5 сен 2023 : Новое видео OOMPH!
15 авг 2023 : Новое видео OOMPH!
11 июл 2023 : Новое видео OOMPH!

Oomph!

Dero - vocals, drums
Crap - guitars, keyboards
Flux - guitars, sampling
1. Ego

Ich hab mich abgekьhlt an Dir
Ich hab mich ausgehцhlt mit Dir
Ich hab mich abgenutzt an Dir
Ich hab mich aufgelцst in Dir
Ich hab mich totgekдmpft an Dir
Ich hab mich totgehofft an Dir
Ich hab mich totgesucht in Dir
Ich hab mich totgelebt an Dir

Du bist die Nacht die mich entblцsСкрыть/показать

26 фев 2012
На мой взгляд «Ego» - это высшая точка в творчестве группы Oomph! Ни на одном из предыдущих альбомов группа не достигала такого успеха, связанного с музыкальным материалом представленных на них. На каждом из предыдущих творений группы находилась хотя бы одна песня, которая нравилась чуть меньше других или не нравилась вообще. На «Ego» таких песен нет. Вообще, во время его прослушивание возникает мысль, что группа явно была в ударе, когда писала песни: каждая из них (включая инструментальные композиции) продумана до мелочей и «цепляет» слушателя с первого раза; так же не возникает ни малейшего ощущения, что чего-то не хватает или чего-то не мешало бы убрать из музыки, здесь всё на своих местах. Жёсткое и местами однообразное молотилово предыдущих альбомов сменилось большим количеством красивых мелодий и интересных музыкальных гармоний. Альбом довольно-таки разнообразен: в нём наряду с агрессивными композициями («My Darkest Cave» и «Willst Du Frei Sein?») присутствуют медленные, создающие печально-романтическую атмосферу («Atem» и «Swallow»), а также есть и классические номера, в которых солист демонстрирует свои способности петь оперным голосом («Drop The Lie» и «Kontrollverlust»). Отдельно хочется отметить, что именно на этом альбоме раскрывается вся мощь вокальных способностей Dero, который больше не рычит, а именно поёт, причём так, что придраться попросту не к чему.

Однозначно, «Ego» можно назвать шедевром на все времена! Жаль, что на своём дальнейшем творческом пути группа так и не смогла повторить успех данного альбома.

Darkside.ru16 треков - это слишком. Я понимаю, что мыслей много и все такое, но можно было оставить только половину, но лучших. В целом - ровный альбом уже давно зарекоммендовавших себя индустриальщиков оставил хорошие впечатлния. Но из-за большого количества проходных вещей, которыми разбавлен альбом, он все-таки не так слушается, как мог бы. Большинство треков - среднетемповый индастриал, местами переходящий в screaming. Недавно я слушал новый альбом Blind Passengers - их коллег по цеху, и он очень похож на этот альбом OOMPH!. Может
его писали одни и те-же люди или в Германии все мыслят одинаково? Высокий балл только за то, что предыдущий альбом был еще хуже - исправляются мальчики.
bonez7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 ноя 2001

Дааа, этот альбом попал в мою коллекцию вторым (первым был defekt). После Дефекта Ego воспринимается, как абсолютная ПОПСА. Не сказать, что это плохо, но я был в шкое... Композиции стали напоминать HIM, Vacuum (есть такой поп-коллектив, бывшая Army of Lovers) и даже Pet Shop Boys! Голосу вокалиста самое место в какой-нить финской love-metall команде но никак не в известнейшей industrial-группе. Кстати, сравнения с Пэттоном из Faith no More весьма и весьма кстати. В общем так: любители попсы, всевозможного готик лава и пэтшопбойщины - милости просим, это для Вас! желающих услышать нечто поагрессинвее просьба отправиться куда-нибудь ещё. Хотя бы к той же Pain...
p.S. Кстати, кто-нить знает, кто исполняет партии речитатива на песни Song for whoever? Неужели, не Пэтттон?
Cholymelan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 июн 2004

Классно!! Unrein->Plastik->Ego Плавный переход от немецкой жестокости к немецкой же мелодичности. Мне всегда нравилась эта команда, но по-разному. До Unrein я воспринимал ее на уровне слэма, а теперь я просто отдыхаю под OOMPH!. Абсолютные хиты! Наверное больше ни одна команда не может похвастать тем, что КАЖДАЯ песня в альбоме берет за душу и не отпускает, но только до следующего трэка. Вокал местами еще больше стал напоминать Майка Паттона. Ремикс Supernova просто великолепен! Твердая десятка.
SODist10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 окт 2001

Превосходный альбом! Я до этого группу не слышал, поэтому могу быть более или менее объективным. Музыкально этот шедевр напоминает нечто среднее между тяжестью RAMMSTEIN и романтичностью PARADISE LOST. Песни поются как на немецком, так и на английском, что производит положительное впечатление. Альбом ровен в том смысле, что все песни являются потенциальными хитами. Советую всем людям широких вкусов: по-моему, каждый здесь найдт многое из того, что искал (при этом я никогда не назову OOMPH! "голимой попсой"). Решайтесь!
Dr. Hannibal Lecter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 май 2002

Седьмой студийный альбом немецкой группы продолжает традицию, развитую на прошлом "Пластике" - спокойный и романтичный. Забыты сатанинские страсти (Unrein), Извращения над детьми (wunschkind) и копания в умирающих душах и мыслях (defekt). Стиль, мне кажется, немного сместился к,столь популярным ныне, альтернативу и Ню-металлу. Открывается альбом уже признаным хитом - EGO, который нравиться даже моему другу-ХИМоману. Следющая Supernova - очередной сингл, вышедший перед альбомом - ничем не хуже, только лишь немного потяжелее и по-резвее. Но при всём при этом, в первой своей части альбом кажется немного по-разнообразнее и по-тяжелее предшественника. Полу-раммштайнская песня Willst du Frei Sein?, Drop the lie, удачно сочетающая в себе как романтичекое начало, так и довольно тяжёлый риф и скриммниг(правда, немного на заднем плане).Правда затем вам попадается Bitter, словно неумелое подражание чему-то типа ХИМа... Ну ладно, избавлю вас от перечисления всех(а их аж 16!)треков.. скажу только, что альбом содержит мелодически-романтические Drop the lie и atem, Viel Zu Tief, которая своей электронной ритм-секцией немного разбавляет то "мутное болото", что скопилось вокруг неё... немного впечатлила композиция Swallow, но всё это альбом не спасает...
Вторая же его часть, как вы поняли, вообще не блещщет каким-либо разнообразием. Да, вё лирично, красиво, попсово, но... однообразно!!! А тут ещё странная смазанная концовка альбома) Где же времена, когда альбом заканчивался "деффектами"?!Если вы не уснули в течении всего альбома, то концовка добъёт вас окончательно. Меланхоличная электронника Dopamin и traum Weiter (припев из Drop The Lie, обработанный эффектом помехи) к вашим услугам. Честно говоря, я не понял смыслового значения этого трека. Неужели, не могли закончить Dopamin'ом?! Ну, а если это вошло в традицию(вспомните окончание у "Пластика"), то почему нельзя было выкинуть Dopamin?!!)))
Ну, а в целом, любители MTV'шной романтики(!!это не оскорбление!!), да и не только они, будут довольны.
Sentinel6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 янв 2005