Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 02:20
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
  Re: Doom Metal
СообщениеДобавлено: Пт 28.09.2001, 13:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
О.. ну ты и спросил ))) <br>Можно сделать просто немыслимую кучу приставок и будет просто бесконечное число подстилей<br>gothic-doom<br>gothic-black-doom<br>gothic-horror-black-doom<br>ит.п....<br>так что по моему лучше написать такой список приставок и добавлять их =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Doom Metal
СообщениеДобавлено: Пн 01.10.2001, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 19:49
Сообщения: 77
Откуда: Got Lost...
2 Shadegrown. А это потому что никто в думе и не сечёт. :) Я вот сам чего регулярно слушал -- это [Paradise Lost] и [Crematory]. Естественно, у PL только Lost Paradise -- настоящий, сырой дум, хотя всякие Icon'ы тоже достаточно близко. Особенно композиция 'The Colossal Rains'. Но начинал я с Draconian Times и хотя это уже не дум никакой, но всё же это мой ол-тайм-фэворайт у ПЛ. :) Кстати, Депеш Мод я тоже люблю. ;D<br>   Иротамерк тоже мощно. А остальное я регулярно не слушал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Doom Metal
СообщениеДобавлено: Вт 02.10.2001, 13:03 
Все, что я по поводу дума хотела сказать (а это ой любимый стиль на все времена) - написано в топике Stoner Metal. Лениво перекидывать - или все-таки стОит?  ;)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Doom Metal
СообщениеДобавлено: Вт 23.10.2001, 20:17 
Ладно, по просьбам трудящихся размножаем нетленку <br><br>"Интересно было почитать про единственный стиль, который я люблю без всяких оговорок (я дум имею в виду)...Правда, я так себе представляю его эволюцию (и есть источники, в которых проходит подобная точка зрения):<br>Вначале было слово, и это был старый Black Sabbath с Оззи, периода 1968-73 гг. В свернутом состоянии в музыке Субботы находился панк, хэви и дум. Все составляющие получили развитие, что касается дума, то это были Nemesis, Candlemass, Saint Vitus (в 80-х). <br>Это называется classic doom или old school doom. По музыке - тот же саббат, но лишенный даже намека на хипповые мотивы, рафинированные и простые тяжелые риффы, лаконичное звучание, как правило без клавиш, скрипок и пр. Это все появится позже. Разумеется, мрачные тексты, часто на религиозную или мистическую тематику, причем лишенные примитивности блэкового сатанизма. И чистый сильный мужской вокал - никаких поющих теток, ни на бэке, ни тем более лид-вокала.<br><br>В ранних 90-х появляется более сложная разновидность дума, звучание обогащается клавишными, скрипками и пр. Это в первую очередь Memento Mori - продолжение Candlemass. В Америке возникает Solitude Aeturnus, 1-й альбом которых очень напоминает Candlemass и отвечает всем вышеописанным канонам - чистый войс, тексты, построенные на Книге Откровений и немного на Лавкрафте.<br><br>Еще пара лет - в Европе бурный расцвет дум-дэта (это важно: не из дум-дэта вышел просто дум, а наоборот). Почти одновременно выходят альбомы My Dying Bride, Anathema, Paradise Lost, Theatre Of Tragedy. Новое лицо дума отмечено явно утяжелившимся саундом, замедлившимися до полного оцепенения, но притом жестокими риффами, и главное - clean voice всем надоел, и на смену ему пришел практически дэтовый гроулинг, изредка перемежаемый мрачным речитативным завыванием с поистине потусторонними интонациями (тут отличается Пит Стил из Type O Negative). Клавиши, струнные и всякая перкуссия прочно занимают свое место в этой апокалиптической смеси. Появляется женский вокал, который в конце концов станет одним из главных признаков готик-дума, и просто готики.<br><br>С середины и до конца 90-х гг. происходит расслоение в дум-дэте, в результате чего флагманы стиля углубляются в поиски оригинальности, привнося в свою музыку элементы индастриала, готики, электронной музыки, этники. В результате из всего дум-дэта остается очень мало групп-ортодоксов, одна из них - латиноамериканцы Myphological Cold Towers. А потом...<br><br>Круг замкнулся в конце 90-х, когда оформился стоунер-рок, повторяющей раннесаббатовское звучание с хрипловатым (как правило) вокалом, который и до гроула не дотягивает, и на clean voice не похож. Это всякие Pik, Spiritual Beggars...