Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Maglor


« Asunder »



Maglor "Asunder" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Fog in the Hills of Anor 09:35
2Asunder 11:26
3Woodfall 08:57
4Northern Clans 07:44
5The Mountain Grave 04:31
Состав группы->
Beren Tol Galen - Screams, Chants, 12 String & Electric Guitars, Bass, Keyboards, Drum Programming, Lyrics

Draendil - Screams, Chants, Electric Guitars, Bass, Keyboards, Drum Programming

Luthien - Vocals, 12 String, Classical & Electric Guitars, Keyboards, Lyrics
Информация
Type: Full-length
Release date: July 17th, 2017



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 июл 2017
Вот это надо будет воткнуть на досуге.
22 июл 2017
Агаллох-воршып, если чо.
24 июл 2017
Тогда пройду мимо.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВидели когда-нибудь, как сквозь асфальт пробивается трава? Кругом пыль, толпы людей спешат по своим делам, рядом проносятся бесчисленные вереницы машин, а ей все равно — прёт себе и прёт прямо через толщу дорожного полотна. Природа берет своё. Похожее впечатление оставляет и новая работа канадских лесников-чудесников Maglor. Пять лет назад они уже привлекли внимание искушённых любителей атмосферной музыки своим чародейским дебютом "Call of the Forest", а этим летом выдали долгожданное продолжение. Работа над "Asunder" велась по-северному неспешно и обстоятельно, размеренно и со скрупулёзным вниманием к деталям. Альбом создавался по капле, как сталагмиты в пещерах и гротах; рос, подобно годовым кольцам деревьев, зрел, словно почки на ветвях, и наконец, спустя несколько лет, явился миру в виде чудесного гостя из дикого края. Это атмосферный black-metal в наилучшем понимании этого стиля: неспешный, задумчивый, с терпким и дымным привкусом шаманизма. Он далёк от суеты и агрессии, но полон размышлений и гордой, безмолвной, красоты. "Asunder", подобно предшественнику, захватывает с первых минут, погружая в удивительное состояние единения с природой.

Даже в душных каменных джунглях можно отрешиться от всего суетного, закрыть глаза и представить себе картины, созданные канадскими музыкантами. Это бесконечные дремучие леса, шелест дождя в ветвях, мягкий хвойный ковёр под ногами, треск первого, осеннего, льда, дурманящие запахи влажной, преющей листвы. Это гостеприимный костерок у бревенчатой избушки, пахнущей смолой, это бурлящие белой пеной реки с порогами и стремнинами, это фантастическая панорама гор, простирающаяся под крылом сокола. Это зимняя стужа и весенняя капель, ароматное разнотравье лета и чарующее увядание осени.

Несмотря на совершенно независимый статус команды, запись и оформление диска выглядят более чем достойно. Звук кристально чистый, сочный и живой, амбиентные элементы звучат полнокровно и выпукло, добавляя в общую картину акустической глубины. Рычащий вокал, напоминающий скрежет камней, изредка разбавляется женскими напевами, вечерним туманом плывущими на заднем плане, а медитативный гитарный чес перемежается с нежными переборами, напоминающими чилийцев Uaral. Многие сравнивают настроение альбомов Maglor с легендарными Summoning, но это сравнение справедливо лишь отчасти. У австрийцев все-таки куда больше эпичности: наряду с величественными панорамами Средиземья, большую роль в их образности играют крепости, города и битвы. У Maglor же только природа, лишенная какой-либо человечности и прекрасная в своей простоте. Плюс ко всему, звучание альбома чуть более живое и натуральное, нежели у Summoning. Если говорить об ассоциациях, то особое место занимает композиция "Woodfall". В ней слышны нехарактерные для стиля готик-думовые моменты, напоминающие о работах Anathema времён "Eternity". Довольно нетипичная для Maglor песня, и весьма удачная находка.

К сожалению, многие перспективные независимые команды, выпустив дебютник, бесславно уходят за горизонт, оставшись невостребованными широкой публикой. У них просто не хватает мотивации и желания продолжать работать. Такая печальная перспектива могла ожидать и Maglor, но, видимо, в их случае судьба распорядилась иначе, и, быть может, успешно преодолев ступень второго альбома, канадцы будут радовать нас новыми творениями с завидным постоянством.
Nerferoth Juventino10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 июл 2017


~



просмотров: 8299    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом