Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 19.03.2024, 06:00
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пн 19.10.2009, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Недавно в базу добавили Тырлыхтар Скарлы. Если любители фольк-музыки знают состав или разжились обложкой - прошу помочь :)

Upd.: наиболее адекватные чарты тяжелой музыки показывают, что выход альбома от Калевала вызвал некоторый ажиотаж на этой неделе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 06:18 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Glop писал(а):
Недавно в базу добавили Тырлыхтар Скарлы. Если любители фольк-музыки знают состав или разжились обложкой - прошу помочь :)

Upd.: наиболее адекватные чарты тяжелой музыки показывают, что выход альбома от Калевала вызвал некоторый ажиотаж на этой неделе.

Добавил я, обложку найти скорее всего не получится, а вот состав уточняю сейчас.
Ну и рецу потихоньку катаю:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Вт 20.10.2009, 06:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не вижу особого ажиотажа, 12 место в их чартах, 14 слушателей за неделю...
Насчет Тырлыхтар Скарлы - я подозреваю, что обложки в природе не существует, а сама группа сейчас называется Ќўѕќaѕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Чт 05.11.2009, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Йопта!!! На Рождество DIE STREUNER выпускают новый альбом! :prayer: :prayer: :prayer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Чт 05.11.2009, 15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
-Joker- писал(а):
Йопта!!! На Рождество DIE STREUNER выпускают новый альбом! :prayer: :prayer: :prayer:


Ну... хорошая весть. Только вот в процессе переслушивания большинство их вещей у меня из фаворитов отсеялось. "Фау" - это да. Это наше фсё! Без вариантов. А остальное... с вариантами :D
WERKRAUM, кстати, послушал? Медиевал-фолк + психоделик-рок 60-х - забавное сочетание. Правда, насчет последнего - скорее желание мастермайнда команды, но все же, все же...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Чт 05.11.2009, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
old man писал(а):
Только вот в процессе переслушивания большинство их вещей у меня из фаворитов отсеялось.


Жаль. "Fursten in Lumpen und Loden", например, хорош практически целиком, а на первых трех есть, конечно, и проходные вещи, но хороших гораздо больше - ну это для меня так.
А про WERKRAUM я, к стыду своему, забыл :oops: Как послушаю, отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
WERKRAUM хорош весь, от и до.
А я вот сижу, слушаю дебютник немцев TRISKILIAN, а они там народную казахскую песню играют...а еще играют многострадальный "Tourdion", стилизованный под арабику... :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
-Joker- писал(а):
WERKRAUM хорош весь, от и до.
А я вот сижу, слушаю дебютник немцев TRISKILIAN, а они там народную казахскую песню играют...а еще играют многострадальный "Tourdion", стилизованный под арабику... :rolleyes:


А я вот у них чего-то послушал... один раз, даже не знаю что :oops: И... не помню.
Что до WERKRAUM - то у меня, как видно из рецы, двойственные впечатления. Вроде бы и здорово все, но что-то все как-то не очень сочетается. Психоделик этот 60-х, Джим Моррисон... и стандарты медиевала. Непривычно всё :? Впрочем, ежели сам герр Франк - человек достаточно молодой, то большинство из приглашенных им музыкантов - люди возраста достаточно почтенного. Может в этом дело?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
old man писал(а):
А я вот у них чего-то послушал... один раз, даже не знаю что :oops: И... не помню.


А у них, по сути, мало что запоминается, слишком уж ровные альбомы, ничем особым не выделяющиеся. Напоминает работы POETA MAGICA, только вот вторые звучат как-то грубее и хтоничнее, что ли :D

old man писал(а):
Что до WERKRAUM - то у меня, как видно из рецы, двойственные впечатления. Вроде бы и здорово все, но что-то все как-то не очень сочетается. Психоделик этот 60-х, Джим Моррисон... и стандарты медиевала. Непривычно всё :? Впрочем, ежели сам герр Франк - человек достаточно молодой, то большинство из приглашенных им музыкантов - люди возраста достаточно почтенного. Может в этом дело?


