Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 22:02
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Re: Вопросы по работе сайта
СообщениеДобавлено: Вс 18.10.2009, 08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Каюсь, в последнее время я удаляю все рецы, которым не место в базе, и только потом вспоминаю о разделе "Смешных". С другой стороны, особо смешных рец я давно уже не встречал. С третьей стороны, возможно, некоторые из удаленных рец показались бы вам смешными... Короче, пох*й.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Вопросы по работе сайта
СообщениеДобавлено: Вс 18.10.2009, 16:05 

Зарегистрирован: Пт 20.07.2007, 12:38
Сообщения: 4
Откуда: Moskau
Glop писал(а):
Mt. Erebus писал(а):
Пропала группа Andrew W.K., ещё вчера добавлял к ней альбомы, сегодня её уже нет не в поиске, ни в списке. В чём дело? :?

Действительно, в базе была такая группа. Новые альбомы я не утвердил - стиль для сайта не профильный. Видимо, кто-то еще по той же причине удалил и саму группу.
Мое мнение такое: сайт не является архивом информации о всех разделах тяжелой музыки, не стоит добавлять коллективы, исполняющие музыку стилях панк/альтернатива просто для того чтобы они были. Этим вы отнимаете время и у себя, и засоряете базу...

Ну я ошибся в добавлении 2ух последних альбомов, действительно к року они не относяться..Ну тогда мне непонятно, почему тока такое извините г... вроде Methods of Mayhem в базе лежит и никто его не удаляет, хотя уж что что, а это к тяжёлой музыки ну никак не относиться... :vom:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Вопросы по работе сайта
СообщениеДобавлено: Чт 22.10.2009, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Mt. Erebus писал(а):
Ну я ошибся в добавлении 2ух последних альбомов, действительно к року они не относяться..Ну тогда мне непонятно, почему тока такое извините г... вроде Methods of Mayhem в базе лежит и никто его не удаляет, хотя уж что что, а это к тяжёлой музыки ну никак не относиться... :vom:

Точно не знаю, но вероятно по той же причине, что и Andrew WK - кто-то ее добавил азарта ради, а мы по ошибки пропустили. Если хотите написать на такую группу рецензию - другое дело, вопрос стоит обсуждения, а добавлять в базу просто так... Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 11.11.2009, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну вот, поздравляю - теперь уже пользователи пишут рецензии на делюкс-издания альбома отдельно от обычного альбома. Пожалуй я тоже перенесу пару своих: часть у меня на лицензионные диски, часть на фирму, а еще три диги-пака есть. Последние "Босхи" и вовсе лимитированного издания - там тиснение на обложке, я пару баллов накину :doubt:
Нелепо же...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 11.11.2009, 06:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
По-моему, нелепо добавлять в базу вот такие издания. Если у пользователя какое-нибудь делюкс-издание, он может все, связанное с ним, описать в самой рецензии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 11.11.2009, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Хм-м... А как их объединить, чтобы не потерять рецензию? Честно говоря, даже не знаю... Надо у Бонза спросить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 11.11.2009, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 09.04.2008, 16:15
Сообщения: 45
Откуда: Севастополь
Честно говоря сам я это издание не добавлял. Так получилось что их уже в базе было два и написал на первый из них. Думаю вы правы и надо ее удалить, если реца к черту полетит пусть будет так, а то путаница возникает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 11.11.2009, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Clayrhat писал(а):
Честно говоря сам я это издание не добавлял. Так получилось что их уже в базе было два и написал на первый из них. Думаю вы правы и надо ее удалить, если реца к черту полетит пусть будет так, а то путаница возникает


Да неважно, кто его добавлял, важно, что пропускать не следовало альбом в базу. С рецензией просто - скопируй ее в обычное издание. Когда ту удалим (вместе с альбомом, надеюсь), поставлю твою туда, где ей следует быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 11.11.2009, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 09.04.2008, 16:15
Сообщения: 45
Откуда: Севастополь
Уже перенес рецу. Надеюсь делюкс будет удален безболезненно)) Сорри за траблы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 11.11.2009, 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
old man писал(а):
Хм-м... А как их объединить, чтобы не потерять рецензию? Честно говоря, даже не знаю... Надо у Бонза спросить.

Сбоку в окошке редактирования рецензии можно выбрать альбом - просто кликни на нужный мышкой, все перенесется. Я уже поправил, просто хотелось понять, следует ли оставлять такие издания? Я их безжалостно удалял, увидев в базе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 11.11.2009, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Мой твердый и окончательный ответ - НЕТ. Почти каждый альбом выходит в нескольких редакциях - если представить, что их начнут пихать в базу, вырисовывается картина похуже Авгиевых конюшен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 13.11.2009, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
2 bonez & Co.:
Ребят, мы тут вроде все не дошкольного возраста (и уже даже не школьного #-o ), поэтому отмените, пожалуйста, это дурацкое цензурирование "####", а? Уже и название альбома The Cure '82 г. не отображается по-человечески! 8) ##### тут вроде не замечено, так что можно и без подобной фильтрации обойтись, разве нет :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 13.11.2009, 21:16 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Виной введения цензурирования вовсе не школьники, дошкольники и #####, а ##### боты, наплыв коих тут когда-то наблюдался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 18.12.2009, 12:51 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Господа, а как вот собственно модераторы добавляют новые группы, если о них ровным счетом никаких сведений нет? Ну вот нет у группы, к примеру, ни своего сайта(или он на реконструкции), ни myspace-странички, где можно было бы послушать музло... Это я к тому, что сегодня ночью сидел тут и добавил парочку групп и альбомы к ним. Если конкретно, то это французы Animus Herilis(добавил альбом, который в итоге не появился :( ), парочку альбомов американцев Neurosis и группу Carpe Noctem(честно признаюсь, я вообще о ней ни черта не знаю, есть только один альбом... Я его хотел добавить, а он, сцуко, не добавился :( ) Обложки альбомов в поисковике Google тоже далеко не всегда можно найти... Что уж говорить о составе каких-либо команд или информации из буклета...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 18.12.2009, 14:51 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Frost94095 писал(а):
Господа, а как вот собственно модераторы добавляют новые группы, если о них ровным счетом никаких сведений нет? Ну вот нет у группы, к примеру, ни своего сайта(или он на реконструкции), ни myspace-странички, где можно было бы послушать музло... Это я к тому, что сегодня ночью сидел тут и добавил парочку групп и альбомы к ним. Если конкретно, то это французы Animus Herilis(добавил альбом, который в итоге не появился :( ), парочку альбомов американцев Neurosis и группу Carpe Noctem(честно признаюсь, я вообще о ней ни черта не знаю, есть только один альбом... Я его хотел добавить, а он, сцуко, не добавился :( ) Обложки альбомов в поисковике Google тоже далеко не всегда можно найти... Что уж говорить о составе каких-либо команд или информации из буклета...


А зачем вообще это делать то? Новостей про про группу нет, информации нет, обложек и состава в альбомах нет, рецензий нет. Нафига эти призраки в базе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 18.12.2009, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Группы, о которых невозможно найти информацию, в базу не проходят. Те альбомы, к которым не заполнены (или плохо заполнены) поля информации, в частности, трэк-лист вставлен одной строкой, удаляются модератором не глядя. Положение меняет только рецензия на криво добавленный альбом.
См. первый пост Narsilion'a.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Вт 22.12.2009, 17:55 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Хорошо, Род с ними с этими малоизвестными группами... Но альбомы выше упоминавшихся мною Neurosis тоже не были добавлены :( А группа меж тем имеет в своём активе уже с десяток записанных дисков. Обложки в Гугле я с трудом, но нашел...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 08.01.2010, 19:54 

Зарегистрирован: Пт 08.01.2010, 18:59
Сообщения: 8
Возникла проблемка. Добавил группу (русская группа Odium). Во-первых, таких уже есть 2 разных, написал Odium [rus], это правильно? А если нет, то как правильно записать? Во-вторых, когда стал добавлять альбомы выяснилось, что обложки не загружаются (выдает ошибку при добавлении. Думал, оно не проходит, попробовал повторить, добавить из другой директории, из корня. В итоге один альбом добавился 4 раза, просьба, удалите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Сб 09.01.2010, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Действительно, у многих не добавляются обложки, потому что они либо:
1) Слишком большого размера
2) Название файла слишком сложное - постарайтесь использовать только односложные имена, латинские буквы и цифры.

