Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 20:02
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Пн 12.07.2004, 22:00 
Cannibal Corpse - классика брутала. Любимый альбом Bloodhirst.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Ср 21.07.2004, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.07.2004, 15:14
Сообщения: 1
Cryptopsy, Avulsed наиболее интересные в даном ключе death metal.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Сб 27.11.2004, 03:10 
Паслушай KATAFALK, барабаны по скорости напоминают пулемётную очередь, энергия прёт через край. Кароче полный угар


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Пт 24.12.2004, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Immolation, ранний Carcass - классика, что сказать, все очень быстро и брутально, можно посоветовать еще и Brutal Truth, но это уже грайнд. И конечно же ранние альбомы Bolt Thrower "In Battle There Is No Law", "Realm of Chaos: Slaves to Darkness", "War Master". Для любителей мяса и кровищи у последних интересного конечно маловато, но они совсем не этим подкупают. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Сб 25.12.2004, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Да, мяса у болтов нема, но брутальность не только от этого происходит, по-моему трудно их обвинять в недостатке тяжести, особенно на ранних альбомах. Забыли так же о Morbid Angel и Dismember.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Ср 09.02.2005, 18:57 
[quote author=Temple link=board=6;num=1034733918;start=0#5 date=09/22/04 в 01:22:11]to Igor:<br><br>Практически все перечисленные группенции играют совсем иначе, нежели Kataklism, которые играют мелодично, брутально, технично, а таких групп действительно мало....Конечно Cryptopsy для меня то же техничная и мелодичная банда, но не всем она покажется таковой.У Hate Eternal и Nile нет того скрима, что у сабжа.Если тока God Dethroned, да и то не уверен - мало слушал.А Vomitary и Crown - тока название слышал.<br>А те последние действительно играют в томже стиле, что и Kataklysm?[/quote]<br> :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Пт 20.01.2006, 01:49 

Зарегистрирован: Пн 16.01.2006, 00:42
Сообщения: 62
The Crown - просто автоматные очереди, жаль только, что это - агрессия и скорость взамен брутальности....<br>И опять же - The Berzerker!! Чего, никто этих монстров не слышал? А зря... Это ведь почти апофеоз тяжести и мясонарубания!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Вс 09.07.2006, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 16.07.2005, 11:04
Сообщения: 1
Из того что не называли (вроде бы, может чего упустил) послушай Hate Eternal, Prostitute Disfigurement, Internal Bleeding, Sadist (не брутально, зато очень мелодично), <br><br>а вообще классику дэта советую очень: Death, Morbid Angel, Malevolent Creation, Obituary, Vader, Carcass, Napalm Death  и т.д и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Чт 10.08.2006, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Insomnium link=board=6;num=1034733918;start=20#23 date=01/20/06 в 00:49:42]И опять же - The Berzerker!! Чего, никто этих монстров не слышал? А зря... Это ведь почти апофеоз тяжести и мясонарубания![/quote]<br>А драм машинка у этих хлопцев вас не бесит?<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 04.10.2009, 13:49 

Зарегистрирован: Вс 01.06.2008, 10:29
Сообщения: 42
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Последние два месяца просто с ума схожу от ORIGIN 2008 "Antithesis". Люди, послушайте, не пожалеете!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Sanatorium, Murder Corporation, Houwitser и Degrade юзайте, хлопцы. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 22:37 

Зарегистрирован: Пт 31.07.2009, 03:35
Сообщения: 1
Откуда: Jerusalem
ABORTED - и брутал и мелодика вроде как


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Ср 03.11.2010, 11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.03.2010, 14:03
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Schadoom писал(а):
Cannibal Corpse - классика брутала. Любимый альбом Bloodhirst.

Кстати, про Каннибалов... В рецензиях на их Tomb of mutilated все твердили про сочно прописанный бас... но я ничего там такого не услыхал... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal Death типа Kataklysm
СообщениеДобавлено: Ср 03.11.2010, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
akimovster писал(а):
Schadoom писал(а):
Cannibal Corpse - классика брутала. Любимый альбом Bloodhirst.

