14 окт 2021 : STEEL PROPHET выпускают винил

Steve Kachinsky (guitar)
Jon Pons (guitar)
Vince Dennis (bass)
Pat Magrath (drums)
Digipack has bonus track "Ride the Sky" (Helloween cover) (5:58)
Additional guitars on "Strange Encounter" and "The Secret" by Bernie Versye
(Bernie Versailles)
Additional guitars on "We Are Not Alone" by Roy Z.
Additional vocals on "New Life" by Joe Floyd

Альбом очень оригинальной музыки. На протяжении всего альбома при первом прослушивании я судорожно пытался вспомнить кого они мне напоминают. Кончено черты Iron Maiden и Queensryche велики, но все это не то. Что-то настолько ностальгическое......все мои догадки подтвердились в предпоследней композиции - просто великолепно сыгранном ковере группы Fates Warning из альбома "The Spectre Within" 1985 года. Весь альбом выдержан в духе ранних ФВ. Рекомендую всем любителям необычного хеви.
Serj[ThOR]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 апр 2000

Абсолютно невразумительный и неслушабельный альбом, идеи которого эклетически надерганы из творений корифеев - Fates Warning, Iron Maiden, Helloween, Dream Theater... список можна продолжать до бесконечности. Своих идей Стальные Пророки предложили мало, мы имеем простой, как дверь, павер-спид с легким привкусом прогрессива; таких групп последнее время наплодилось просто немерянно - тренд свирепствует. Покупка и прослушивание подобного альбома - пустая трата денег и времени, все это уже было прослушано и, причем, давно. К тому же запись далека от совершенства, да и музыкантам до волшебников прогрессива из Dream Theater или Symphony X далеко, как до Луны. Тройка с минусом.
Karpathiahn3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1023 окт 2000