Сегодня пришлось удалить группы Surgeont: тем, кто добавлял, было созданы две группы с разными альбомами, в результате объединения обложки пропали. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Вс 10.01.2010, 23:59 

Зарегистрирован: Сб 09.01.2010, 12:35
Сообщения: 83
Что делать, если в списке нету нужного лейбла? Добавлял последний альбом Purgatory. Прокручиваю список лейблов - опаньки! Animate Records нет. :( Пришлось оставить поле пустым. Думаю, оставлять так как-то неприлично.
Лейбл, конечно, мелкий, но и на нем есть любопытные группы: тот же Purgatory, Mathyr, Nomad.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пн 11.01.2010, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ответ тут. Ничего не надо делать :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 21.01.2010, 15:21 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
Taabut из Ирана - реально существующая группа?

Да. http://metalthronereleases.webs.com/taabut.htm
Архивы удаляют такие банды, потому что там превалирует эмбиент.
Значит пропустить - следует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 26.03.2010, 23:30 

Зарегистрирован: Пт 14.03.2008, 00:04
Сообщения: 318
Откуда: Somewhere Far Beyond!
Такой вопрос: есть итальянская группа Faust, играет Techno Death. Как мне добавить эту группу? В базе присутствует русская группа Faust, добавить не могу - а надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 26.03.2010, 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Faust (Italy)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 26.03.2010, 23:44 

Зарегистрирован: Пт 14.03.2008, 00:04
Сообщения: 318
Откуда: Somewhere Far Beyond!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Вс 28.03.2010, 03:20 

Зарегистрирован: Вт 09.03.2010, 23:06
Сообщения: 192
Откуда: Киев
Не могу добавить альбом группы Xerath под названием "I". Выдает, что название слишком короткое, а что я могу поделать, если оно именно такое и есть? Не, ну конечно можно попробовать попросить ребят пусть сделают название подлинней, спецом для Дарксайда, может согласятся)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 16.04.2010, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Clarity писал(а):
И еще одно: почему в информации об альбоме группы Essence of Sorrow в составе указаны только гостевые участники? При добавлении альбома я указывал полную информацию...


Ты либо указывал их БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, или писал имена и род занятий по-русски :)


Я не понимаю, зачем есть такие "стили" как "Satanic" и "Christian", но при этом до сих пор не добавлен депрессив и кроссовер. Ну а сатаник-блэк-метал - это просто ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пт 16.04.2010, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну вот а мы о чем... Там много над чем работать надо (стили я имею в виду).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Вт 27.04.2010, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Группа HIASM была добавлена в базу ДС, повисела там денек, а затем была удолена.
Итак, господа, вопрос.
Ее целенаправленно удолили (!!!!!!1111), либо чей-то палец случайно нажал не ту кнопку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 28.04.2010, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А зачем она нужна в базе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 28.04.2010, 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
А зачем вообще группы в базе? Например, вот эта: http://www.darkside.ru/album/23200?

Или группа может быть добавлена в базу только, если у нее свыше (нужное число) фанатов, контракт с лейблом (или хотя бы заявка в DM) и концертный тур по Подмосковью за плечами? :)

Есть рецензенты, которые напишут на это демо рецензии. Или музыка проекта просто "неформат"? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 28.04.2010, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну вот когда напишут, пусть добавляют :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 28.04.2010, 15:00 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Только написать должна не кто-то там, а обязательно Dim Magesty, и прослушав песню про коня в качестве бонуса к дэмо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Ср 28.04.2010, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Только написать должна не кто-то там, а обязательно Dim Magesty, и прослушав песню про коня в качестве бонуса к дэмо.


Вот так вот: на демке уйма хитов, а знают группу по поpнограйнд-бонусу. Популярность, мне не ведомы твои пути.