Эх, я вот я бы с радостью выбросил эти самые стандарты медивала оттуда, и оставил бы только психоделичный неофолк. Мне вообще больше его дебютник понравился и ЕР-шник. Хотя и так неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
To Joker...
Я вот все жду, когда ж ты хоть как-то поглядишь в сторону русского фол[ь]ка. Столько всего интересного и разного: от ЖИВОЙ ВОДЫ до хотя бы ПТИЦЫ ТЫЛОБУРДО (это я из последних впечатлений). Как-то даже германцы с кельтами далеко на второй план отошли.
И, кстати, как тебе новая АРКОНА? Я вот писать рецу не очень хочу - слишком уж неравнодушен к группе, а стало быть могу быть необъективен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, в сторону русского фолька я глядел ранее: ТОЛ МИРИАМ, ПОЛЫНЬЯ, ВЕТЕР ВОДЫ, РАЗНОТРАВИЕ (почему-то ужасно не понравилось), КОНЕЦ ЛЕТА, ЯРОС, СИЛЬФЫ, ВЕДАНЪ КОЛОДЪ, КРЫНИЦА, БЕРГТОРА, THE DARTZ, омерзительный (заранее прошу прощения у любителей) ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ, может, еще чего забыл... До ЖИВОЙ ВОДЫ руки пока не дошли, а с ПТИЦЕЙ ТЫЛОБУРДО после твоей рецензии знакомиться как-то не хочется :?
В принципе, все из перечисленных (кроме особо оговоренных случаев) понравились в большей или меньшей степени, по всем могу чего-нибудь сказать.

АРКОНУ новую слышал, да. Впечатления неоднозначные, честно говоря. Безусловно, очень мощный, качественный, наипрофессиональнейший релиз...и вместе с тем, скучный и уж слишком отшлифованный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Вот как удивительно... Странно, что сейчас ТОЛ-МИРИАМ называют фольк-музыкой, поскольку несколько лет назад мне такое определение и в голову бы не пришло. В то же время - куда еще?
Мне, кстати, ПОЛЫНЬЯ очень не понравилась. Но то было на концерте. А в ближайшее время опробую ВЕДАН КОЛОД и СОКОЛИНУЮ ОХОТУ. Тоже вживую.

Довелось побывать на концерте (уже года три прошло), название было ДАЖДЬ. Фестиваль християнской рок-музыки. Вспоминается только один дуэт, но они сразили наповал. К сожалению, названия не помню - помню только, что назывался по именам этих двух парней (... и Александр?), ну и разумеется, музыку - в основном, игра голосами под минималистичное муз. сопровождение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пн 09.11.2009, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10.03.2008, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Тула
Из наших мне недавно понравились Внуки Святослава...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Вт 10.11.2009, 06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Странно, что сейчас ТОЛ-МИРИАМ называют фольк-музыкой, поскольку несколько лет назад мне такое определение и в голову бы не пришло. В то же время - куда еще?


Ну а действительно, куда? Если говорить о дебютном сольнике Ханпиры "Ближний мой", то он, как мне кажется, действительно куда ближе к бардовской песне. Ну а "Песни черни" - это уже определенно фольк.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Вт 10.11.2009, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
-Joker- писал(а):
Glop писал(а):
Странно, что сейчас ТОЛ-МИРИАМ называют фольк-музыкой, поскольку несколько лет назад мне такое определение и в голову бы не пришло. В то же время - куда еще?


Ну а действительно, куда? Если говорить о дебютном сольнике Ханпиры "Ближний мой", то он, как мне кажется, действительно куда ближе к бардовской песне. Ну а "Песни черни" - это уже определенно фольк.


Хм-м-м... А "Трехгрошовую Оперу" тогда куда? Ту, которая мюзикл... "Песни Черни" ведь откровенно стилизованы под Брехта / Вайля...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Вт 10.11.2009, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
old man писал(а):
"Песни Черни" ведь откровенно стилизованы под Брехта / Вайля...


Фолк-кабаре, епта 8) Такой уж откровенной стилизации, честно говоря, не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Вс 13.12.2009, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Народ, а посоветуйте группы. которые играют именно в направлении японской народной музыки, на крайняк китайской или корейской, желательно без тяжёлых рифов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 08.01.2010, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380


Почему этот мультик тут? Музыка очень понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 08.01.2010, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Эту мелодию можно найти у CRUACHAN в промежутке альбомов "The Middle Kingdom" - "Folk-Lore" - "Pagan". Если кто вспомнит название, черкните, у меня сейчас на харде не все альбомы, а вспомнить мучительно хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Сб 09.01.2010, 11:41 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Вроде The Butterfly с The Middle Kingdom. Хотя слушал уже давно, могу и перепутать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Сб 16.01.2010, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А все-таки, хоть вторых "Заповетов" и не будет, "Кресты-Обереги" у Зьнiча очень даже ничего. Заглавная композиция так воообще "радио-хит".


