Lunatic Gods

« Inhuman and Insensible »

Lunatic Gods "Inhuman and Insensible" Год

Produced by Lunatic Gods
Recorded 8-14 may 1995 at studio "Exponent", Sulekovo, Slovakia

Sound engineered by Rasto Krcmarik, Tomas Kmet and Lunatic Gods
Mixed by Tomas Kmet and Lunatic Gods
Mastered in October 1995 at studio "Rudolfinum" by Oldrich Slezak in Prague, Czech Republic
Arranged by Hirax and Psycho

Logo Lunatic Gods design by Martin Lehotsky

Re-released HROM Records with different artwork and with two bonus tracks taken
from the "Cuckoo" Ep.

29 мар 2017
Альбом супер! Неожиданно открыл его для себя сегодня! Разнообразие и сложность материала поражают!

Словацкие дэтстеры Lunatic Gods уже довольно известны за пределами своей страны, и это, надо полагать, неспроста. Действительно, уже первый их альбом, каковым и является “Inhuman & Insensible”, во всей красе показывает потенциал и несомненную оригинальность группы. Очень интересная музыка, состоящая из всех подвидов death metal, от мягкого melodic с чистым вокалом, до жестокого brutal. При этом каждая композиция до предела насыщена лихо завернутыми риффами, сложными соло, интересными ударными и экспрессивными клавишами, а вокалы, среди которых имеются глубокий гроул, и очень красивый чистый мужской, дополняют это великолепную картину. Отличные мелодии легко запоминаются и, несмотря на сложность музыки, не выходят из головы довольно долго. Однако, несколько подкачала запись – ритм-секция слишком сильно выдвинута вперед, и звук начинает утомлять уже к середине альбома. Помимо этого гитары могли бы звучать гораздо четче, тем более что гитаристу есть чем похвастаться в плане владения инструментом. Впрочем, все музыканты настолько сильны в технике исполнения, а музыка настолько интересна, что всякая мелочь вроде записи просто перестает волновать. Скромный 6-страничный буклет радует красивыми фотографиями природы и огорчает отсутствием текстов песен. Но исчерпывающую информацию об альбоме заинтересованный гражданин все же отыщет. В целом – замечательная работа, по-настоящему самобытная, искренняя и интеллектуальная. Бесконечный поток оригинальных ходов, неожиданных фишек и ярких мелодий заставляет увлеченно прислушиваться к каждому звуку. Чувствуется, что это один из тех альбомов, которые можно открывать для себя заново при каждом прослушивании. Очень красиво, умно и небанально.
Viasol10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 сен 2005