Я конечно понимаю, что Чак не повторим - но не знает ли кто, молодёжь(понимать как новые группы) работающих хотя бы приблизительно в той же манере? Хочеться надеяться, что у Death есть достойные наследники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Ср 28.10.2009, 22:10 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Послушал. Cryptopsy так себе, Thy Disease - неплохо, но как-то скомкано и без души и задора, а вот Mekong Delta - супер. Сразу чувствуется что музыканты выкладывались на сто и реально пёрлись от своей музыки, как и Lux Occulta, у которой барабанщик ушёл посреди записи альбома, не выдержав душевного напряжения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Ср 28.10.2009, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Pied Piper писал(а):
Послушал. Cryptopsy так себе



Вот я другого и не ожидал) Ты именно тот альбом слушал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Ср 28.10.2009, 22:56 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Да, именно тот. Хотя я послушал его поверхностно, но все равно - не зацепило. Даже чуть-чуть. А что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Ср 28.10.2009, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Тогда тебе последний нужен :snakeman:
Да так, просто на Зэн Ю Вилл Бэг ломаных ритмов, да элементов джазика полным-полно, думал затронет. НУ и ладно. Кстати, я в него тоже не сразу въехал, много времени пришлось потратить. Советую ещё попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Ср 28.10.2009, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
An Rhoads писал(а):
Переслушал снова: Symbolic & Individual Thought Pattern, снова получил массу положительных эмоций!!! Я конечно понимаю, что Чак неповторим - но не знает ли кто, молодёжь(понимать как новые группы) работающих хотя бы приблизительно в той же манере? Хочеться надеяться, что у Death есть достойные наследники.

Последний альбом голландцев Creepmime - я уже писал на него рецензию. Мне он, кстати говоря, пришелся по душе куда более Death - ну не нравится мне ни один из альбомов Шульдинера, ни ранний, ни поздний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Ср 28.10.2009, 23:41 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Да я и так собирался ещё его слушать. Просто обычно сложная музыка, если она мне нравится, ложится сразу на ухо. Как Оккульта или Додхеймсгард. Но всё равно попытаюсь расслушать Криптопси.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Ср 28.10.2009, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Да, Cryptopsy определенно нельзя назвать случайной или неинтересной группой. Обязательно стоит слушать их еще и еще :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Чт 29.10.2009, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.11.2008, 05:56
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
to Pied Piper
Если понравился альбом Mekong Delta "Dances of Death", рекомендую их альбомы “Mekong Delta” (1987), “Muzic Of Erich Zann” (1988) и последний номерной “Lurking Fear” (2007). Единственное, я не знаю, как они звучат на МР3, издания 1987 и 1988 годов более или менее звучат на ремастированных лицензионных дисках Mazzar/Mystic Empire.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Чт 29.10.2009, 19:50 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Я качаю ремастеренные версии (если есть возможность). Звуком вполне доволен 320 bpm. Всё равно слушаю в наушниках. Вообще группа супер. Кавер на Мусоргского - шедевр. :supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Пн 02.11.2009, 17:51 

Зарегистрирован: Ср 14.10.2009, 13:53
Сообщения: 6
To Glop:
Прочёл рецензию(уважаю! =D> ), должно быть толковая комманда. Проблема в том, что помучив друзей и знакомых Creepmime не у кого в коллекции не значится, может скинеш ссылку - хотя бы качну.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Пн 02.11.2009, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Советую поискать на metalare.org или (в крайнем случае) на nnm.ru
Там абсолютно точно были ссылки на альбом, о котором ты говоришь.
Спасибо за мнение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Ср 18.11.2009, 14:25 

Зарегистрирован: Ср 14.10.2009, 13:53
Сообщения: 6
To Glop:
Creeepmime 1995г. шикарный альбом, понравился сразу (у меня так почти всегда, если нравится, то как-то интуитивно с первого раза, если нет, то очень редко что - то прибаляется после следующих прослушиваний). Нет конечно таких безумных соло как на Individual Thought Pattern, в испонении Andy(сугубо субъективное мнение). Но всё к месту и толково. Порадовал бас в медленых вставках. Повторюсь, но действительно хороши. Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Чт 03.12.2009, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.11.2008, 05:56
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
to Pied Piper
Раскопал весьма примечательный альбомчик американской группы TOXIK "Think This"(1989). Первый раз мне почудилась манера в чем-то приближеная к MEKONG DELTA. Любителям стиля немецких прогессивщиков наверняка будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Technical / progressive death metal
СообщениеДобавлено: Чт 03.12.2009, 18:41 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
есть россиянцы такие - neverending war, выделили альбом "muted" в окружающую среду в 2009-м годе.
ммммм, ничо так. хотя, на этом и всё.

@toxik - мы не о дэте тут случайно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||