Кстати, про Каннибалов... В рецензиях на их Tomb of mutilated все твердили про сочно прописанный бас... но я ничего там такого не услыхал... :cry:


Бас на этом альбоме весьма отчётливый и акцентированный, но до эпитета "сочный" не дотягивает. Это всё-таки не "The Devil You Know" Heaven and Hell. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Ср 03.11.2010, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Под термин "сочный" у них только бас на Блидинге подходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 06.11.2010, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.05.2009, 00:33
Сообщения: 202
Можете объяснить разницу между BD и грайндом,это вроде бы как синонимы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 06.11.2010, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
А Вам действительно это интересно, или просто от нечего делать? Вопросик-то такой...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 06.11.2010, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.05.2009, 00:33
Сообщения: 202
:D вот напалмы это грайнд, а каннибалы брутал...только и всего))))))))))))) сам знаю, что вопрос дуркаватый
не я не говорю про чистую гринду вида Pig Destroyer, и им подобное тут все ясно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 06.11.2010, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
marwen писал(а):
сам знаю, что вопрос дуркаватый


Это ещё мягко сказано. К тому же, Вы сами на него и ответили, так что ещё и риторический.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 06.11.2010, 18:44 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 14:11
Сообщения: 125
marwen писал(а):
Можете объяснить разницу между BD и грайндом,это вроде бы как синонимы...

и это в век информации #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 07.11.2010, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.05.2009, 00:33
Сообщения: 202
Caucus Of Mind писал(а):
в век информации

одно дело чистая теория другое дело мнение народа да ладно все равно вопрос...кхм..сам же и ответил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Сб 22.01.2011, 14:12 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
Вроде еще не называли - Internal Suffering и Disgorge, а также Deeds OF Flesh, Gorgasm, Disavowed, старые Sinister и Suffocation, Pyaemia, Fleshgrind, Broken Hope, Stabwound (Swe), Severe Torture, Severed Savior, Lust Of Decay, Devourment, Antropophagus, Hour Of Penance, Dead For Days, Goratory, Goreinhaled, Human Mincer (эти две - отличные испанские команды, по мне так куда круче рубят своих земляков Avulsed)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 24.01.2011, 04:41 

Зарегистрирован: Ср 22.12.2010, 09:15
Сообщения: 2
Из новичков на этом поприще можно выделить Waking The Cadaver - брутал-дэт в духе Devourment.
И Trigger The Bloodshed - представителей современной волны брутал-дэта, иначе говоря - дэткора. Но в отличие от, например, тех же Beneath The Massacre, TtB играют более лёгкую для восприятия (и понимания) музыку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 24.01.2011, 11:43 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Waking The Cadaver - брутал-дэт в духе Devourment.
WTF?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Пн 24.01.2011, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
KrasT писал(а):
И Trigger The Bloodshed - представителей современной волны брутал-дэта, иначе говоря - дэткора.


Я, конечно, в брутале тот ещё спец, но меня терзают смутные сомнения :-k
Слышал урывками я этот Триггер, - что по дэткору, что по бруталу - одинаково тупо и прямолинейно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 19:27 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
с какой стати Waking The Cadaver и Trigger The Bloodshed - дэт метал? :shock: Дэткор он и в африке дэткор, пусть и немного забруталенный. Кстати, еще вспомнилась одна молодая брутальная дэт команда - Gortuary, первый альбом у них весьма так ничего, забойный сыроватый юс-вай/слэмминг. Также неплохую дэтуху играют Pathology, на последних двух(если не ошибаюсь) засветился сам Матти Вай (кто слушает дэт давно, наверняка знает этого человека). Между прочим, практически все команды с этим солистом выпускали исключительно качественный и мощный death metal - тут и первые два опуса disgorge (одни из самых тяжелых,а то и самые тяжелые опусы дэта 90-х годов), и cinerary (всего один EP, о зато какой!), и liturgy(правда, звучок у них подкачал, но расслышать все можно).
Еще выделю шикарный образчик отмороженного юс-вая - немцы Defeated Sanity, такой тяжести при весьма сильной технике мало встретишь. Из немцев также можно назвать Despondency с их дебютом (второй уже мне меньше нравится)- мощный такой Devourment-style дэт метал. Хороши брутальщики Kadath и последний Ressurected. Еще одна жемчужина, на мой взгляд, европейского брутала - дебютник шведов Insision, звучит не по-шведски мясисто, туда же NY-style товарищи из Degrade, тоже заслуживают внимания.
И да, никто не называл Skinless, хотя эти товарищи на данный момент являются одними из лидеров нью-йоркской школы дэта.
Оттуда же вспоминаются старички Morpheus Descends и Baphomet - в духе Саффокейшн, но менее техничные и быстрые, зато брутальные весьма и к тому же одни из первых как в NYDM, так и в brutal death.
З.Ы.В-общем-то, я смотрю, дэт на этом сайте не в особом почете, хотя рецензий на бдм команд туева хуча, а очень жаль. Не в упрек будет сказано, но сейчас многие посетители гордятся своей "оупенмайндовостью" и отличаются какой-то странной нелюбовью к тяжелому року (а к дэту и классическому хэви металу - особенно). Прискорбно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я бы не стал называть Morpheus Descends брутал-дэтом. Классический американский сырой дэт...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 19:50 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Тема явно не в почёте, раз за столько лет не вылезла за пределы одной страницы (и это не удивительно))). Всем поклонникам стиля срочно втыкать последний Gorgasm!!!! Разоряться не буду, потому что информации для этого портала итак озвучено более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 20:12 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Тема явно не в почёте, раз за столько лет не вылезла за пределы одной страницы (и это не удивительно))). Всем поклонникам стиля срочно втыкать последний Gorgasm!!!! Разоряться не буду, потому что информации для этого портала итак озвучено более чем достаточно.