на мой взгляд, исключительно неинтересная, вторичная и тягомотная музыка, которая больше похожа не на шаг дум-метала вперед, а на его деградацию...Однако ни к селу ни к городу возродившиеся Candlemass выпустили уже 2 альбома именно такого стоунера (1998 и 1999), результат плачевен имхо...Ирония в том, что эти диски станут коллекционной редкостью, ибо переиздание им не светит по причине их отстойности...<br><br>Вот примерно как оно все происходило. Для полноты впечатления можно посмотреть мои рецензии на альбомы большинства названных здесь групп (это не самореклама - просто дополнения к моей точке зрения). "<br><br>Мэри <br><br>Ну вот, это мое имхо про дум.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Doom Metal
СообщениеДобавлено: Вс 13.01.2002, 23:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Кстати, большую роль в думе сыграли поляки. Очень много думвых групп родом из Польши, Словакии. Тот-же Cemetery of Scream, Sirrah - просто шедевр. Позже это и  Артрозис, Мунлайт (в нем как раз вокалистка из Сиррах)<br>Но в основном это все Европа. Несколько групп за пределами, особенно интересны несоклько восточнее и южнее,вроде Pentagramm и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Doom Metal
СообщениеДобавлено: Вт 15.01.2002, 12:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 27.05.2002, 17:55
Сообщения: 231
Откуда: Middle Earth
Я же написал - позже. Потому, что из Сиррах ушла вокалистка в Мунлайт. и Многие группы, которые играли дум, потом переквалифицировалисб в более "модные" течения или сгинули.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Doom Metal
СообщениеДобавлено: Вт 14.11.2006, 01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
[quote author=Shadegrown link=board=6;num=1001633434;start=0#5 date=10/01/01 в 14:46:59]Только вот еще: в американских статьях про doom часто упоминается такая разновидность как sludge или funeral doom. Он описывается как ультрамедленный и ультратяжелый. К сожалению, я не слышал ни одного представителя. Возможно, этот подстиль стоит того, чтобы сделать его пятым.[/quote]<br>Тем не менее такой стиль есть, и это один из самых ранних примеров дэт-дума, а точнее очень медленная его версия. Вокал при этом что-то среднее между скримингом и гроулиногом, ближе к последнему. <br>Как пример - первый альбом Cathedral (US) и Thergothon (Finland) - 1991, 1992.<br>Я думаю здесь можно узнать больше - http://www.doom-metal.ru/<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:13 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
А кто-нить на форуме любит дум-метал? ;) Если таковые имеются, то какие команды, подстили предпочитаете? Сам что-то в последнее время очень сильно увлёкся... <br>Сейчас вот слушаю японский фьюнерал-дум - Corrupted и их альбом 'El Mundo Frio', который состоит из одной песни, которая длится 70 с лишним минут...  ::)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я люблю, фьюнерал, дэт-дум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
:D :D :D<br>да любой дум нравится. лёгкий и жёсткий, простой и сложный, главное чтоб атмосферой брал  :). фунерал пока чего-то кажется прямолиненйным слегка, но это не в минус ему, просто бывает дум, который по звучанию никакой не дум, а на самом деле дум самый что ни на есть.<br><br>А подстили... а какие там подстили? знаю только дэт-дум (это, вообщем-то, и не подстиль уже никакой), готик-дум, фюнерал-сладж-дум... гм, вроде всё. павер-дума пока не слышал  ;D<br><br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я у анафемы отыскал думдэтовую песенку)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
я у анафемы отыскал думдэтовую песенку)
воистину великое открытие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
да, после 4-х недельного прослушивания) после арт рока в альбоме джаджмент


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:24 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1163538827;start=0#2 date=11/15/06 в 00:18:29] :D :D :D<br>да любой дум нравится. лёгкий и жёсткий, простой и сложный, главное чтоб атмосферой брал  :). фунерал пока чего-то кажется прямолиненйным слегка, но это не в минус ему, просто бывает дум, который по звучанию никакой не дум, а на самом деле дум самый что ни на есть.<br><br>А подстили... а какие там подстили? знаю только дэт-дум (это, вообщем-то, и не подстиль уже никакой), готик-дум, фюнерал-сладж-дум... гм, вроде всё. павер-дума пока не слышал  ;D<br><br><br>[/quote]<br>Слышал про извращение, названное трэш-думом... Интересно, это как? Грусный депрессивный Макс Кавалера вяло прыгает по сцене, а гитары создают очередной грустно-мелодичный рифф?...<br>Хорошая разновидность дума - дроун-дум, самое минималистичное, что есть в музыке, имхо. Зато, наверное, самое мрачное и трушное. Группа, например - Sunn O))).<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
