18 ноя 2013 : Тизер нового альбома GLITTERTIND

Andreas Paulsen - Bass
Mads Lerberg - rhythm guitar & Backing vocals
[Re-released 2004]
2. Karl Den Store

Giv akt godt folk vжr rede for е slеss,
Vi entrer snart grшnt land
I en iskald natt med vind fra nord
Snart gеr klostere I brann
La nordstjernen vise oss den vei
Mot trusselen fra sшr
Karl den store med sin hжr dir oss blod pе tann
Vi kjemper til vi dшr

[Chorus:]
Det Скрыть/показать

Альбом 2003 года для меня предстает переходным моментом в творчестве группы. Музыка заметно потяжелела, вместо viking rock здесь уже приемлемо название viking metal. Риффы стали агрессивнее, сама игра стала более отрывистой. Поет по-прежнему молодой сладкоголосый вокалист. Пропало ощущение неуверенности, которое было на предыдущем альбоме. От пластинки "Mellom Bakkar og Berg" было взято самое лучшее: опять мы видим влияние панка на творчество группы, которое на этом диске заметно гораздо сильнее, чем на первом. К моему безмерному ликованию несколько треков – спокойные, но сильные баллады. На мой взгляд этот альбом является некой вершиной творчества группы (на данный момент). Здесь присутствуют все фишки группы. ЕР 2005 года уже не производит такого полного впечатления, хотя он тоже хорош.
Музыка создает просто волшебную атмосферу. При прослушивании тебя кидает из веселой разухабистости в грустную задумчивость. Эти две крайности прекрасно сочетаются на одном диске. Буду очень рад, если следующий полноформатник группы выйдет в таком же ключе.
Lys8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 фев 2008

Данный вид фольк/викинга с ограниченной смесью симфо/пэгана меня не вдохновил. Отвратительное качество сведения и вообще студийной работы наложило свой негативный отпечаток на "Evige Asatro". Трудоёмкой и изобретательной пластинку не назовёшь (может, начало альбома и идёт от Finntroll и Norther, а вторая половина от Korpiklaani, но это сути совсем не меняет): вокал одинаков, если даже поёт один голос, так как, в основном, все композиции сведены к единому хоровому завыванию (извините, но по-другому я это назвать не могу). На протяжении всего альбома не оставляет чувство, что ты находишься в каком-то сельском клубе с отвратительной акустикой, из-за чего слышишь вторичное эхо всех сэмплов музыки. Группа стоит на уровне своих аналогов: Irminsul и Lunarium. Очень невнятный и слабый альбом.
AngelTears1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1014 дек 2009