26 июн 2023 : Видео с выступления TNT
12 июн 2023 : TONY HARNELL выступил с TNT
5 мар 2023 : Гитарист TNT о новом материале

TNT

« All the Way to the Sun »

TNT "All the Way to the Sun" Год

Ronni Le Tekro - guitars
Diesel Dahl - drums

Additional musicians:
Sig Ringsby - bass
Bruno Ravel & Amy Anderson-Harnell - background vocals on “Me And I”
Produced by Ronni Le Tekro & Tony Harnell
Mixed and mastered by Tommy Hansen

All song & arrangements written by Tony Harnell & Ronni Le Tekro, except “What A Wonderful World” written by George Weiss / Bob Thiele

All music recorded at StudioStudio Norway
Engineers Erland Hvalby & Kjarten Hesthagen
All vocals recorded by Bruno Ravel at Soundcheckers Studio, NY

Cover concept, artwork & design layout by Carl-Andre Beckston
Photos by Pal Lauki

Darkside.ruПоследний на текущий момент номерной альбом самой известной норвежской хард рок команды имеет все шансы стать и последним студийным диском в их карьере, так как Тони Харнелл объявил о своем уходе. Но даже если это так и произойдет, то группа завершит свое существование на мажорной ноте – и пусть “All The Way To The Sun” не стал их лучшим достижением, он, тем не менее, и не стал оглушительным провалом. Не желая выезжать исключительно на старых хитах и наработках, норвежцы удачно используют в нескольких вещах модные эффекты, органично дополняющие виртуозные гитарные партии Ronni Le Tekro. Стартующая с гитарного перебора, бодрая “A Fix” здорово задает темп альбома и оправдывает появление столь агрессивного элемента на обложке, как огонь. Немного остужающая пыл среднетемповая “Too Late” уступает место первой, по настоящему хитовой, песне “Driving”, сыгранной в духе последних работ Def Leppard, причем, не только по музыке, но и по интонациям голоса Тони. Не менее красивой получилась и “Sometimes”, по хорошему попсовая и легко запоминающаяся песня, которая легко могла бы попасть в ротацию на радио и ТВ. Одноименная альбому “All The Way To The Sun” неожиданно тяжела и сильно напоминает хит Soundgarden “Black Hole Sun”, правда удалась она меньше, чем американцам, так как явная однообразность в течении 5 минут – это перебор. “What A Wonderful World”, исполняемая всеми кому не лень, TNT удалась не сильно: гитарная партия почему-то стала похоже на песни Queen, а спетый с явным перебором высоких нот, этот трек не слушается совершенно. “The Letter” страдает теми же проблемами, что и прошлый трек – слишком много писка в голосе и он реально утомляет. Ну а “Black Butterfly” – это вылитый “Immigrant Song” с начала и до конца, а указать в авторстве этой темы Пейджа/Планта явно забыли. “Say Your Love” – это реверанс в сторону Motley Crue, а итоговая грустная “Ready To Fly” удачно завершает этот, хоть и не лишенный недостатков, все равно милый альбом. В качестве бонуса на диске можно найти два концертных видео. (Диск предоставлен компанией CD Maximum)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 апр 2006