Должна? Или должен? :-k


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
На момент написания этой памятки в базе Darkside.ru находилось свыше 9 000 музыкальных коллективов и 25 000 альбомов. Большая часть из них была добавлена нашими посетителями, и лишь незначительная – непосредственно модераторами ресурса.

В связи с этим стоит напомнить, что каждый альбом, прежде чем он попадет в базу (независимо от того, кем он был туда добавлен), проходит утверждение у модераторов ресурса. К сожалению, число ошибок, которые пользователи допускают при оформлении альбома, не уменьшается, а количество новых альбомов за последнее время значительно возросло. Данная памятка призвана помочь пользователю грамотно добавить информацию об альбоме в базу, чтобы избежать или задержек при рассмотрении его модератором (в лучшем случае), или полного удаления (как крайняя мера).

Не так сложно правильно добавить альбом или группу в базу. Но помните, что через нас проходит около 20 новых команд или релизов в день – на внесение корректировок в каждый из них просто не хватает времени. У вас же это отнимет всего несколько минут.

Обсудить данную тему или сделать поправки по уже имеющейся в базе информации можно на данной странице.

Большинство из приведенных ниже правил не отличаются от принятых на сайте metal-achives.com, или понятны интуитивно. Не беда, если вы неправильно заполните некоторые из полей. Однако следует указать на наиболее часто повторяющиеся ошибки.


Форматные и неформатные группы для Darkside
На что прежде всего стоит обратить внимание при добавлении команды в базу Darkside.ru? Прежде всего, подходит ли коллектив под формат сайта. Наш формат шире, чем у большинства ресурсов, освещающих рок-музыку.

Однако не стоит добавлять на сайт группы, которые принято относить к стилю «русский рок», даже если сейчас они играют более тяжелую музыку (речь не идет о российских группах в целом). Панк-рок команды так же попадают в нашу базу лишь в исключительных случаях (речь не идет о хардкор-коллективах). То же самое касается и поп-рок-команд.

Однозначно форматными для сайта являются:
хард-рок, метал, прогрессивный рок, готик-рок / пост-панк / дэтрок, гранж, стонер / сладж / пост-рок, эмбиент, дарквейв, хардкор, nu-метал, альтернативный метал, дарк-электро, т.н. «танцевальный» метал, почти любая фолк-музыка (кроме кантри и поп-фолка), различные ответвления индастриальной музыки. Список, однако, не полный.

Подумайте, прежде чем добавлять в базу экспериментальную музыку не-металического толка, а так же команды в стиле j-rock.

Мы не приветствуем появление в нашей базе групп, у которых нет официальных релизов (исключением являются демо-записи, на которую пользователь, добавив ее в базу, оставит свою рецензию). Это, разумеется, не значит, что мы против появления на страничке Darkside.ru демо-лент. Однако лучше будет, если помимо этого группа может занести себе в актив полноформатный альбомом или EP. Если вы неуверенны в том, является ли группа форматной для нашего сайта, можете задать этот вопрос в данной теме.


Новая группа в нашей базе
Теперь можно перейти непосредственно к процессу добавления новой группы. В верхнем левом углу странички вы видите вкладку Музыка . Чтобы добавить группу, пройдите по ссылке Группы -> Добавить группу . Название группы, даже если изначально оно пишется кириллицей, набирайте латинскими буквами. Убедитесь, что команды с таким именем в базе еще нет. Если такая есть, однако коллектив, который вы хотите добавить, из другой страны (или это просто другой коллектив), сделайте соответствующую приписку к имени группы.
Например: Dark (Cze) или Dark (Other). Если коллектив пройдет модерацию, название будет исправлено на изначальное.
Если название группы изначально пишется по-русски, используйте соответствующее поле ("Русское название"), чтобы на сайте и оригинальное название группы хранилось.
Поле Официальный веб-сайт группы оставляйте пустым, если таковой отсутствует, даже если у группы есть myspace-страничка – для нее предназначена следующая графа! При добавлении myspace-странички убедитесь, что она принадлежит именно этому коллективу (страна, участники, стиль). Предосторожности можно обойти, если вы пользуетесь информацией с проверенных сайтов, таких как metal-archives.com, progarchives.com или discogs.com. В последнее время группы предпочитают иметь свою страничку на facebook и даже vk.com. Если при этом у группы не официального сайта, в поле "Ссылка на оф. сайт" можете смело указывать ссылку на эту страничку.
Биографию группы обычно нетрудно найти на странице facebook. Если там её нет, то как правило нет и на оф. сайте. Добавляйте биографию группы либо на русском, либо на английском языке. Остальные языки нежелательны.

Конкретный альбом можно добавить непосредственно со странички группы, не дожидаясь одобрения группы модератором (если вы уверены, что коллектив подходит под формат сайта и добавили его). Для этого существует кнопка Добавить альбом под списком уже прошедших модерацию дисков.

Split-альбомы следует добавлять только через группу Split, компиляции с участием нескольких команд и трибьюты - через группу V/A. На данный момент на сайте не реализована возможность прикрепить альбом сразу к нескольким исполнителям.

Внимание! Чем меньше заполнены поля информации для альбома, тем больше шансов, что модератор удалит его при проверке!

Неформатные альбомы
Какие альбомы НЕ следует добавлять в базу? Это бутлеги (получившие хождение неофициальные записи с концертов или компиляции, составленные посторонними лейблами / пользователями). Если такой релиз получил исключительно местное хождение, или вы не собираетесь писать на него рецензию – лучше не делайте пустую работу, скорее всего он так же будет удален, даже если вы правильно оформите всю требуемую информацию. Других ограничений не существует.


Переизданные/перезаписанные альбомы
Если вы хотите добавить в базу переиздание уже имеющегося в ней альбома, следует обратить внимание на следующие детали. Мы допускаем появление в базе таких релизов по совокупности причин:
1. Новая (или серьезно отреставрированная) обложка для переиздания
2. Появления бонус-треков, которых не было в оригинальном издании
3. Серьезная реставрация записи (звука)
4. Новое (измененное) заглавие работы.
5. Другой издающий лейбл.
6. Частично или полностью перезаписанные партии инструментов / вокала
7. Переиздание на другом носителе (кассета, диск, винил)

Часто встречаются версии альбома, отличающиеся лирикой - на английском или на родном для группы языках (например, в дискографии Ratos de Porao). В таком случае, для переиздания на новом языке следует внести приписку в скобках (English version или по ситуации). Если речь идет о перезаписи старого материала, смело добавляйте альбом в базу, добавив в скобочках к названию Re-recorded . Если о переиздании – Re-released , однако конечное решение, добавлять или нет переизданный альбом в качестве отдельной странички, остается за модератором. В таком случае указывайте не год издания оригинального диска, а год появления новой версии.

Проверить, прошел ли альбом модерацию, можно по ссылке.


Лейблы
Обратите внимание на графу лейблы. Не стоит добавлять в список лейблов иностранный, переиздавший диск позже. Добавляйте только тот лейбл, который издавал первую версию альбома (если речь не идет о переиздании/перезаписи, с.м. выше). Исключение стоит сделать для отечественного лейбла, переиздавшего данный диск в России. Сразу несколько позиций в данной графе можно выбрать, удерживая клавишу "Shift" или "Ctrl".
Если требуемого вам лейбла нет, обратитесь к страничке на форуме, однако помните, что для появления в списке лейблу необходимо иметь, по крайней мере, 6-8 альбомов в нашей базе.
В случае с лейблами, которых не оказалось в списке, лучше всего сделать приписку в графе «Credits».


Стиль музыки
Следующая графа – стиль. Если в дискографии у команды на Darkside.ru уже есть альбомы, лучше ориентироваться на указанный к ним стиль. Не стоит для одного альбома менять жанр на «power heavy metal», если у остальных стоит «power metal», а изменения в стилистике незначительны. Если вы не уверены в том, в каком стиле играет команда, оставьте поле пустым или сделайте соответствующую приписку в графе «Credits (информация из буклета, студия и т.п.)», мы разберемся :)


Состав коллектива
Не стоит переписывать состав музыкантов со странички группы на metal-archives.com (частая в последнее время ошибка). Вполне возможно, что на момент появления альбома он был другим. Метал-архивы отображают ТЕКУЩИЙ состав группы. Если у вас есть буклет или скан (фотография буклета, другой достоверный источник – Wikipedia, страничка альбома на Метал-архивах…), постарайтесь, чтобы графа была заполнена так: «музыкант - инструмент». Не надо использовать звездочки, двоеточия и другие лишние символы. Для иностранных команд не надо переводить имена исполнителей и названия инструментов на русский язык – это ведет к путанице и ограничивает Darkside.ru только русскоязычной публикой.


