29 окт 2021 : Новая песня COUNT RAVEN

Tommy "Wilbur" Eriksson - bass
Christer "Renfield" Petterson - drums
Label: Hellhound Records

Reissued in 2005 on Cyclone Empire Records with one bonus track:

11. Regression (Black Sabbath Medley)

Produced and engineered by Count Raven and Thomas Ahlen
Recorded in Septima Studio, Aug-Oct 1995 except
"Mountain Spirit" at Starfield Studio
Re-mastered by Achim Koehler at Indiscreet Audio

All songs written and arranged by Count Raven
except "Regression" by Iommi/Osbourne/Ward/Butler

Cover design and layout by Christoph Schinzel

Darkside.ruРастущие проблемы с лейблом Hellhound, напряженность в коллективе и неуверенность в своем будущем поставила группу Count Raven на грань распада, который не замедлил случится после выпуска четвертой работы трио “Messiah Of Confusion”. Увы и ах, он не стал лебединой песней, скорее ехидными "кар-кар" ибо был скептически воспринят как публикой, так и критиками. Критиковать было за что – из музыки практически пропал драйв и мелодизм, группа за пару лет из цветущего мужчины превратилась в седеющего, опирающегося на клюку, немощного старца, лишь при определенном взгляде из далека напоминая себя в молодости. Удачных номеров на диске почти нет – лишь почти восьмиминутная открывашка “Prediction” радует ухо, да красивый инструментальный трек “Mountain Spirit” вызывает теплые чувства. Все остальные треки удивительно скучны и однообразно примитивны, их даже нет никакого желания дослушивать до конца, рука сама собой тянется к кнопке skip! Ах да, есть еще неплохая 11 минутная финальная вещь "Viking Sea", чем-то похожая на “Zero The Hero”, но добраться до нее не уснув практически невозможно. Итого - три хороших трека на альбом, один из которых первый, второй ровно в середине – 5 и последний эпик. И это после двух альбомов, слушающихся на одном дыхании! По сути, Count Raven повторили путь тех, с кем их постоянно сравнивают в миниатюре. Ремастированное переиздание содержит 12 страничный буклет и одним бонус треком, спасающим этот релиз от полного провала. Это не что иное, как почти 11 минутный medley из тем Black Sabbath – “Electric Funeral”, “Sweet Leaf”, “Iron Man” и “Black Sabbath”, уже так или иначе исполненными Count Raven на других альбомах с другим текстом. Можно воспринимать его и как наглядное пособие для сравнение с оригиналом. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1017 авг 2006