23 май 2022 : Новое видео SOREPTION

Fredrik Söderberg Vocals
Mikael Almgren Bass, Guitars
Kim Lantto Bass

4 авг 2018
Шведский Death metal. Можно было бы на этом и закончить, но нет. Голова чуть не оторвалась от тряски под эти качёвые ритмы. Пока идёт мясо, гитаристу и барабанщику удаётся вставить какие-нибудь короткие техничные переходы. По сравнению с прошлым альбомом структура ритма стала несколько проще, меньше разных переходов, но их достаточно. Риффы тяжёлые, соляки крутые, гроулинг отличный. Короткие, ёмкие песни. Иногда даже не хватает длительности.
Очень хороший альбом.
Уговорили.
23 окт 2018
Да, хороший альбом. С удовольствием его переслушаю как-нибудь.
23 окт 2018
Тьфу на вас, только время потерял.
  Dislike!1
23 окт 2018
Тьфу на вас, я же Макс (с)
24 окт 2018
Последний трек — мегахит и лучший в их карьере (за счет гостя).
Остальные не помню.
Но Макс, как всегда, не прав.
26 окт 2018
Да вообще группа заметная на фоне сотен подобных соратников. Вот вроде все одно и то же играют, но Сорепшн просто убивают своими ходами и звуком, как-то они могут это делать на порядок лучше, чем другие.
26 окт 2018
Послушал ещё пару раз: настолько стандартный и бессмысленный технодэт, что не то что похвалить - обосрать не за что.
29 окт 2018
А технодэт бывает со смыслом?

Как же приятно, что есть еще группы остающиеся верными изначально заданному курсу! Вместо того, чтобы менять звучание и искать одобрение как можно больших масс слушателей, парни из Soreption оставаясь в своём стиле потихоньку прогрессируют. В техническом плане всё как всегда на высшем уровне, всё те же длинные, сложноструктурные риффы, которые вместо количества, поражают качеством. Здесь выбран путь эволюции риффов вместо их частой смены, особо чувствуется старание музыкантов придать каждой песне индивидуальность, путем помпезного и максимально технически оснащенного вступления. Взять "King of Undisputed Nonsense" - вступление этой песни въелось в мой мозг надолго и, как не странно, он совсем не против. Особо радует,что помимо таких красочных вступлений, музыканты заготовили подарок, и ближе к концу каждой песни нас ожидают брейкдауны, порой настолько мощные, что затмевают вступительные запилы, как например в "Virulent Well". Соло же в этом альбоме отведена второстепенная роль, они настолько эфемерны и скоротечны, что нужны, скорее для разнообразия этого упорядоченного хаоса. В целом, работа была проделана добротная, альбом воспринимается как единое целое, и не надоедает при многократном прослушивании.
BlacktoothGreen9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 окт 2018