Credits (информация из буклета, студия и т.п.)
Сюда заносится вся сопутствующая релизу информация. Кем и когда переиздан, бонус-треки к переизданию (есть или нет, не надо указывать их все), студия, в которой производилась запись / ремастер, имена продюсера, инженера и иные примечания.


Треклист
Эта графа чаще всего становится камнем преткновения при оформлении релиза. Недостаточно просто скопировать информацию о треклисте непосредственно с того сайта, откуда вы скачали файлы или узнали о релизе. На Darkside.ru есть свои правила заполнения трек-листа. Не нужно использовать кавычки в названиях песен. Сначала ставится номер трека (с точкой), затем название, длительность (последнее необязательно). Никакого названия испольнителя в трэклисте! Если трек является бонусом к оригинальному изданию данного альбома, подпишите «(bonus)». Если он был добавлен в ходе позднего переиздания, не стоит он нем упоминать в этой графе. Нижней строкой стоит оставить информацию об общей длительности альбома.

Так выглядит правильный вариант (длительность каждого трека проставлять необязательно, однако общее время звучания альбома желательно написать):
Цитата:
1. Psycodelic Steamtrain 09:06
2. A.W.O.T. 06:37
3. The Last Day 05:16
4. Atomic 04:02
5. I Don't Believe In Love 05:10
6. One Foot In The Grave (Tic-Tac) 05:39
7. The Serpent 05:18
8. We Fucking Hate YOU!!! 06:11
Total playing time: 41:08

Так, в общем виде, неправильный:
Цитата:
1 "Psycodelic Steamtrain" (соло – Марти Фридман) - 09:06
2 "A.W.O.T. " - 06:37
3 "The Last Day" - 05:16
4 "Atomic" - 04:02
5 "I Don't Believe In Love" (вокал – Дэйв Мастейн) - 05:10
6 "One Foot In The Grave (Tic-Tac)" - 05:39
7 "The Serpent" - 05:18
8 "We Fucking Hate YOU!!!" - 06:11
Полное время звучания 41-08


Тексты песен
Не являются обязательной графой для заполнения. Однако имея под рукой сайт darklyrics.com, их не так трудно добавить.


Обложка
Последним пунктом является обложка альбома. Не беда, если вы не добавили обложку к какому-то из широко известных альбомов. Модератор легко найдет ее в интернете. Если альбом является редким, такая оплошность становится серьезной проблемой.
При добавлении обложки постарайтесь выбрать наиболее качественную картинку. Приведите ее к квадратному виду(либо найдите такую) – длина и ширина не должны значительно различаться, если это, конечно, не обложка от кассеты, DVD-диска, дигипака или какого-либо еще особенного издания. Если это потребуется, сайт автоматически уменьшит обложку (сохраняя, однако, изначальные пропорции). Стандартный размер - 300х300 пикселей. На обложке не должно быть постороннего текста – вставленного для пометки в качестве знака принадлежности к какому-либо сайту. На Darkside.ru не принято помечать обложки к альбомам. Название файла с картинкой не должно содержать русских букв или пробелов. Для поиска обложек достаточно поиска по Google и Yandex (для русских групп).



Для поиска сопутствующей информации рекомендуем следующие сайты:
Цитата:


Так же неплохо помогают в этом сайты:
Цитата:
http://www.metalarea.org
http://www.nnm.ru
http://www.rutracker.org (на последних двух, в частности, можно найти качественные обложки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Такой, в общем виде, планирует быть памятка для раздела групп/альбомов. Скорее всего, я для наглядности добавлю картинки. Предложения принимаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Цитата:
Форматными для сайта являются непосредственно хард-рок или метал-коллективы, команды, исполняющие прогрессивный рок, гранж, стонер/сладж/пост-рок, а так же "смежные" с метал-музыкой стили – эмбиент, дарквейв, хардкор, дарк-электро, т.н. «танцевальный» метал и различные ответвления индастриальной музыки.


