Estate

Dmitriy Efimov Keyboards
Iliand Ferro Vocals
Peter Filevskiy Guitars

Guest/Session

Mats Levén Vocals (track 12)
Mark Boals Vocals (track 11)
Maks Petreno Drums
Leo Hao Artwork

3 июн 2018
Щас осознал, что уже очень давно ничего интересного и свежего не слышал под тэгом "power metal"
3 июн 2018
Какая ерунда в начале написана.
4 июн 2018
Первые два абзаца будто Аркадичем написаны.

Вообще, весь отзыв пропитан атмосферой "почта DarkCity" времен 2006ого, аж блевать тянет.
12 июн 2018
Хорошая рецензия.

Знаете, я никогда не понимал для чего наши музыканты, наплевав на отечественную самобытность, начинают в ноль снимать европейские/западные штампы и исполнять свое творчество на английском языке. Нет, понятно, что он - международный язык музыки, но с таким произношением и акцентом это не делает творчество коллектива доступнее для европейцев. Не говоря уже о наших местных слушателях, кои исторически в массе не способны внимать какому-либо отечественному металлу, если он не исполняется на великом и могучем.

Первыми это прочухали музыканты Арии, позднее к ним присоединилась Эпидемия. Последними в этот поезд успели вскочить Catharsis. Остальные исполнители, пытающиеся что-то доказать Западу на его же территории, канули в безвестность. Собственно, за что боролись - на то и напоролись. Жалеть их глупо. Они сами выбрали такую судьбу.

Estate, судя по представленному материалу, усиленно стремятся разделить судьбу павших товарищей. Опыт вышедшего аж четыре года назад дебютного альбома так ничему и не научил коллектив. Такое ощущение, что музыканты не способны учиться на собственных ошибках.

"Mirrorland" - это всё та же "Fantasia" 2014 года. Разве что ставшая более пафосной за счет клавишной помпезности и приглашения пары европейских вокальных штрейхбрехеров, что роднит Estate с так называемой творческой лабораторией Forces United Кирилла Немоляева. Та же пыль в глаза при отсутствии реально хорошего материала.

Альбом звучит довольно пресно и затянуто. Всё это уже было сыграно и записано не раз, и на порядок лучше. Если отвлечься на что-то и задуматься, то сложно будет понять играет ли это всё та же композиция или это уже новое произведение. Слишком уж всё ровно. Без изюминки.

Estate - это, скорее, старательные ремесленники, исправно работающие по европейским шаблонам, нежели действительно творцы, способные принести в жанр что-то свое.
Osteoporoxx3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 2 июн 2018