Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 01:50
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
  А с какой музыки вы начинали?
СообщениеДобавлено: Чт 05.07.2007, 21:00 

Зарегистрирован: Сб 30.06.2007, 11:44
Сообщения: 16
Я вот тут долго пытался вспомнить, что же из рок музыки я услышал самым первым, с чего началось мое увлечение музыкой . Точно вспомнить так и не получилось, но скорее всго был это Queen - The Show Must Go On. Послу еже были Deep Purle, Scorpions. Из металлистов первой была естесно АРИЯ. Ну а потом понеслась - Nightwish, Iron Maiden итд. Сейчас в моей коллекции уже 250 групп. И интересно мне стало: что же привело к такой музыке других людей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.07.2007, 21:17 

Зарегистрирован: Пн 25.06.2007, 17:50
Сообщения: 3
Откуда: Кишинёв
Из более метализированного был Аеросмит где-то в 96-97, после пошли удары в агро-индастриал, ну а боле или менее углоблённым фанатом музыки стал к началу нового тысячелетия....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.07.2007, 22:02 

Зарегистрирован: Вт 26.06.2007, 07:00
Сообщения: 20
Откуда: Helvetesbacke (Адская Гора)
У меня тоже все банально началось с Арии. И Iron Maiden. Начала их слушать почти одновременно... А вот переход к думу - с My Dying Bride "The Angel And The Dark River". Поначалу альбом мне не особо понравился, но первое впечатление, оно, как известно, обманчивое :wink:
p.s. По-моему, тему надо переместить)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
После того как услышал по телеку HIM - Funeral of Hearts, потом конечно же Nightwish и понеслось. Обе группы давным давно отправил в топку, но если бы не они...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 11:04 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 13:59
Сообщения: 24
Начинал с Uriah Heep, Deep Purple и Dire Straits... Потом была металлика и сепультура, и пошло-поехало :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 11:22 

Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 14:01
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
Уважаимые коллеги,это очень интересная тема.Я начял слушать тяжёлую музыку в 6 лет.Первое что я услышал из тяжёлой музыки - это группа Babylon A.D. на сборнике Action Rock. Если ктонибуть знает такую группу или кагданибуть слышал напишите пжлст мне 286-591-637


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 11:23 

Зарегистрирован: Чт 21.06.2007, 14:01
Сообщения: 12
Откуда: Кемерово
Просто я незнаю неодного человека кто знает эту команду :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Воспоминания пошли... Ностальгия...
Помню, классе в третьем-четвертом впервые услышала Металлику. Как потом я вычислила, это была Metal Militia. Сказать, что я пребывала в шоке - не сказать ничего. А к седьмому классу в активе уже были и та же Металлика (первый альбом, прослушанный мной был Мастер), и Сепультура (нежно любимые до сих пор), и Коррозия (тоже слушаю время от времени).
Собственно с Master of Puppets и веду свою металлическую жизнь)).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 02.06.2007, 20:16
Сообщения: 1
Вообще-то я вначале слушал разную альтернативу и аггро-индастриал (первыми, наверно, были Rammstein и Slipknot). Потом решил заценить Nightwish (ещё не знал, что это поп-повер), понравилось. Как метал, они были первыми. А дальше - Dark Tranquillity (мой первый SMDM), Enochian Crescent (первый Black) и Blazing Eternity (первый Gothic Metal).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 13:36 

Зарегистрирован: Вт 19.06.2007, 20:30
Сообщения: 1
Откуда: Питер
Я начинал c Deep Purple и Uriah Heep..хм... не еще раньше Elton John:). А потом был 1990 год и вышел Judas Priest Painkiller песенку с которого тогда передали какой то уже не существующей роковой радиостанции, папе понравилось и он записал на бабину весь альбом и тут то ее услышал я!!! И все началось:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 16:31 

Зарегистрирован: Сб 28.04.2007, 18:48
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мой путь - классика-Окуджава-Песни нашего века-Кино-Scoprions-Rammstein-Oomph!-In Extremo-Lacrimosa-Samsas Traum. Так что нельзя сказать что я такой уж металлист...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 21:01 

Зарегистрирован: Сб 16.06.2007, 01:00
Сообщения: 4
Началось все банально с Арии и Кипелова. Потом в руки попал InFlames и фактически сразу же группа Kataklysm. Эти группы меня зацепили, поэтому после них пошло бешеное увлечение дэз-металом и бруталом, сопровождаемое прослушиванием неимоверного количества музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 06.07.2007, 23:57 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 11:34
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Первой была, как и многих, Ария, и в добавок Helloween, Sepultura, Manowar, Slayer... И все это в один день. В 9 лет. И пошло-поехало: Sonata Arctica, Iron Maiden, Kreaor, Blind Guardian итд итп... А из последних Samael, Lake Of Tears...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.07.2007, 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 01:57
Сообщения: 22
Откуда: Москва
у меня все гораздо скромнее уважаемые коллеги...
Offspring (Smash), другие их альбомы...потом сразу Blind Guardian (!!..Forgotten Tales..!!) и понеслась...