2Deadman послушай раннюю  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
да я именно раннюю и слушаю, после джаджмента нету у меня :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Вообще, для группы появившейся в 90-м, альбом 99-го это не такой уж и ранний период.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:45 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
Слушал я эту вашу анафему, не зацепило совсем. Да и думом назвать их можно с такой же точностью, что и Cannibal Corpse мелодичным поп-роком. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Анафема - не дум? Оо А что тогда дум?<br><br>с чего это она вдруг наша? я вот тоже не фанат. из "английской троицы" она у меня занимает почётное 3-е место  ;D. Хотя это не значит, что я её не люблю. <br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:53 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
Ну, может, ранняя анафема и и дум... но явно не вся. ::)<br>Лучше уж My Dying Bride пообсуждать. Как вам последний альбом? По-моему, он великолепен! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
понравился. <br>Топ-3 оттуда:<br>1.The Raven Wings - всё гениальное просто. на самом деле, я с этим не доконца согласен, но вещь клёвая. Аарон офигенно поёт!  :D<br>2. And I walk with them - от начала и до конца. супер.<br>3.The Blood, The Wine, The Roses - оригинально, интересно, цепляет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Анафема в думе была, есть и будет любимым коллективом :P<br>Ну и что, что они перестали играть метал? Задумчивочсти от этого особо не убавилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
впринципе дум можно и на балалайке сыграть. <br>другой вопрос - кто так сможет? <br>но если сможет - то это будет тру самый что ни на есть  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
Тезисы:<br><br>Анафема - дум<br>Старбрейкер - любитель Анафемы<br>Еще один постинг "Анафема не дум" - вечный бан<br><br> ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 02:09 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1163538827;start=0#15 date=11/15/06 в 01:02:02]впринципе дум можно и на балалайке сыграть. <br>другой вопрос - кто так сможет? <br>но если сможет - то это будет тру самый что ни на есть  ;D[/quote]<br>Хех, при этом вспоминаю, как мой друг сыграл на аккордеоне "Freezing Moon" от Mayhem, это судя по всему, будет из той же трушной серии.<br>Не знаю, для меня всё-таки самым думовым думом была и является ранняя Katatonia - 'Brave Murder Day', 'Dance Of December Souls'... Остальное... кхм... к вопросу об анафеме. Интересно, красиво, но не цепляет, да и не та атмосфера, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 02:10 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
[quote author=Starbreaker link=board=news;num=1163538827;start=0#16 date=11/15/06 в 01:07:04]Тезисы:<br><br>Анафема - дум<br>Старбрейкер - любитель Анафемы<br>Еще один постинг "Анафема не дум" - вечный бан<br><br> ;D[/quote]<br>Да будет так. Анафема - дум. ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
для меня всё-таки самым думовым думом была и является ранняя Katatonia - 'Brave Murder Day', 'Dance Of December Souls'...
<br>А у меня это просто любимые альбомы в думе начала-серидины 90-х  ;). Особенно второй.<br><br>ЗЫ: October Tide то слышал первый?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 02:23 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1163538827;start=0#19 date=11/15/06 в 01:15:57]<br>А у меня это просто любимые альбомы в думе начала-серидины 90-х  ;). Особенно второй.<br><br>ЗЫ: October Tide то слышал первый? [/quote]<br>Нет, но очень хотел бы.<br>А ты слышал группы Cult Of Luna и Callisto?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 02:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Нет, но очень хотел бы. <br>А ты слышал группы Cult Of Luna и Callisto?
