Rockets

Electro Pop Rock

S. Solo - vocals
A. Maratrat - guitars / keyboards / vocals
F. Quagiotti - keyboards

Как нам извесно, к предыдущему альбому "Atomic" общественность отнеслась прохладно. Настоящий удар настиг группу в 1984 году, когда от неё ушёл продюсер Клауд Лемоне (который и вовсе считался шестым членом группы), отошёл от музыки вокалист Кристиан ЛеБартц, ставший дорожным менеджером команды, а вслед за этой компанией вскоре оставил свою барабанную установку Алан Гроетзингер. Тогда к Rockets присоеденился новый вокалист - San Solo, бывший лидер коллектива Classix Nouveaux. В таком составе и был записан альбом "Imperseption", заставивший многих отвернуться от группы - подверглись изменениям как сценический имидж, так и музыка команды. Теперь "Рокетс" выглядели не пришельцами, а обыкновенными людьми в футуристических одеждах, что не могло не отразиться на атмосфере живых выступлений. Что до музыки - не стало "фирменной электронности", появилось больше попсовых и танцевальных элементов. Музыка стала более стадартно-попсовой, нет той особой атмосферы, что окружала все ранние работы. Исчезли фирменные неземные тексты. Из песен могут выделится лишь "After The Fire", выполненная в атмосферно-попсовом ключе, чем-то отдалённо-отдалённо напоминающая прошлый релиз, мрачноватая "Wrong Place, Right Time", "Contact", напоминающая в начале элктро-фанк, что вошла, в немного переработаном виде, в сольный альбом San Solo "Heart & Soul", вышедший через год... Почти все остальные композиции - банальные попсовые темы. Можно не без интереса прослушать открывающую поп-тему (не такую уж и плохую) "Under The Sun", из чистого любопытства - что это они теперь заиграли?!. Кстати, клип на данную песню принимал участие в программе фестиваля в Сан-Ремо.
Вердикт - Совсем другая группа с прежним названием (кстати, и с ним они по-экспериментировали - на обложке группа значится, как Rok-etz), растерявшая всю былую индивидуальность и идущая теперь сама на поводу у моды, как некогда мода шла за ней...
Sentinel4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1012 дек 2005