P.S.
Первый Death - Dark Tranqullity (Gallery)
Первый Black - Illnath (Cast of Evil Plesure)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.07.2007, 04:27 

Зарегистрирован: Ср 16.05.2007, 22:36
Сообщения: 21
Отец был меломаном, обожал рок, хэви и трэш, так что наверное лет с 3-х я помню Слэер. Кто помнит клип с черным громадным грузовиком который хромированным радиатором нависает над кроватью спящего ребенка а потом переезжает ее? То-то... Часто мы сидели с ним на "студии" звукозаписи (таким прмышляли в конце 80-х начале 90-х). Там мне запомнились года в четыре - Смоуки. С отцом мы очень часто слушали музыку вместе. И клипы тоже смотрели на первых видиках и слушали альбомы самых первых лазерках. У отца был сначала Марантц, потом Пионер, затем Сонька, котрая до сих пор у меня трудится. Я обожал огромный усилитель м тумблерами и оранжевыми лампочками, синий график эквалайзера (старый Техникс). И звук прецизионных 150 ваттных колонок Геко. На них с папой мы слушали Джудас Прайст - именно тогда он мне запомнился. Мальмстина я пмню по китайским дискам года с 1993 го. Потом были 660-е кенвуды а сейчас я слушаю танной. И усилитель посеръезней - 892 ямаха. Квин мы слушали и на сиди и на виниле, винил - на цифровом дживиси. Помню в 5 лет, я переживал когда умер Фредди Меркури, (Фаарок Булсара - настоящее имя Фредди я знал в 1 классе) было его очень жаль. В пять лет я хорошо помнил на слух лестницу в небо лед зепплин, и смутно понимал когда отец рассказывал что эта группа распалась тоже из-за чьей-то смерти. Солдата удачи пеплов я тоже помнил наверное лет с трех тоже, это была любимая песня отца, и с его слов я запомнил что поет Кавердейл, а на гитаре - Блэкмор. В 8 лет я вполне осознанно перживал распад дип перпл. На дисках котрые я слушал на лазерке (в наушниках Pioneer, которых уже давно нет) с 6 лет сам, всегда была преклеена вырезка из какого-то советского музыкального журнала с краткой историей группы. Читал я с 4 лет, поэтому мне было интересно и это. Еще в детстве мне нравился очень The Park Uriah Heep. Slade я осознанно услышал лет в 9. Правда, на слух английский язык именно в песнях я стал воспринимать где-то тогда-же. Kingdom Come - вообще музыка моего детства. Отец обожал эту группу и мне тоже очень нравилась "Джанин". Так что до 6 лет я воспитывался на рок - музыке, которую слушал мой папа, после 6 - слушал почти все сам, пользуясь правом на собственную "аппаратуру". Итсинный сын меломана. Потом лет в 11 я все забросил, мне надоело. Я слушал классику и играл классику в музыкальной школе. Я мало чего читал и мало слушал между 11 и 14 годами, не заню что на меня повлияло. А потом был Рамштайн... И я послал нахер музыкальную школу потому что я понял что я никогда не буду играть виртуозно, а мне нужно было все по максимуму. И были долгие посиделки с пацанами, моя желтая Планета-Спорт 1976 года, которая на трассе делала 160 по спидометру, была Ария, Агата Кристи, Наутилус, Кино, Король и Шут, Сектор Газа, короче - я был чертом! В 17 я заново открыл Rainbow, Deep Purple и другую классику. Потом я поступил в институт. Продал "Планету" уехал учиться в другой город, влюбился в учебу (стал ботаном) и в девушку. Ну а потом вы знаете. Короче - хоть фильм снимай! Я меломан со стажем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.07.2007, 11:41 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
С Electric Light Orchestra и Led Zeppelin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.07.2007, 16:57 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 23:37
Сообщения: 12
Откуда: Луганск
Всё началось в 2001 году, в 14 лет : Annihilator - Slayer - Cannibal Corpse - Morbid Angel - Behemoth - Immortal - Marduk - Emperor - Mayhem - Death - Nile - Atheist , Cynic, Sadist, Theory In Practice. Не обошлось без CoF и DB на одном этапе с Emperor.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.07.2007, 23:25 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 00:56
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
с найтов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 08.07.2007, 21:06 

Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 18:19
Сообщения: 19
Откуда: Курган
Лет в 4-5 вовсю уже гонял Цоя, Сектор.
В 14 послушал Арию, обалдел сильно, когда впервые увидел на видео ЭТО (концерт Ария).
Игра Холстинина нас с сестрой просто-таки ВОСХИТИЛА.
Ну потом Мастер, Manowar, Iron MAiden, прочие trash-, death,black,power-metal и т.д.
Центр у меня не выклячается по 10-14 часов день.
В моём списке на 1-м месте теперь Ария, Мастер, Pantera,Arch Enemy,Testament...
Сейчас вспоминаю, что в 1992 , когда мне всего было 5 лет я уже слышал и Judas Priest и даже Pantera - может поэтому я теперь их обожаю слушаю как-будто с рождения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.07.2007, 02:20 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Я начинал с Linkin Park. Очень тогда, помнится, цепляли их хиты типа Numb, In The End и т.д. Так продолжалось где-то полгода, потом я стал забывать эту группу, слушал разные панковские и альтернативные группы, на следующий день забывал их. Потом опять слушал Linkin Park после того, как услышал их кавер на песню Crawling с альбома Reanimation... Это было открытием. Ещё через полгода друг рассказал мне, что слушает Blackmore's Night и только. Я послушал пару песен, совсем не впечатлило тогда. "И зачем этот старик всё ещё играет?" - подумал я тогда. Потом этот же друг рассказал мне о том, что ему попалась в руки интересная группа Blind Guardian. Он прислал мне несколько песен, я послушал и меня тоже совсем не впечатлило. Я несколько раз пытался понять их и вот тогда-то меня очень сильно зацепила песня Fiddler On The Green (Demons& Wizards, почти Blind Guardian)... Тогда-то я и начал слушать металл. Вместе с блиндами пришли и Rhapsody... Я помню, сколько дней школы я прогуливал ради того, чтобы ещё раз послушать их The Dark Secret... Тогда (по сравнению со всякой альтернативой) Рапсодия казалась мне просто сверхмузыкой, неземной, шедевральной. Наверное, сами понимаете почему. Сейчас я слушаю этот же альбом... почти что обычный павер... =(
В начале прошлого лета у меня одновременно появились "The Dreadful Hours" от My Dying Bride и "The Silent Enigma" от Anathema.... Это было просто потрясающе... Музыка, потрясшая меня до глубины души... Хотя, наверное, из-за неё я стал слегка... некоммуникабельным.. С тех пор я переслушал очень много музыки, но больше не нашёл ничего такого, что заставило бы изменить взгляды на многие вещи... А жаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.07.2007, 10:31 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 10:23
Сообщения: 2
Откуда: Томск
Хмм.. лично я начинала с Еванесенс.... подруга подарила три года назад на днюху мр3 сборник.... еще раньше слышала Раммштайн - урывками..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.07.2007, 10:57 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 10:52
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Хм.. если мне не изменяет память, то это были ребята из Iron Maiden. Самый первый одноимённый альбом. Потом пошли Manowar, Megadeth, Helloween. В те времена хеви для меня было всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.07.2007, 13:29 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 12:52
Сообщения: 9
Где-то в 2000-ом услышал первую (для меня) раммовскую песню Engel. И понеслась. Fear Factory - Tanzwut - In Extremo - Oomph! Потом как-то перешел на дум-готик и даж на фюнерал: Nightwish - Lacuna Coi - Shape of Despair. А сейчас прусь от Meshuggah, Ektomorf, Dry Kill Logic, Amatory и еще много от чего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.07.2007, 16:39 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 16:08
Сообщения: 10
ой, я начинала с Marilyn Manson...ходила всем рассказывала какая это потрясающая группа, хотя ни разу слышала ни одной песни..потом решила послушать, чтоб не упасть в глазах настоящих поклонников, которые мя за свою приняли,купила мп3 и подсела на 3 года =) щас слушаю Dimmu Borgir, Cradle of Filth и совсем попсовых Bullet For My Valentine...а дядьке Мэнсону огромное спасибо, что помог слезть с попсы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.07.2007, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Holy_Slayer писал(а):
Dimmu Borgir, Cradle of Filth и совсем попсовых Bullet For My Valentine...а дядьке Мэнсону огромное спасибо, что помог слезть с попсы :)