Ну а еще, пожалуй, Tumulus - все остальные, знакомые мне русскоязычные проекты все-таки забавны... но не более. При всем уважении к Сварге, Темнозори, Невиди и прочим. Похоже на самодеятельность (ну да - есть еще Алконост, тоже любопытный).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Слушаю KOSOVNI ODPADKI, "в щенячьем восторге" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 14:10 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Читал тему и не нашёл Eluveitie. То ли я проглядел упоминание о них, то ли это правда... Eluveitie!!! ))) Фолк-метал, 3й альбом акустический выпустили - чистый фолк. Очень люблю эту группу! И очень советую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Этот ваш Эйлювити напоминает варварскую (в праямом смысле :axe: ) копию Флэймсов. Послушал - ноль эмоций...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Хм.
Не скажу, что копия, потому как разница все-таки достаточно ощутимая, но повторю то, что говорил уже в другой теме. На мой взгляд, группа эта, вылезшая на волне фолк-митол тренда, сильно переоценена. То бишь, дело свое они делают качественно, по праву находясь среди лидеров мэйнстрима, но при ближайшем рассмотрении музыка эта безэмоциональна, а за первоклассными аранжировками кроется натуральная пустота - собственно, в этом и заключается проблема мэйнстрима, как такового. Нет в нем души и эмоций, все вылизано и приглажено. Ну а касательно фолкового альбома - считаю, что не их это стезя, получилось очень слабо и пресно. Нельзя пускать митолиздов к чистому фолку (конечно, в виде исключения можно вспомнить "Kveldssanger", но Волки на то и Волки, что для них никаких границ никогда не существовало).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Но говорят концерты классные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, концерты, понятное дело, там самая любимая группа может оказаться полным УГ, а такая, к которой ты индифферентен - наоборот покатить нехило. Ну, я так полагаю - концертного опыта-то у меня считай, что нету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Asket писал(а):
но при ближайшем рассмотрении музыка эта безэмоциональна, а за первоклассными аранжировками кроется натуральная пустота... Нет в нем души и эмоций, все вылизано и приглажено.


Вот по этому показателю они мне как раз и напоминают Флэймсов поздних - что-то есть, но под этим - ничего..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 18:33 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Не знаю... Мне нравится прежде всего то, что они умудрились добиться своего собственного узнаваемого звука, а это не каждый может. А акустический альбом, имхо, очень эмоционален...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10.03.2008, 20:36
Сообщения: 64
Откуда: Тула
Да, "Kveldsjanger" несомненно хорош, один из лучших в своем роде. Но моим любимым фольковым альбомом "от суровых митолиздов" остается "Where at Night the Wood Grouse Plays" авторства Empyrium. Не знаю, может кому-то он тоже покажется "пустым" и "неэмоционильным", но просто у меня к нему "большая и светлая любовь" :D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Empyrium, признаюсь, не слышал, но что-то подсказывает мне, что это достойная работа. Потому что это не мэйнстрим, а значит, с душой сделано. Видите ли как оно получается - мэйнстримные-то группы, они, может, и с душой делают, только за всеми студийными наворотами, продюсированием и первоклассным звуком эта душа исчезает, и на выходе получается пластмассовая поделка. Красивая, да. Но ценности не представляющая. Для меня, по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 21:09 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Ооо... Эмпириум шикарен! Причём, начинали они с дет дума, как и многие подобыне группы ) Жаль, что после Вейланда они закончили сочинять музыку, потому что таких атмосферных гитар я, пожалуй, нигде не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Нечто похожее на дэт-дум есть на их первой демке - правда, качество записи ужасное. Ну а еще я очень люблю Pazuzu.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.08.2008, 12:03
Сообщения: 209
Откуда: Чернигов
Asket, Empyrium послушай обязательно. Отличная команда. Где они сейчас?..
Eluveitie "фолковый" альбом мне тоже не совсем понравился. Остальное творчество - бодренько так, позитивно отношусь. "Душу" в их музыке не ищу, просто приятно уху, головой вот помахать можно )). За известной субстанцией и атмосферностью обращайтесь к другим коллективам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 22:50 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Не знаю, где, но они добровольно закончили творческий путь (


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Фронтмэн Empyrium выпускает уже третий альбом с The Vision Bleak. Да и Noekk - проект действующий. Думаю, Autumnblaze фанам Empyrium тоже по душе придется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.02.2010, 23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Вот это вот простое "приятно уху" меня уже в музыке не интересует. Я такие группы и не осуждаю, в принципе, дело свое они делают хорошо, просто нет у них того, что мне нужно. А Эмпириум послушаю, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Сб 06.02.2010, 02:22 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Glop писал(а):
Фронтмэн Empyrium выпускает уже третий альбом с The Vision Bleak. Да и Noekk - проект действующий. Думаю, Autumnblaze фанам Empyrium тоже по душе придется.


