Michael Men Project

Alex Tumanov Guitar
Alexander Filonenko Drums, Percussion
Label: Inna Records

Mikhail Men (AKA Michael Men) is Moscow Deputy Mayor
Made In Moscow is also available in a limited-edition deluxe set featuring a Made In Moscow movie DVD

Данный проект является уникальным явлением на сегодняшний день. Гленн Хьюз (ex-Deep Purple, ex-Black Sabbath) и Джо Линн Тёрнер (ex-Rainbow, ex-Deep Purple) выступили в нём на сессионной основе, как авторы текстов и вокальные исполнители всех песен. Генеральным продюсером и основным композитором альбома «Made In Moscow» является Михаил Мень, сыгравший также на бас гитаре. Кроме Михаила Меня, приняли участие известные российские музыканты Алексей Туманов (Мост-Дельта, Черный кофе, Сталкер), Дмитрий Четвергов, Николай Девлет-Кильдеев (Моральный кодекс), Павел Титовец, Петр Макиенко (Круиз, ЭСТ), Валерий Диордица (Монитор, Цветы, SMASH), написавший новые аранжировки, и Александр Филоненко, который, помимо записи барабанов и перкуссии, выступил и саундпродюсером альбома. Интересным фактом является то, что запись, сведение и мастеринг диска «Made In Moscow» производилось на московской студии «InnaRecords». Результат всего этого мероприятия приятно радует. Вместе с идеальным качеством звука нам подаётся ещё и отличнейший музыкальный материал, берущий свои истоки из хард рока восьмидесятых годов. Это была только первая часть рецензии – радужная и помпезная. Вторая часть будет такой – обещанные композиции с русской мелодикой проявили себя только в нескольких песнях, а в целом альбом состоит из материала абсолютно ничем не отличающегося от того, что всю жизнь исполняют Тернер и Хьюз. Это плохо и хорошо – хотелось чего-то действительно нового, а получили качественное на высочайшем уровне, однако давно забытое старое. Не отличается диск и большим количеством хитов, из которых я могу назвать только действительно сильную песню «Let The Fire Rage» с красивой мелодикой. Типичный хардовый боевик «On Your Marks» с мрачноватой атмосферой оставляет также позитивное впечатление. Ну и, наверное, самое яркое творение с действительно русским духом - баллада «Old Friend», акустическая партия гитары и сама мелодика в ней впечатляет! В целом, добротная работа, исполненная на высокопрофессиональном уровне, ещё раз показывающая что старый конь борозды не испортит – Хьюз с Тёрнером ещё в совершенно боевом расположении духа. Рекомендую пластинку всем неравнодушным к данным персонам и желающим понастольгировать за золотыми временами хард роковой сцены...
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 фев 2006

Оказывается, могут же и русские музыканты порадовать высококачественным хард-роком. Могут, когда захотят. Михаил Мень долго вынашивал эту затею и наконец воплотил ее в жизнь. Извечная всероссийская проблема вокалиста была решена с лихвой. В проекте приняли участие аж две легенды рока. Вдоволь натренировавшись в HTP, они работают четко и слаженно: традиционный Джо Линн и импровизирующий Гленн. Отрадно, что Хьюз и Тернер не подошли к работе, как к халтуре, а спели все с душой. Профессионалы, как никак. "Made In Moscow" хорош и займет далеко не последнее место в дискографиях певцов, не говоря уж о России, где подобным продуктом балуют нечасто.
Stillborn7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 мар 2006