Но разве их альбом уже вышел? :shock: Вроде бы еще же время не подошло, в марте должен появиться только, да и то хз, будут у нас его издавать-нет.
А если ты про "Masticate to dominate" 2003-го - это да, шикарная дэтуха, до дыр заслушал :supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 20:21 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour писал(а):
Но разве их альбом уже вышел? :shock: Вроде бы еще же время не подошло, в марте должен появиться только, да и то хз, будут у нас его издавать-нет.

Gorgasm "Orgy of Murder" дата выхода 15 марта, но первые пред-заказы уже начинают приходить. Есть информация, что почти весь тираж уйдёт по pre-order. В сети есть уже 320kbps, так что можешь пока заценить в таком виде и составить мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 20:35 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
Кстати, частенько в обсуждении команд брутала упоминаются американцы Mortal Decay и вот в одном из муз магазинов нашей "деревни" попалось их творение "Cadaver Art", по ходу пиратское издание, но все же. Кто знает, стоящая команда-нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 20:41 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Штатовский олдскул продолжает жить и здравствовать в лице Mortal Decay и иже с ними. По музыке неплохо, крепко. Forensic решает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 21:11 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
олдскул-брутал есть хорошо, на днях надо будет взять этих хлопцев :) кстати, альбомец с таким звучным названием Форенсик есть еще у мекс Дисгоржа (но это просто пздц, и дэтом-то назвать язык не поворачивается)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 21:21 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour писал(а):
мекс Дисгоржа (но это просто пздц, и дэтом-то назвать язык не поворачивается)

Нет, ну почему же, на архивах я считаю правильно написано, что это Brutal Death Metal/Grindcore. Другими словами дэт/грайнд с костедробильной ритм-секцией. От усовских тёзок мексы отстают капитально, но сравнивать их всё же не стоит из-за разного подхода в основе материала. Ищите корни Disgorge (Mex) в наследии Carcass, не ошибётесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 21:23 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
расслушал только что новый Горгазм - что сказать, группа в-основном осталась верной традиционной школе брутала с классическим гроулом (который, кстати, стал ниже, чем раньше) и риффами. Хотя заметно добавилось слэмовых кусков, на старых альбомах их было куда меньше. А вот гитарный звук тут мне показался менее тяжелым и более суховатым, чем на первых двух альбомах. Этим же, кстати, в свое время удивили и Deeds Of Flesh, выпустив Mark Of The Legion, причем от сухого звука они до сих пор не отошли. Хотя первое впечатление осталось положительное - пусть ничего нового, но очень качественно, хороший техно-брутал дэт от мастеров жанра:rock: Диск стоит заказать определенно, ибо группа стоит того


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 21:32 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour писал(а):
гитарный звук тут мне показался менее тяжелым и более суховатым, чем на первых двух альбомах.

Он стал более острым и отточенным, но согласен, что калорийность несколько спала. Риффы моторные как и раньше, а это я вам скажу очень радует.

