29 сен 2021 : INTO ETERNITY перезапишут старое

Endless sorrow
No tomorrow
Alleviate the suffering
Suffering

Abominate absolution of the soul
Accommodate the noose tied
Around my throat

Desecrated, conpensated
Dissolution drawing nearer
VerСкрыть/показать

Очень оригинальная ни на что не похожая работа мало кому известной канадской группы. По стилю - какая-то непонятная смесь дэза, прогрессива и ещё непонятно чего, но на выходе имеем очень цельный альбом. Песня может начаться дэсовым галопом, затем плавно перейти в прогрессивные запилы, дальше уже и что-то от ню-металла пойдёт и т.д. Вокал также разноообразен, варьируется от гроула и скрима до викинговского (в смысле а-ля вайкинг) и ню-металического (где-то в манере Hatebreed), причём вокалом занимаются все четверо музыкантов, прямо Кисс какие-то. Жаль только, что соотношение чистого вокала к брутальному где-то 70/30, ребята хорошо поют, просто в некоторых моментах хочется поагрессивнее... ИМХО, лучше бы 50/50 сделали. К тому же в буклете не указано, кто где поёт. Из песен лично мне особенно понравились "Selling God" (самая агрессивная песня на альбоме), мелодичная "Unholy (Fields of the Dead)" и последняя "Identify". Техника музыкантов выше всяких похвал, особенно хочется отметить отличную работу гитаристов, временами (особенно в "Distant Pale Future") соляки напоминают Джеффа Вотерса из Аннигилятора.
Подводя итог, хочется отметить, что Into Eternity единственные в своём роде, других групп, играющих в таком стиле я не слышал. Сам альбом несмотря на навороченность музыки слушается очень легко, да и его длина (где-то 44 минуты) не даёт слушателю возможности заскучать. Интересно, смогут ли они записать ещё один альбом, столь же разноплановый, и при этом не сбиться на самоповтор?
Rakoth9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 май 2006