Ну вижн блик мне показался смесью готик метала, индастриала и дета. А отмблэйз - тоже от Эмпириума далеки... А вот ноэк больше похож. Особенно, вокалом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Сб 06.02.2010, 02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.08.2008, 12:03
Сообщения: 209
Откуда: Чернигов
2 Glop: спасибо. О последних двух группах не знал, заценим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Ср 10.02.2010, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Цитата:
Cadaverous Condition plays death/folk in a different sense, in that they play pure, unadulterated death metal in most songs, but others are acoustic folk with no death metal influence, aside from the vocals. Heavily influenced by the neo-folk scene such as Death In June or Current 93, their style is dubbed "death folk", which they now play exclusively.


Такая заметка попалась на М-архивах. Может быть, кого-то заинтересует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Ср 10.02.2010, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще заманчиво, но вот слова "фолк" меня воротит. Хотя если так, приурасы ради, а в основе будет чисто дэт, то тогда можно и ознакомится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Ср 10.02.2010, 07:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
MAX DE SADE писал(а):
Вообще заманчиво, но вот слова "фолк" меня воротит.


Да я вообще смотрю, ты по большей части живешь по принципу "не слушал/читал/смотрел, но осуждаю".
Касательно поста Глопа, - так же делают блэкари MONDSTILLE, то есть, пол-альбома - блэк, вторая половина - чистый неофолк.
А это уже немного не в кассу, но термин deathfolk я лично для себя давно уже зарезервировал за THE DEADFLY ENSEMBLE - мне кажется, их стиль так удачнее всего характеризуется. Но к митолу они, естественно, отношения не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Вс 14.02.2010, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:27
Сообщения: 159
Откуда: Москва
товарищи,как оцениваете творчество группы Baba Yaga? :bear:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.03.2010, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Все-таки не пойму, почему олдман считает сегодняшнюю, новую Невидь "прогрессивной". Не отказался бы услышать его мнение еще раз ;) Или я просто не понял его слова тут на форуме и в рецензии. Мне показалось, что "Янтарное сердце" - достаточно простой, припанкованный и даже дурашливый альбом. Я такую музыку ждал скорее от Пути солнца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.03.2010, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Glop писал(а):
Все-таки не пойму, почему олдман считает сегодняшнюю, новую Невидь "прогрессивной". Или я просто не понял его слова тут на форуме и в рецензии. Все показалось, что "Янтарное сердце" - достаточно простой, припанкованный и даже дурашливый альбом. Я такую музыку ждал скорее от Пути солнца.


Блин, ну я же честно сказал - что ни хрена там не понял, надо же как-то оправдываться :) А насчет "прогрессивности" - я не говорил, что альбом "прогрессивный, только, что он хочет таким казаться. Это Арсафес туды "прогрессу" пытался запихать в меру сил, а Лесьяр с ним не знал как бороться. Вот и вышло то, что вышло... По-моему, все ясно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Пт 05.03.2010, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Мне тоже Невидь не понравилась. Причем если Омела, BT или их же "Ярга" просто, что называется, "не мое", то "Янтарное сердце" вызывает неприятие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Чт 13.01.2011, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
SOLSTAFIR продолжают просвещать нас на тему правильной ирландской музыки. Вслед за блэковыми Flames of Hell - HAM, которые больше подходят для этой темы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Чт 20.01.2011, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20.01.2011, 13:01
Сообщения: 10
Откуда: Тула
ИМХО, лучшие фолк-команды - Finntroll, Korpiklaani, Equilibrium. В них есть угар и веселье, а что еще требуется от групп, играющих в таком жанре?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Чт 20.01.2011, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Mago de Oz, Primordial, Orphaned land самые любимые. Именно за то, что не зацикливаются только на фолке, а используют его как один из многих элементов, составляющих их музыку. А вот Корпиклани и им присные очень быстро надаедают.
Из наших мне нравится деюбтник Butterfly Temple и Лешак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Фольк- и "языческая" музыка
СообщениеДобавлено: Чт 20.01.2011, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
BeerTroll: гы-гы-гы, Лич Кинг! :p


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||