Burning Saviour писал(а):
Диск стоит заказать определенно, ибо группа стоит того

А вот это правильно!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 21:34 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Burning Saviour писал(а):
мекс Дисгоржа (но это просто пздц, и дэтом-то назвать язык не поворачивается)

Нет, ну почему же, на архивах я считаю правильно написано, что это Brutal Death Metal/Grindcore. Другими словами дэт/грайнд с костедробильной ритм-секцией. От усовских тёзок мексы отстают капитально, но сравнивать их всё же не стоит из-за разного подхода в основе материала. Ищите корни Disgorge (Mex) в наследии Carcass, не ошибётесь.

Ну вообще, касаясь именно Форенсика мексов, я бы назвал стиль извращенной смесью горграйнда аля LDOH с гипертрофированным дэт-металом. Впрочем, если звуковой терроризм был целью при создании этого опуса - то с этой целью они справились. А вот часто проскальзывающие утверждения о какой-либо мелодичности Forensick меня попросту вгоняют в ступор. Насчет наследия Каркасса все верно, причем именно раннего творчества.
Американский Disgorge мне тоже намного больше нравятся, хотя вокал первое время у них меня смущал своей явной принадлежностью к горграйнду (музыкально же это чистый death metal)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 21:39 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
Кстати, вспомнилась еще одна отличная старая американская команда - Fleshgrind, тоже из Чикаго, как и Горгазм. Второй и третий альбомы очень сильны и даже в какой-то мере мелодичны, причем музыка балансирует на грани классического брутала и us-way style.
Кто не слышал - рекомендую! Настоящий дэт, пусть и без особых сюрпризов, зато тяжелый и танкоподобный :supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 21:44 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour писал(а):
Ну вообще, касаясь именно Форенсика мексов, я бы назвал стиль извращенной смесью горграйнда аля LDOH с гипертрофированным дэт-металом.

Спорно, но вполне неплохой вывод. Примечательно, что к Некрохолокосту мексиканцы снизили дозу грайнд-кора. Странно звучит, но на нём также имеются мидтемповые куски на манер шведских любителей могил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 21:53 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour писал(а):
Кстати, вспомнилась еще одна отличная старая американская команда - Fleshgrind

Fleshgrind "Murder Without End" обязательная позиция в коллекции каждого уважающего себя брутальщика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 21:56 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Спорно, но вполне неплохой вывод. Примечательно, что к Некрохолокосту мексиканцы снизили дозу грайнд-кора. Странно звучит, но на нём также имеются мидтемповые куски на манер шведских любителей могил.

Я бы сказал, что все, кроме Форенсика у Disgorge скорее death, чем grind. Некрохолокост, кстати, благодаря этим среднетемповым кускам и четко прописанному вокалу - самый доступный для восприятия альбом дисгоржа, с первого раза удалось уловить многие нюансы. Хотя дебют нравится больше :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 22:01 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour, а как относишься к Cattle Decapitation и Wormed?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 22:02 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Burning Saviour писал(а):
Кстати, вспомнилась еще одна отличная старая американская команда - Fleshgrind

Fleshgrind "Murder Without End" обязательная позиция в коллекции каждого уважающего себя брутальщика.

Однозначно! Их самый зрелый альбом, а звучание и вовсе можно назвать эталонным для дэт-метала, я считаю. Хотя "The Seeds Of Abysmal Torment" ему практически не уступает, разве что не такой зрелый.
Между прочим, Рич Липскомб - один из лучших вокалистов в дэте, которых я слышал. Мне нравится, как он чередует мощнейший утробный гроулинг с классическим ором аля Death/Obituary и гуттуралом в духе Рубена Розаса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 22:06 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Burning Saviour, а как относишься к Cattle Decapitation и Wormed?

Wormed - очень нравятся, пожалуй, любимая смертельная команда из Испании. Первый раз когда услышал, поразило сочетание грубого слэмминга с техническими заворотами в духе Криптопси и проскальзывающими оригинальными мелодическими решениями. А звучание их просто душу вынимает - очень вязко и тяжело.
Вот Cattle Decapitation я пропустил. Стоящая команда? Слышал, там Кевин Талли играл на ударных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 22:15 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour писал(а):
Wormed Первый раз когда услышал, поразило сочетание грубого слэмминга с техническими заворотами в духе Криптопси и проскальзывающими оригинальными мелодическими решениями. А звучание их просто душу вынимает - очень вязко и тяжело.

Насчёт аналогий с Cryptopsy сказано очень верно. Я бы даже сравнил "Planisphaerium" конкретно с "None so Vile" по прописи ударных и соответствующей технике исполнения. У испанцев, правда, ингредиентов побольше, что неудивительно если учесть разницу в годах издания.