Ты знаешь, Мэнсон, Филт и Боргир это как раз самые попсовые группы в своем жанре)) так что твое время слезать с попсы еще не пришло =(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.07.2007, 22:27 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 21:41
Сообщения: 3
Началось все со случайно найденой на полке старой, пыльной кассеты "Кино". Их еще мой отец слушал.
Вот с той то кассеты я и перешел на Алису->Арию->Мастера->Judas Priest->Racer X->Death->CoB...
Сейчас слушаю музыку с очень качественно построенными гитарными партиями. Стиль уже не имеет особого значения. Однако, самые качественные гитары остаются, в основном, в метале.
Так же люблю классику(особенно Баха и Вивальди), ну и фолк тоже(люблю акустический звук).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.07.2007, 22:32 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 22:12
Сообщения: 3
the exploited - the massare -> MetallicA - Master of Pupets и пошло поехало, Sepultura - Caos AD....

Vinsody писал(а):
Holy_Slayer писал(а):
Dimmu Borgir, Cradle of Filth и совсем попсовых Bullet For My Valentine...а дядьке Мэнсону огромное спасибо, что помог слезть с попсы :)

Ты знаешь, Мэнсон, Филт и Боргир это как раз самые попсовые группы в своем жанре)) так что твое время слезать с попсы еще не пришло =(


Очень интересно к какому стилю ты относишь CoF :)

они не могут быть самыми попсовыми, так как они одни и единственные в своем стиле.

ps только не говари мне типа да я кучу симфо блека знаю и они самые попсовые ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.07.2007, 05:55 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 16:08
Сообщения: 10
Vinsody писал(а):
Holy_Slayer писал(а):
Dimmu Borgir, Cradle of Filth и совсем попсовых Bullet For My Valentine...а дядьке Мэнсону огромное спасибо, что помог слезть с попсы :)

Ты знаешь, Мэнсон, Филт и Боргир это как раз самые попсовые группы в своем жанре)) так что твое время слезать с попсы еще не пришло =(


Эмм..ну вообще то я под попсой имела ввиду группу "Тату" :lol: , а Мэнька между прочим единственный поет в таких направлениях (было бы скучно, если бы все было однотипно)

Может чего посоветуете "непопсовое" для девушки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.07.2007, 06:14 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 22:12
Сообщения: 3
cock adn ball torture специально для девушки - не попса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.07.2007, 08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
С 5 лет - Битлз и Роллинг Стоунз, потом Deep Purple и Led Zeppelin, потом Manowar и пошло-поехало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.07.2007, 11:54 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 16:08
Сообщения: 10
mediatrader писал(а):
cock adn ball torture специально для девушки - не попса.

а не подскажете где достать? этой непопсы в нете не вижу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.07.2007, 13:34 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 22:12
Сообщения: 3
http://rapidshare.com/files/20723300/2004_-_Egoleech.rar
http://rapidshare.com/files/20703721/2001_-_Sadochismo.rar
http://rapidshare.com/files/32715799/Cock_And_Ball_Torture-_2000-_Opus_sy__VI.rar

вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.07.2007, 16:15 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Начинала с Эванесенс, Нирваны, Guano Apes и The Exploited. Потом Блек Сабат - The Gathering (первый дум) - Die Apocalyptishen Reiter (первый блек) - Children Of Bodom (первый дез). А до этого слушала классику, еще раньше попсу, которую гоняют по радио, (позорная страница моей биографии :lol: ), а в детстве любила Агату Кристи и Депеш Мод (до сих пор нравятся).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.07.2007, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
mediatrader писал(а):
Очень интересно к какому стилю ты относишь CoF :)

Все просто)) я отношу их к блэку: симфо, вампирик, мелодик, поп-блэк... да называй это как хочешь. Все эти разговоры, насчет непонятного стиля в котором играют CoF, пошли именно от их популярности. Разговоры типа тру, не тру и так далее... смешно.
Holy_Slayer писал(а):
Эмм..ну вообще то я под попсой имела ввиду группу "Тату" , а Мэнька между прочим единственный поет в таких направлениях (было бы скучно, если бы все было однотипно)

Ну я наверное не так выразился, я имел ввиду попсу в мире тяжелой музыки). Насчет Мэньки, каким образом ты считаешь что он единственный в своем направлении? Ты прослушала всю мызыку в мире? :) нет конечно. Просто он у всех на слуху. Его клипы крутят музыкальные каналы, он большой скандалист, о нем пишут газеты и т.д. - вот она популярность, и серой массе просто наплевать на всю остальную музыку играющую в похожем стиле, либо на группы косящие под него, им Мэнсона подавай.

