29 сен 2010 : Новая песня QUO VADIS

« Forever »

Quo Vadis "Forever" Год

1996

Progressive Death Metal

Дебют канадских интерпретаторов на свой изысканный вкус наследия thrash metal. Звучит, как минимум, интригующе, а если учесть, что и здесь приложил свой талант продюсера Pierre Remillard, то становится ясна специфика работы, предлагающей целый спектр образов и форм. Начало альбома приветствует нас скоростным напором динамичных, но не обременённых излишней тяжестью гитарных риффов под залихватский галоп ритм-секции. Стоит отметить, что уже в первой композиции представлены нешаблонные смены ритма, к положительному впечатлению от которых располагает также гармонически безошибочная соло-партия нескучающей гитары. Далее бег релиза замедляется, чтобы взгрустнуть в ходе наблюдения за слиянием меланхоличной атмосферы и неких пробуждений агрессивной ритмики, что обычно свойственно для другого стиля, но в случае данных мелодических построений воспринимается весьма органично. Интересны вкрапления скрипичного "плача" в тех моментах, где необходимо акцентирование внимания на той или иной сюжетной линии. В целом материал всё-таки более боевой, чем умеренно-медитативный. Чёткий чёсовый ритм как основа, не позволяет материалу утратить трэшевый настрой и расползтись по древу "задумчивого" сюжета. Седьмая композиция - вообще литой номер OVERKILL'овских модификаций c минимальными прогрессивными веяниями. Похвальна вариативность подхода на протяжении всего релиза, позволяющая сочетать исходные компоненты и стремление к более широкому освещению граней выбранного стиля, правда, пока только средствами регулирования баланса динамика/атмосфера, но то ли ещё будет в рамках следующей работы.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 авг 2010