Edgar Broughton Band

9Totin' This Guitar 1:36
10Double Agent 2:52
11It's Not You 11:10
12Rock'n'roll 2:55

Несколько более цельный и ровный альбом по сравнению с дебютом, на котором снова представлен нестандартный поп/хард/блюз, сделанный опять же с юмором и здоровым цинизмом. Как и на дебюте, музыка по настроению очень близка к тому, что делал примерно в это же время Фрэнк Заппа, особенно по части вокала и постоянной склонности к издевательству над поп-стандартами. В композиции "Gone Blue" можно услышать вполне Флойдовские эвуковые эффекты (в духе альбомов "Atom Heart Mother" и "Meddle"), в то время как в продолжительной "It's Not You" после фразы "screaming through the glass" слышен абсолютно Уотерсовский крик, который можно услышать у тех же флойдов на "Ummagumma" (в "Several Species..." и "Careful With That Axe, Eugene") и позже - на "The Wall" (в "The Trial"). Депрессивная баллада "Double Agent" по своему настроению и по части вокала напоминает Ника Кейва и Bad Seeds. В целом, получилась неплохая, в духе Zappa и Beefheart, работа. Кстати, опять у диска замечательная, в духе Hipgnosis, обложка. На этот раз это ч/б фотография каких-то престарелых людей на фоне высокой кирпичной стены. Тем не менее, на любителя.
Filareth6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 2 авг 2006