Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Krilya - Крылья


« Грани реальности »



Krilya "Грани реальности" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal

Оценка

9

/10





N Название
01Гаснет Жизнь
02Я Живой
03S.T.A.L.K.E.R.
04Души-птицы
05Грюнвальд
06Бьется Сердце
07Сын Ветра
08Зима на много лет
09Забытый город
Длительность звучания 41:08
Состав группы->
Александр Плюснин - вокал
Олег Дайнеко - гитара
Олег Иванов - бас-гитара
Николай Тинигин - барабаны

Приглашенные музыканты:
Андрей Смирнов - U.D.O., Everlost, соло "Зима на много лет"
Геннадий Гримов - Grimoff, соло "Сын ветра"
Татьяна Орлова - вокал, "Зима на много лет"
Андрей Маняхин - скрипка, "Сын ветра"
Информация
Запись и сведение - студия PanSound, Андрей Усатый
Мастеринг - Максим "Morton" Пасечник, Morton studio



КомментарииСкрыть/показать 15 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 окт 2018
У г-на Фолианта одна реца за всё время существования на Дарксайде. Именно на этот альбом. You see, I hope. :)) возможно его настоящее имя Джефф Продалси. Или Джефф Манагер оф зе Бэнд.
20 окт 2018
Кал. Не рекомендую к прослушиванию!
20 окт 2018
Orgik - и что из того, что единственная? Почему я не могу быть недавно зарегистрированным и написать рецензию на альбом, который мне понравился?

Old Nothing - с чего это вдруг? Аргументировать можешь?
20 окт 2018
Уважаемый модератор, не могу написать в личку, почему рецензия удалена?
20 окт 2018
Где она удалена? Она справа от этого текста висит уже второй день.
20 окт 2018
Я это вижу, но к чему тогда сообщение в личке, о том что она удалена?
20 окт 2018
Очевидный заказ, тут и думать нечего.
20 окт 2018
Foliiant
К тому, что вы прислали две копии зачем-то.
20 окт 2018
>Аргументировать можешь?
Щас раскидаю.
Название группы - Крылья.
Название альбома - Грани реальности.
Третья песня называется S.T.A.L.K.E.R.
Обложка - херня коня.
Не существует ни одной группы в мире с таким уровнем говноедства, которая при таких названиях и облоге записала бы материал хотя бы на 2/10.
20 окт 2018
StygianSaviour, "на лицо" видно уровень твоей компетенции. Я не стану радовать тебя продолжением дискуссии.
20 окт 2018
Не понял, что за оскорбления? Я говорил о музыке, зачем оскорблять мою компетентность? Лучше вбрось почему я не прав.
21 окт 2018
я не знаю кто вообще на такое музло поведется. коробит уже после пары минут прослушивания.
это хэви павер русский херометалл вообще в аду по-моему производится. такая заезженая тема, что надо быть идиотом чтоб даже скачать такое, не говоря про покупку диска(

3-ка максимум за старания и упоротость авторов в вере что такая херь комуто еще интересна.

Реце вообще -1балл. автор лжец и провокатор))).
21 окт 2018
бля..... плюсанул, криворучко.
Стиг, +. ага и точно.
24 окт 2018
а чё все такие злые-то? не, ну не девятка, это бесспорно. музло нисколько не коробит, например. нормальный такой укро-рашен павер, со всеми оттуда вытекающими. текстовая составляющая на уровне. шестёрка заслуженная на все 100%. ща слухану повторно и может на семёрку сподоблюсь:-)
24 окт 2018
это все сыграно 1000 раз.
за что тут балл выше среднего лепить.
абсолютно безликое мочалово.

Поиск Стили Памятка Статистика

Одно из самых ожидаемых событий этой осени на украинской метал-сцене - выход четвёртого студийного альбома николаевской группы Крылья. Альбом записан и сведен на студии PanSound (Андрей Усатый), мастерингом занялся Макс "Morton" Пасечник (Morton Studio).

Ограничить определенными жанровыми рамками этот альбом довольно тяжело. Здесь присутствуют как отголоски предыдущих двух альбомов - скоростной, динамический металл в современной обработке, так и классика Heavy Metal.

Чем выделяется альбом? 

Несколько слов о вступлениях. Как говорится "встречают по одёжке - провожают по уму". Нет, одежка здесь совсем не обложка альбома. Первое, что берется во внимание, когда слушатель включает трек - intro. Полноценными предисловиями группа не сильно балует (видимо, пленка дорогая), но со вступлениями к песням у них всё в порядке. Умело проработанное интро - залог того, что композиция будет прослушана, а не выключена на первых секундах. Примером грамотно подобранного intro может послужить композиция со второго альбома группы под названием "Горизонт". На этом альбоме ребята справились не хуже. "Гаснет жизнь" обладает всеми качествами, которыми должна обладать "зажигалка" альбома.

Ещё один признак, по которому выделяются альбом - динамика. Чем ближе к завершению альбома, тем энергичнее становится треки. В композициях "Гаснет жизнь", "Я живой" и "Бъется сердце" динамика чётко отслеживается и в вокальной линии. На предшествующих альбомах музыканты не использовали подобного.

Вокалист, в каждой из этих песен, постепенно раскачивает сюжет и подготавливает слушателя к дальнейшему развитию событий. В начале он поет ровным и спокойным тоном, а потом - взрыв. Вокалист показал здесь разнообразие своего вокального диапазона, прочуствовал каждую строчку, чем очень порадовал.

Несколько слов о звучании и качестве записанного материала. Качество записи ребята держат на должном уровне. Звук плотный, более выразительной стала ритм-секция. Соло, на которые стоит обратить внимание - "Души птицы" и "Бъется сердце", наполнены профессиональным чутьем музыкантов, многолетним опытом и сыграны с душой.
Композиции на альбоме отличаются грамотно подобранными гармоническими последовательностями, и запоминающимися риффами.

С текстами у группы всё в порядке. Альбом пронизан исторической, фентезийной и постапокалиптической тематиками. Автор текстов Павел Алиев на славу постарался донести до слушателя проблемы современного общества ("Гаснет жизнь", "Я живой"), рассказал о характере людей любящих свободу ("Сын ветра"), о несломленном духе воинов ("Души-птицы", "Грюнвальд") и, конечно, не обошлось без "Игры престолов" ("Зима на много лет").

На что стоит обратить внимание?

Композиция "Грюнвальд" - выразительный и запоминающийся припев, благодаря которому песню хочется переслушивать ещё и ещё.. Композиция "Зима на много лет" примечательна энергичным вступлением и гармонично вписавшимся вокалом джазовой певицы Татьяны Орловой. Кроме этого, соло к этой композиции записал Андрей Смирнов (U.D.O, Everlost). На композиции "Сын ветра" отличился Геннадий Гримов (Grimoff) записавший соло, и Андрей Маняхин, сыгравший на скрипке.

Чего не стоит ожидать? 

На этом альбоме, как и на предыдущем, снова нет ярко выраженной баллады. Композиция "Бъется сердце" лишь намекает на то, что ребята еще не забыли, что такое баллады. Не стоит также ожидать эпиков в духе "Элизиум" и "1908" (хотя "Зима на много лет" неплохо эту брешь компенсирует).

Но главное, что альбом слушается на одном дыхании. Его можно слушать как на фоне, так и осознанно, вслушиваясь в мелодии и слова. Альбом получился умеренно мелодичный и запоминающийся. Рекомендую к прослушиванию!
Foliiant9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 окт 2018


~



просмотров: 9417    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом