Ironware

8Return Of The King
9What is Going On
10Break Out
11Man Of Hope
Pasi Humppi - Vocals, Keys (Freternia, Ablaze (Swe), Cromonic)
Niklas Mцller - Guitars
Stefan Andersson - Guitars
Freddy Zielinsky - Bass (Fierce Conviction)
Hеkan Strind - Drums
Stefan Malmenlid - Keyboards
Recorded at Los Angered Recordings and Studio Underground.
Produced By Andy La Roque and P-O Saether
Mixed by Andy LaRoque and Ironware.
Mastered by Kenneth Eriksson at digitalfabriken
Coverart made by Alf Svensson
Loggo made by Mollahatchet
2. Holy Man

They lost their pride, they lost their lives
They witnessed the perfect crime
For ages their story has been told
What could they do, what could be done
A dangerous struggle in a dangerous time
Tell me would I understand

Stand up and reclaim your rights
Raise your hands to theСкрыть/показать

В последнее время появляется много музыки, но музыка которая “цепляет”, большая редкость. Послушаешь что-нибудь новенькое, вздыхаешь и снова ставишь старенькое.
Почему в жанре speed/power metal меня мало что радует? Давно искал эту группу, нашел на платном сайте и без малейших раздумий скачал. Дело в том, что в этой группе вокальные партии исполняет Pasi Humppi, экс-вокалист замечательной и до сих пор с восторгом слушаемой группы Freternia. Практически без сомнений запустил на прослушивание и… был просто изумлен. Бомба, шедевр, явление, глоток свежего воздуха - все то, что я так хотел услышать. Заводная, быстрая, энергичная и чрезвычайно оптимистичная музыка, разнообразнейший сильный и уникальный вокал Pasi Humppi, абсолютная хитовость – слушаю по 3 раза на дню в течение месяца, и не надоедает. Тот, кто слышал Freternia, при прослушивании Ironware сразу почувствует себя очень комфортно - взято все самое лучшее и многократно приумножено (хотя казалось бы, куда еще более).
Из самых-самых хотел бы выделить "Holy man", "Saviors", "Return of the King", "What is Going On", "Break Out". Хотя в каждой песне есть своя изюминка, в принципе, в этот список можно добавлять и все остальные. Ну а о такой “мелочи”, как идеальное микширование, даже и не говорю. Единственное, что омрачает мою радость, это “замороженное” состояние и Ironware, и Freternia. Хотя официальной информации о прекращении деятельности этих групп нет. Ждем, верим, надеемся.
Рекомендую всем поклонникам power/speed metal.
Snower10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 мар 2007