5 янв 2024 : Новое видео KILL THE THRILL

Editing by Fred de Benedetti
Mastered by Jean-Michel Bouillot
Produced by Kill The Thrill

ALl songs by Kill The Thrill, except "Us And Them" by Godflesh
All lyrics by Nicolas Dick, except "Soave" by Marylin Tognolli and "Body" by Adam Tolkien

Artwork by Anouk Ricard & Jerome Cros

Darkside.ruОпределить в трио музыкантов Kill The Thrill, насчитывающих более 15 лет в своей творческой карьере, французов под силу далеко не каждому – настолько настроение их музыки, манеры игры и вокалист похожи на англичан, что остается только развести руками и удивляться. Взяв все самые темные и безысходные фрагменты из ставшего культовым (хотя я это слово и не люблю) альбома Anathema “Alternative 4”, французы пошли еще дальше и углубились в изучение самых мрачных и отвратительных фантазий. И если в музыке хоть иногда и проскакивает какая-то надежда на хороший исход, истошный, истеричный голос Marylin Tognolli ее тут же убивает, погружая в еще большие глубины безысходности и мрачности. Такие диски нужно слушать сугубо в одиночестве и только людям с устойчивой психикой, потому как слабонервные за почти 70 минут хождения по мукам, рискуют не выдержать и наложить на себя руки. На фоне “Tellurique” депрессивность Кататонии смотрится не более чем радостные песенки на детском утреннике. Шумовые индустриальные элементы, до поры до времени служащие лишь для нагнетания обстановки, пару раз вырываются на свободу и тогда из колонок начинает литься настоящий поток безумия (включите “Soave” и Вы все поймете сами), уносящий против воли – ему можно либо подчиниться, либо просто остановить пластинку и стряхнуть оцепенение… если удастся. “Tellurique” – настоящая бомба замедленного действия, совершенно не понятая массами, но безумно притягательная своей болезненностью и мрачностью для тех, кто любит и умеет ценить одиночество. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 дек 2006