<br>неа. если название первой ещё кажется мне знакомым, то о второй слышу впервые<br><br>октябрята сейчас вообще раритет, вроде как. но атмосфера просто неральная (мда). сам я качал, естессно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 02:37 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1163538827;start=0#21 date=11/15/06 в 01:27:13]<br>неа. если название первой ещё кажется мне знакомым, то о второй слышу впервые<br><br>октябрята сейчас вообще раритет, вроде как. но атмосфера просто неральная (мда). сам я качал, естессно. [/quote]<br>Что-то непоминает? Или совсем самобытная команда?<br><br>А насчёт Callisto - блин, это надо слышать... Меланхолия, нечеловеческая тяжесть, грузность и психоделия, атмосфера тоже абсолютно невероятная. Советую, советую...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Октябрята настолько не раритет, что даже на мп3реал валяюцца ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Ср 15.11.2006, 02:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
на кататоническом? <br>так mp3 - это ж другое  ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Пт 17.11.2006, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
[quote author=Insomnium link=board=news;num=1163538827;start=0#22 date=11/15/06 в 01:37:37]<br>Что-то непоминает? Или совсем самобытная команда?<br>[/quote]<br><br>конечно, если это сайд проект Кататонии, то он не может не напоминать саму Кататонию=) Для меня он стоит на одной ступеньке с Dods, чуть повыше BMD.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Insomnium link=board=news;num=1163538827;start=0#0 date=11/15/06 в 00:13:47]А кто-нить на форуме любит дум-метал? ;) Если таковые имеются, то какие команды, подстили предпочитаете? Сам что-то в последнее время очень сильно увлёкся... [/quote]<br>Пожалуй, дум - это мое самое любимое направление в металле. Правда, каюсь, до сих пор не знаком с представителями фьюнерал-дума. На mp3-дисках их не видел, а из Сети пока не качал ничего.<br><br>[quote author=Insomnium link=board=news;num=1163538827;start=0#0 date=11/15/06 в 00:13:47]<br>Сейчас вот слушаю японский фьюнерал-дум - Corrupted и их альбом 'El Mundo Frio', который состоит из одной песни, которая длится 70 с лишним минут...  ::)<br>[/quote]<br>Одна композиция на 70 минут? Мне уже нравится :)<br>А где скачать такое можно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Insomnium link=board=news;num=1163538827;start=0#12 date=11/15/06 в 00:53:26]Ну, может, ранняя анафема и и дум... но явно не вся. ::)<br>[/quote]<br>Смотря, что подразумевать под "ранняя". Первая половина 90-х - явно дум.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Пожалуй, дум - это мое самое любимое направление в металле. Правда, каюсь, до сих пор не знаком с представителями фьюнерал-дума. На mp3-дисках их не видел, а из Сети пока не качал ничего.
<br>Из классиков дума к фьюнералу ближе всех Брайды<br><br>
Цитата:
Смотря, что подразумевать под "ранняя". Первая половина 90-х - явно дум.
<br>смотря что подразумевать под "думом"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Один камрад довольно верно подметил, что Анафема фактически всегда играла дум, но не всегда этот дум был дум-метал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 22:57 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
[quote author=Featus link=board=news;num=1163538827;start=0#26 date=11/18/06 в 14:29:35]<br>Пожалуй, дум - это мое самое любимое направление в металле. Правда, каюсь, до сих пор не знаком с представителями фьюнерал-дума. На mp3-дисках их не видел, а из Сети пока не качал ничего.<br><br>Одна композиция на 70 минут? Мне уже нравится :)<br>А где скачать такое можно?[/quote]<br>А фиг знает, где можно. Ща поищу ссылку). Кстати, очень приятная и мрачная музыка. 70 минут пролетают как 4. :)<br><br>Насчёт анафемы, дык я и говорю, что ранняя (первая половина 90ых) - это дум.<br><br>Из фьюнерала попробуй Shape Of Despair, Until Death Overtakes Me, The Etherial, Asunder. Хотя такая музыка мало кому прокатывает..<br><br>Esther Madge, верно подмечено!;)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Есть думстеры в наличии?
СообщениеДобавлено: Вс 19.11.2006, 02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Блин, Featus, только что обнаружил твою рецу на Unholy.<br>Саму то группу не слышал, но вообще она считается фьюнерал-думом (почти), так что вот, будешь иметь представление  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||