Light?

11Tears Of Emptiness 01:34
12...And She Kisses Clear Rain 06:32
13But We'll Stay 02:06
14Beyond The Mirrors 00:48
Евгений Чуркин - все инструменты, музыка, лирика, вокал (трэки 3,10)
Алексей Смирнов - вокал (трэки 3, 4, 6, 7, 9, 12)
Music & lyrics by E.Churkin

Recorded & mixed at “Ka-Mo-Ra” studios between April & May 2004.
Sound Engineer: D.Petrov

Artwork and design by IMPerishable HATE FACtory
Photos of stigmated hand and reflectioning dissapoiter by Alexander “I”

Изначально задумывавшийся как synthetic death metal акт, проект Light? был создан Евгением Чуркиным в 2002 году. Параллельно играя в команде под названием They Die, в которой Евгений являлся автором всей музыки и лирики, он решает записать что-нибудь в death metal ключе. Однако позже выясняется, что рамки вышеназванного стиля слишком узки для того, чтобы воплотить в жизнь все идеи, которые на тот момент были у Евгения (хотя и было-то ему всего 17 лет). Прошло два года, и Евгений садится в студию “Ka-Mo-Ra” studio, для записи дебютного альбома Light?. Все инструменты, музыка и лирика остались за Евгением, а вокальные партии исполнил его товарищ по They Die Алексей Смирнов (на правах сессионного вокалиста). Учитывая возраст Евгения надо отдать ему должное, записать в 17 лет полноценный альбом, при минимуме финансов, который выглядит не как пародия или неудавшийся опыт. Прежде всего, скажу про самый главный недостаток альбома – это полное отсутствие целостности, какой-то общей идеи или концепции, хаотичное нагромождение элементов из всех направлений метала и многих заимствований из творчества Pink Floyd, но от этого “Mirrors” не становится менее интересным. Правильнее будет рассматривать его как своеобразную компиляцию, в которой каждый металист найдёт композицию по душе. Лично для меня это меланхоличный инструментал “I’am waiting the sunrise”, быстрая “Tears of emptiness” с акустической гитарой и завораживающем соло и околодэтовая “They-tears”. Запись критики не выдерживает, но по сравнению с демо-записью 2004 года, прогресс очевиден и для дальнейшего роста Евгению просто необходимо найти живого драммера, которого на “Mirrors” заменяет драм-машина и поменять вокалиста (явно не справляющегося с чистым вокалом). Будь “Mirrors” более цельным и законченным оценка могла бы быть и выше. Посмотрим, что будет дальше… (Диск предоставлен компанией Stygian Crypt)
Andrej5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 июл 2006