Holy_Slayer писал(а):
Может чего посоветуете "непопсовое" для девушки?

Имхо, ты должна сама к этому прийти. Я сам начинал с попсовых ХИМов, Найтвишей, Эванесенс, Рамштайнов всяких. Теперь же считаю эти группы бездарностями по сравнению с тем что я слушаю сейчас. А так же ненадо зацикливаться на определенном стиле, ибо все стили хороши :) (ну может кроме мего брутальных типа гринд/брутал дета и в этом роде - музыка для маньяков)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.07.2007, 20:23 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 13:59
Сообщения: 24
Vinsody писал(а):
Все просто)) я отношу их к блэку: симфо, вампирик, мелодик, поп-блэк... да называй это как хочешь. Все эти разговоры, насчет непонятного стиля в котором играют CoF, пошли именно от их популярности. Разговоры типа тру, не тру и так далее... смешно.

И всё-таки это НЕ блэк. Ну не блэк и всё тут) И дело не в убогом критерии трут/не трут, а в том, что в их звучании блэка нет напрочь. А попсовость у них действительно присутствует, что тем не менее не делает эту группу плохой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10.07.2007, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.05.2006, 15:01
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Ух как все категоричны... попсово-непопсово... тру-не тру... господа критики, интересно, а по каким же принципам вы делите музыку на эти группы?:)
Я начинал с Linkin Park (ныне на дух не переношу) и с Evanescence (люблю до сих пор, но только альбом Fallen - потрясающая энергетика). Потом были Cradle of Filth, Dimmu Borgir и Children of Bodom. А дальше не помню :)
з.ы: уж до 98го года Крэдлов назвать попсовыми было проблематично...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.07.2007, 06:59 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 16:08
Сообщения: 10
Holy_Slayer писал(а):
Может чего посоветуете "непопсовое" для девушки?
Имхо, ты должна сама к этому прийти. Я сам начинал с попсовых ХИМов, Найтвишей, Эванесенс, Рамштайнов всяких. Теперь же считаю эти группы бездарностями по сравнению с тем что я слушаю сейчас. А так же ненадо зацикливаться на определенном стиле, ибо все стили хороши :) (ну может кроме мего брутальных типа гринд/брутал дета и в этом роде - музыка для маньяков)


Поелись, что слушаешь сейчас? Тоже хочется :lol: тож понтоваться буду =))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.07.2007, 12:10 

Зарегистрирован: Чт 14.06.2007, 22:59
Сообщения: 5
.
Сразу меня очень заинтересовали только Нирвановские хиты с "Невермайнда"... (брынчал с удовольствием) Все остальное - лишь благодаря любопытству к таинственному, и через ломку восприятия, огрубление, чем дальше-глубже... (Мейден > Металлика > Ария... > и того пуще дез, дум, блэковое....... а самые темные нижние какофонические слои так и не смог понять... ~)
.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.07.2007, 13:12 

Зарегистрирован: Пн 21.05.2007, 22:09
Сообщения: 20
Откуда: Москва
у меня первыми были Blind Guardian. помню, какими странными они мне показались после страстно любимого мною на тот момнт Linkin Park:))) потом были Gamma Ray, Iron Savior и, как ни странно, Cradle of Filth. этими последними я серьезно приболела на пару лет, а потом они меня задолбали и я вернулась к тому, с чего начинала, ну плюс-минус какие-то новые команды:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 11.07.2007, 23:41 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Vinsody писал(а):
А так же ненадо зацикливаться на определенном стиле, ибо все стили хороши :) (ну может кроме мего брутальных типа гринд/брутал дета и в этом роде - музыка для маньяков)

