Conquest

All songs written by Conquest

Logo concept by W. Angel, designed by Shade Art
Art direction and concept by Sir Gorgoroth and Knjaz Varggoth
Design by Sir Gorgoroth

Итак... Второй альбом ныне киевской группы. После радикальной смены состава музыка не претерпела сильных изменений. Те же сумашедшие барабаны a-la Stratovarius, та же гитара. Как по мне, изменение вокала стало не в лучшую сторону, он стал что-ли обычным для такого стиля. В общем если вы плачете по старым альбома Helloween и Blind Guardian - это группа для вас!
Samael9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 янв 2006

Неплохая работа от украинских "металлеров". Правда, немножко не понятно, откуда они на самом деле, вполне возможно, что некоторые участники из Европы. В общем, нам наверное важнее что же за музыка содержится на этом CD. Не могу сказать, что я был в восторге, но всё-таки в альбоме есть парочка хитов, которые могут заставить вас раз в неделю переслушивать их. Главным образом мне не понравился имидж группы. Вот, например, вы можете себе представить участников такой величайшей группы, как Rhapsody таким образом, что вместо мечей, всех рыцарских принадлежностей и вместо фэнтэзийного фона, они стоят возле городских стен, на которых висят объявления, а сами разодеты (по крайней мере половина из них) в рваные джинсы и белые расстёгнутые рубахи - не можете? А вот ребята из Conquest плевали на всякий имидж. Если на фронтовой обложке изображён этакий викинг, который, по-видимому, и есть Conquest (завоеватель), который сквозь снежные дебри куда-то пробирается или что-то ищет, но это не важно, так как обложка даёт положительный настрой, так думаешь, во, сейчас заиграет что-то воинственное, в стиле как я уже намекал Rhapsody (Sympho power). Но, открывая буклет и видя вокалиста и всех остальных участников, всякий настрой сразу пропадает. Короче ладно, перейду к описанию музыки. Довольно неплохое качество звучания, все музыканты играют достаточно на высоком уровне, правда, у вокалиста голос какой-то монотонный, скучноватый, но это уже дело вкуса. Оценка была бы повыше, правда не намного, если бы не вышеупомянутый имидж, хотя кому как.
Viking5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1025 янв 2006