Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 авг 2021 : Новая песня PARADOX
29 июн 2021 : Видео с текстом от PARADOX
17 май 2021 : Видео с текстом и детали нового альбома PARADOX
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Paradox


« Pangea »



Paradox "Pangea" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Power Thrash Metal


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
1Apophis 05:16
2Raptor 05:02
3The Raging Planet 04:16
4Ballot or Bullet 03:59
5Manhunt 07:32
6Cheat & Pretend 05:33
7Pangea 07:03
8Vale of Tears 07:43
9Alien Godz 06:39
10El Muerte 06:21
Состав группы->
Charly Steinhauer Vocals, Guitars
Gus Drax Guitars
Tilen Hudrap Bass
Kostas Milonas Drums



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 окт 2016
При всем уважении, рецензент будто бы застрял в начале нулевых: "трэшеров", "пауэрщиков" - да нету уже сейчас таких слушателей.

В остальном абсолютно согласен с мнением и оценкой.
13 окт 2016
Они, может быть, не так, как раньше, активны в интернете, но никуда не делись.
14 окт 2016
Типа в 2016ом остались люди, которые слушают только Power или только Thrash? Ога.
15 окт 2016
В 2016 осталась масса людей, которым power или thrash нравится намного больше остальных метальных стилей, и они в основном слшуают именно его.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruТрэш-пауэр – стиль, который, по идее, должен радовать всех: трэшеров – своими скоростными запилами, а пауэрщиков – мелодичными вокальными партиями. Но, увы, тут скорее другая ситуация, которую можно описать выражением «сесть между двух стульев» - трэшеров порой отталкивает недостаточно агрессивный вокал, а пауэрщикам не хватает мелодизма в сравнении с классиками жанра. Но всё же любители обоих стилей могут вполне оценить этот вариант «два в одном», абстрагируясь от строгой принадлежности к тому или иному направлению. И ветераны данного поджанра PARADOX являются если не самым ярким, то уж точно самым опытным коллективом на сцене – группа существует с 86-го года и, несмотря на несколько длительных пауз в карьере (по 11 и 8 лет между релизами), выпустила семь альбомов, последний из которых представлен в данной рецензии.

Бессменный лидер PARADOX, гитарист-вокалист Charly Steinhauer за долгие годы успел сменить просто парадоксальное количество музыкантов. В рядах его группы в качестве ритм-секции успели побывать даже легендарные братья Хольцварты (ex-Sieges Even и ещё ряд проектов), но всегда творческим двигателем оставался сам Charly. И в этот раз на новом релизе, кроме самого шефа, присутствует новый барабанщик Kostas Milonas (Sunburst) и басист Tilen Hudrap (Vicious Rumors), а также вернувшийся второй гитарист Gus Drax (Suicidal Angels, Sunburst). Но звучание PARADOX нисколько не изменилось – это всё тот же преимущественно скоростной материал с яркими соло (Gus постарался на славу), достаточно мощными барабанами и мелодичными вокальными линиями в духе 80-х. И хотя темп на этом альбоме немного сбавился, стало больше заездов в хэви, но всё же быстрых фрагментов вполне достаточно для удовлетворения любого поклонника группы.

Но, увы, данный релиз обладает двумя серьёзными минусами, которые портят впечатление от вполне неплохого материала. Первый – это достаточно сырые гитары, которые звучат слишком «олдово» (в плохом смысле слова) и тонут на фоне мощных барабанов и нарочито выдвинутого в миксе вокала. Который и является главным «спойлом» "Pangea"… И хотя Charly никогда не отличался выдающимися вокальными данными, но именно на последнем альбоме проблема, что называется, обострилась. Его голос стал звучать уж очень вымученно и по-старчески натужно (не удивительно, учитывая то, что ему уже 53 года), особенно в те моменты, когда он пытается выдать надрыв или взять высокую ноту. И если раньше это сглаживалось наслоением бэк-вокала и правильным микшированием, здесь самый главный минус, как назло, слишком уж выпячен.

Но всё-таки провальным альбом я бы не назвал. Хотя он сильно уступает предыдущим трём релизам, заглавная "Pangea" просто великолепна, также неплоха «открывашка» "Apophis", да и концовка альбома также довольно удачна (если не считать то, что "Alien Godz" конкретно испорчена вокалом). Так что, ярые поклонники группы, думаю, будут не сильно разочарованы, а вот для первого знакомства с группой я бы советовал всё же любую другую работу немцев – например, "Electrify" (2008). К тому же, "Pangea" может стать последним релизом Paradox – видимо, осознавая проблемы с вокалом, «шеф» уже замутил побочный проект Exorchrist, где его роль ограничивается исполнением гитарных партий. Так или иначе, ждём новые записи под другим брэндом, да и приглашение «стороннего» вокалиста в PARADOX тоже не является чем-то невероятным и может изменить картину кардинальным образом. Так что, держим руку на пульсе событий.

Диск предоставлен компанией ФОНО
Educated Scum7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 окт 2016


~



просмотров: 12352    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом