Trisomie 21

Electric guitars: Bruno Objoie
Drums on "Forsaken Memories" : Marco Palas
12 String guitar on "The Sweet Running Over": David Rubbio

All Songs written by Herve Lomprez / Herve Lomprez - Martin Blohorn
Except tracks 1, 6, 8, 9 written by Philippe Lomprez - Herve Lomprez - Martin Blorhorn

All tracks produced by Trisomie 21 & published by Chromo Management / Le Son Du Maquis

Recorded, mixed, & mastered on Soundscape by Herve Lomprez at T21 Studio

Photography: Olivier Lechevestier
Artwork: (suite303)

"Семейная" группа братьев Ломпрезов, Херве и Филиппа, существующая с незапамятных времен (с начала 80-х) и довольно давно не выпускавшая альбомов, в 2004 году взяла и наваяла очередной диск. Не знаю, насколько таинственным получился новый ребеночек у Trisomie 21, но вот счастливым его назвать сложно. В большинстве своем композиции этого альбома представляют собой монотонные и тоскливые гитарно-электронные полотна, и даже наиболее динамичные и романтичные из них ("No Search For Us" или "Midnight Of My Life") отдают каким-то нездоровым равнодушием. В этом эффекте частично виноват достаточно необычный вокал Филиппа Ломпреза, в котором эмоции с одной стороны вроде бы присутствуют, а с другой, как правило, будто задушены волевым решением. Также на вокал любят вешать всякие фильтры и эффектики, в том числе тот самый, знаменитый, которым после Шер стали пользоваться все, кому не лень ("The Touch Of Any Flame"). Музыкально же это гитарно-ориентированный электро-поп, который, как справедливо замечалось в прессе, иногда довольно сильно похож на Depeche Mode. На непримечательный ритм накладываются многократно повторяющиеся гитарные и электронные пассажи, создающие эффект странного, расслабленного и усталого состояния, которому не достает то ли пяти минут до депрессивного безразличия, то ли нескольких часов здорового сна до восстановления работоспособности и оптимизма. Очень неплохой альбом, в нем нет хитов, нет запоминающихся фрагментов, он просто создает вокруг вас на 46 минут некое мутное отрешенное пространство, полное неопределенных символов и несбывшихся желаний, в которое почему-то затем хочется погрузиться снова и снова. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Dreamer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 мар 2006