Burning Saviour писал(а):
Вот Cattle Decapitation я пропустил. Стоящая команда? Слышал, там Кевин Талли играл на ударных.

Странно, что не слышал, потому что стафф у них завёрнут неслабо. "Karma. Bloody. Karma" один из самых путаных и сложных в своей категории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 22:33 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Насчёт аналогий с Cryptopsy сказано очень верно. Я бы даже сравнил "Planisphaerium" конкретно с "None so Vile" по прописи ударных и соответствующей технике исполнения. У испанцев, правда, ингредиентов побольше, что неудивительно если учесть разницу в годах издания.


Странно, что не слышал, потому что стафф у них завёрнут неслабо. "Karma. Bloody. Karma" один из самых путаных и сложных в своей категории.

Хм, должно быть интересно, главное, чтоб не было элементов маткора, которые я на дух не переношу. Кстати, именно из-за характерных маткоровых пиликаний и коровяцких недоскримов я терпеть не могу Brain Drill, Viraemia и им подобные. Как можно это извращение причислять к техно-дэту, для меня лично является загадкой. Впрочем, это только мое мнение и, думаю, многие его не разделяют :D
Кстати, в таком случае, как тебе Odious Mortem? По-моему, неплохая техно-дэт группа, местами даже весьма брутальная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 22:44 

Зарегистрирован: Чт 22.07.2010, 23:28
Сообщения: 452
Burning Saviour писал(а):
Хм, должно быть интересно, главное, чтоб не было элементов маткора, которые я на дух не переношу. Кстати, именно из-за характерных маткоровых пиликаний и коровяцких недоскримов я терпеть не могу Brain Drill, Viraemia и им подобные. Как можно это извращение причислять к техно-дэту, для меня лично является загадкой. Впрочем, это только мое мнение и, думаю, многие его не разделяют :D

Cattle - это скорее своеобразный техничный дэт замешанный на временами алогичном ритме, но с определённой мелодической канвой. Вообщем, парни узнаваемы.
Brain Drill вполне неплохи, как по мне, но явно перебирают с высокими частотами. Композиционно они не заслуживают тех ушатов которые на них выливаются.

Burning Saviour писал(а):
Кстати, в таком случае, как тебе Odious Mortem? По-моему, неплохая техно-дэт группа, местами даже весьма брутальная.

Классные ребята. Также отмечу Severed Savior, Element, Disavowed и Anomalous.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 23:02 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 17:51
Сообщения: 61
CORONEROUS писал(а):
Cattle - это скорее своеобразный техничный дэт замешанный на временами алогичном ритме, но с определённой мелодической канвой. Вообщем, парни узнаваемы.
Brain Drill вполне неплохи, как по мне, но явно перебирают с высокими частотами. Композиционно они не заслуживают тех ушатов которые на них выливаются.

Значит, надо будет их послушать на днях:) Возможно, и не заслуживают. Но эти самые высокочастотные атональные шумы с маткоровой придурью убивают всякое желание вслушиваться в такую музыку, как бы ни профессионально и технично она не была записана :(
CORONEROUS писал(а):
Классные ребята. Также отмечу Severed Savior, Element, Disavowed и Anomalous.


в таком случае уместно будет вспомнить Spawn Of Possession и Visceral Bleeding - грандов шведской техно-дэт сцены. Правда, вторые меня зацепили куда больше почему-то, они более доступные, что ли.
Среди перечисленных Disavowed, пожалуй, самая любимая команда. "Perceptive Deception", бывало, крутил по несколько раз подряд, до того забойная вещица (особенно пробирает агрессивнейший, выплевывающий скороговорки вокал и работа тогдашнего ударника)! Вроде бы подобный стафф тогда лабали и Deeds Of Flesh, и Pyaemia, и Severe Torture, но среди всех альбомов подобного брутал-дэта того времени эти голландцы для меня непревзойденны :prayer: кстати, "Stagnated Existence" тоже содержит очень интересный и техничный стафф, даже сухие гитары тут к месту. Не понимаю тех, кто обругивает его и сравнивает с дебютом, на котором был совершенно другой подход к написанию музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Brutal death metal
СообщениеДобавлено: Вс 27.02.2011, 23:09 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Дорвались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||