Namnambulu

3Surviving
4Guardian Angel
5Trapped
6Nightmares
7Now Or Never (reconstructed)
8Beaten (V.2.0)
9Surviving (outdated)
10Ignorance (Perceive Mix)
11Trapped (Unplugged)
12Memories (vox celesta rmx)
13Memories (Pearls Of Dew rmx)
Продолжительность: 68:00
Infacted Recordings

Пред нами предстает крайняя работа швейцарских future-pop музыкантов из формации NAMNAMBULU. Мы ощущаем на себе очень грамотный тактический ход, совершив серьезный качественный скачок на своих последних релизах и плотнее познакомившись с тонкостями современной звукорежиссуры, ребята решили переиздать свои работы трехлетней давности. Добавив к полностью перезаписанному предыдущему материалу несколько новых версий известных хитов и пару ремиксов, команда подготовила для своих поклонников достаточно содержательный и интересный релиз, состоящий из тринадцати треков.
Брызгающий ранее налево и направо примитивизм, наряду с дилетанством, не оставил на этой работе никакого следа. Все треки на данном релизе звучат, по меньшей мере, очень качественно и имеют глубокую прорисовку всех деталей насыщенного саунда, как в палитре драйвовых среднетемповых битах, так и в ультрамелодичных и грустных синтезаторных проигрышах, и узнаваемых мужественных вокаллированиях Henrik’а Iversen’а. Так что, повод для радости на лицо!
От реконструированных и перезаписанных хитов "Now Or Never", "Ignorance", "Surviving", "Guardian Angel", "Memories" у меня по телу растекается странное тепло, а в голове наступает просветление. Впервые музыка дуэта возымела на меня такое действие. Жизнь больше не кажется тяжелой, мрачной или серой, в ней есть место романтике и зовущим в будущее синтетическим мелодиям. Признаюсь, я никогда не питал к творчеству швейцарцев особых симпатий, всегда старался оценивать их творчество объективно. Мне всегда импонирует замечать факт того, что некоторые музыканты способны категорично прогрессировать и заслуга этого прорыва вперед принадлежит главному композитору и аранжировщику NAMNAMBULU - Vasi Vallis’у.
На наши головы просто сваливаются один за другим образцово-показательные коммерческие future-pop хиты, каждый из которых будет прекрасно работать не только в стенах клубов и на танц-полах, но и на радио, в барах, автомобилях… повсюду! Скажу больше, в таком обновленном виде композиции дуэта перечеркивают все прошлые достижения NAMNAMBULU, то есть все предыдущие записи группы будут заброшены вами в дальний угол, как только в ваших руках появится диск "Blinded!". После короткого штурма следует мелодичная и спокойная композиция "Trapped" страсти немного утихают, и появляется возможность осознать и осмыслить полученный музыкальный драйв перед очередной порцией форсажа. Форсажем становится композиция "Nightmares" которая разрывает спокойствие своими энергичными клубными битами, звонками и искристыми синтезаторными пассажами. Эмоциональный заряд выплескивается весь без остатка и открывается дорога ремиксам и альтернативным вариациям песен. На второй круг мы выходим в состоянии легкой эйфории под массивную мелодию и насыщенные басы "Now Or Never" [Reconstructed], затем воздух разрезают синтезаторные ветра "Beaten" [v.2.0.] и вскоре швейцарцы делают первый залп из дискотечных битов. Планка высокого качества, в том числе клубного, остается на прежней высоте, а быть может, даже поднимается выше в следующих треках "Surviving" [Outdated], "Ignorance" [Perceive Mix] и "Trapped" [Unplugged]. В заключение програмы нам предлагются просто убийственный ремикс на песню "Memories" в бескомпромиссной по молотобойности интерпретации германской ЕВМ-формации VOX CELESTA, а также чуть более замысловатый, размашистый в куплете и ураганный в припеве ремикс на ту же песню в исполнении группы PEARLS OF DEW. Немогу не отметить, что среди тринадцати треков "Blinded!" нет ни одной проходной композиции, ни одного слабого момента! Уверен, что все поклонники электронно-танцевальной музыки примут этот продукт с восторгом – слушайте и получайте удовольствие…
Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 окт 2005