Ну почему сразу для маньяков... Иногда для разнообразия пойдет... (я сама эти стили не особо слушаю... так некоторые знакомые иногда врубают... ниче так веселенько)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.07.2007, 05:41 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 16:08
Сообщения: 10
А вообще хочу сказать в свою защиту (я про попсу, не попсу), что я живу на острове :lol: сюда ничего кроме Димы Билана не завозят, даже Мэнсона найти сложно..а если кому то сказать такую комбинацию слов как Cradle Of Filth, на тебя смотрят как на ошалевшую, а когда мой парень (он кстати гоп) узнал, что Мэнька и Даня Филз для меня мужчины мечты, он мя тупо оборжал :( .. у нас даже журналов нет, кроме "Всех звезд" :x
так что войдите в положение и не говорите, что я слуфаю одну попсу.... :( :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.07.2007, 13:01 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 11:16
Сообщения: 4
Мой папочка безумно любил и любит по сей день хард-рок, собственно, первые мелодии в моей жизни были из репертуара Deep Purple, Led Zeppelin etc. Но более всего в детскую память врезалось творчество Pink Floyd, хотя единственной пластинкой был сборник Delicate Sound of Thunder. Потом с появлением чуда под названием кассетный магнитофон, а позже и музыкального центра мы с падре собрали весь PF, и, несмотря на то, что он ушел в блюз, а я в металл, до сих пор однаково премся от старичков, ибо они гении и боги)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.07.2007, 13:39 

Зарегистрирован: Чт 12.07.2007, 10:53
Сообщения: 3
По-моему это был Rammstein, хотя сейчас такое редко слушаю...Потом был Scorpions...Вот они нравятся до сих пор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.07.2007, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.05.2006, 15:01
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Holy_Slayer писал(а):
А вообще хочу сказать в свою защиту (я про попсу, не попсу), что я живу на острове :lol: сюда ничего кроме Димы Билана не завозят, даже Мэнсона найти сложно..а если кому то сказать такую комбинацию слов как Cradle Of Filth, на тебя смотрят как на ошалевшую, а когда мой парень (он кстати гоп) узнал, что Мэнька и Даня Филз для меня мужчины мечты, он мя тупо оборжал :( .. у нас даже журналов нет, кроме "Всех звезд" :x
так что войдите в положение и не говорите, что я слуфаю одну попсу.... :( :( :( :(

А какая разница, кто что говорит? :wink: Слушай то, что нравится тебе, и не обращай внимания на мнение остальных. Это один из тех случаев, когда можно забивать на общественное мнение :)
Если мне нравится тот же Cradle of Filth, то пусть мне хоть все уши протрубят, что "это не тру, это попса" - всё равно буду слушать. Вотъ :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 13:01 

Зарегистрирован: Пн 09.07.2007, 16:08
Сообщения: 10
2 Flar:
Спасибо, защитник ты мой :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.07.2007, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.05.2006, 15:01
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Holy_Slayer писал(а):
2 Flar:
Спасибо, защитник ты мой :wink:

:oops: :) Просто в любой теме, будь то "с чего вы начинали" или любая другая, часто на это съезжают... Так что не за что :wink:

з.ы: сорри за офф, если вдруг что


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.07.2007, 09:48 

Зарегистрирован: Сб 30.06.2007, 11:44
Сообщения: 16
Flar писал(а):
А какая разница, кто что говорит? :wink: Слушай то, что нравится тебе, и не обращай внимания на мнение остальных. Это один из тех случаев, когда можно забивать на общественное мнение :)
Если мне нравится тот же Cradle of Filth, то пусть мне хоть все уши протрубят, что "это не тру, это попса" - всё равно буду слушать. Вотъ :)


Хорошая позиция)) Слушай то что нравиться и чхать на то, что про это говорят.... И еще... НАРОД!!! Хватит обсуждать кто тру а ето не тру!! Не та тема.. Хотя почти в любой сходит на это...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.07.2007, 13:48 

Зарегистрирован: Пн 02.07.2007, 13:43
Сообщения: 2
Точно помню, что начинал с Linkin Park'а и Rammstein'а. Прада это было давно и я их уже не слушаю года три, если не больше. Потом был Pain. После чего для меня музыки без электрогитары не существует:) А сейчас я уже далеко ушел. Слушаю Children of Bodom, Cradle of Folth и т.д....Но все равно, спасибо Rammstein'у. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.07.2007, 15:56 

Зарегистрирован: Вт 19.06.2007, 21:37
Сообщения: 20
Откуда: люберцы
Начинал с Ролигов И Битлов . Но тут интересна история вышла где то 77м я тогда в седьмом классе учился пришёл к другу в гараж мы там часто сидели пиво пили . А у него маг был двухдорожечный и в первые услышал Raindow Rising всё меня как прибило :shock: :shock: и разплющело :shock: :D .Остальная музыка в тот день для меня умерла. А STARGAZER И A Light in Black до сих пор мои любимые :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||