Я негодуе. Где медивал-фолк, просто фолк, фолк-рок, готик-рок, дэтрок? Они ведь форматны, а кто-то может решить, что нет, раз их нет в этом списке.

Да, еще напомни, каков стандартный размер обложки, а то я опять забыл. 200х200?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Glop писал(а):
гранж

А почему гранж можно, а панк — нет?

Glop писал(а):
http://www.rutracker.ru

Если ты о бывшем т-с.ру, то он rutracker.ORG. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Arvinger писал(а):
Glop писал(а):
гранж

А почему гранж можно, а панк — нет?

По той же причине, что и русский рок. Их слишком много, для них есть другие ресурсы. Гранж же на данный момент куда менее популярен и Darkside вполне способны "поглотить" его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
"Фолк-музыка (однако, не вся)" - еще хуже. Критерии нужны.
И почему все еще нет готик-рока? Дарквейв, состоящий из говна на 90% есть, а кошерных стилей нет. Я плакать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Критерии для фолк-музыки простые: это почти вся фолк музыка кроме кантри и поп-фолк-коллективов. Т.е. Я-тха (или как там ее) проходит, а Песняры - нет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 11:47 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Asket писал(а):
Да, еще напомни, каков стандартный размер обложки, а то я опять забыл. 200х200?

300х300. Это очевидно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
кроме кантри


:cry:

Для меня не всегда все очевидно, особенно, когда я :weedman:.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Немного поправил: конечно, все форматные стили перечислить невозможно, поэтому написал "в том числе". Ну и некорректно оформленный сплит-альбом навел на мысль о том, что про них тоже стоит упомянуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Сб 31.07.2010, 21:20 

Зарегистрирован: Сб 08.05.2010, 11:37
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень
У меня такой вопрос. Я может что-то где-то не доглядел, но как мне добавить трек-лист на альбом Dimmu Borgir "Abrahadabra" а то на него даже трек-листа нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Сб 31.07.2010, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
DiaBoLi писал(а):
У меня такой вопрос. Я может что-то где-то не доглядел, но как мне добавить трек-лист на альбом Dimmu Borgir "Abrahadabra" а то на него даже трек-листа нет.


В новостях же он был?
А, точно, запамятовал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Сб 31.07.2010, 21:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
DiaBoLi писал(а):
У меня такой вопрос. Я может что-то где-то не доглядел, но как мне добавить трек-лист на альбом Dimmu Borgir "Abrahadabra" а то на него даже трек-листа нет.


Никак, его официального подтверждения от лейбла/группы нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Сб 31.07.2010, 21:24 

Зарегистрирован: Сб 08.05.2010, 11:37
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень
аа.. теперь ясно, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пн 16.08.2010, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Не получается добавить альбом из-за какой-то закавыки со ссылкой на добавляемую обложку. В разделе "Искать в Интернете" я ее не нашел (Front Line Assembly "Maniacal" 2003 (EP)), поэтому, зайдя на сайт одного Интернет-магазина, скопировал картинку оттуда себе на комп, с которого она не зарегилась. В чем может быть проблема?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Некоторые правила добавления информации
СообщениеДобавлено: Пн 16.08.2010, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Damien писал(а):
Не получается добавить альбом из-за какой-то закавыки со ссылкой на добавляемую обложку. В разделе "Искать в Интернете" я ее не нашел (Front Line Assembly "Maniacal" 2003 (EP)), поэтому, зайдя на сайт одного Интернет-магазина, скопировал картинку оттуда себе на комп, с которого она не зарегилась. В чем может быть проблема?



Во-первых, воровать графический контент нехорошо.

Во-вторых, рекомендую тебе не заливать картинку со своего компьютера, а с помощью правой кнопки мыши и команды "Копировать ссылку на изображение" вставить в строку "Обложка" ссылку на непосредственно обложку, которую ты украл на свой винт.

Пардон, если сложно написал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в In Search for Truth



||