Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 авг 2018 : THE MEADS OF ASPHODEL выпустят сплит с SONG OF CHU
18 апр 2015 : THE MEADS OF ASPHODEL / TJOLGTJAR выйдет в июне
3 апр 2012 : THE MEADS OF ASPHODEL расстались с ударником
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Meads of Asphodel


« Sonderkommando »



The Meads of Asphodel "Sonderkommando" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Black Metal


Candlelight Records

Оценка

10

/10





N Название
1Sonderkommando 12:21
2Wishing Well of Bones 03:25
3Aktion T4 04:10
4Silent Ghosts of Babi Yar 05:38
5Children of the Sunwheel Banner (Part 1) 01:38
6Children of the Sunwheel Banner (Part 2) 08:33
7Lamenting Weaver of Horror 07:28
8Sins of the Pharaohs 05:27
9Last Train to Eden 08:59
10Hourglass of Ash 06:00
11The Mussulmans Wander Through the Infernal Whirling Fires Amongst Silent Shadows to be Fed Into the Thirsting Jaws of a Godless Death Machine to Cough Up Their Souls to the Nazi Moloch Who Sits Within a Ring of Smoking Infant Skulls 04:41
12Send My Love to Maher-Shalal-Hash-Baz 02:06
Total playing time 01:10:26
Состав группы->
Metatron - vocals
J. D. Tait - guitars, keyboards, vocals
Alan Davey - bass
André Kjelbergvik Thung - drums

Guest musicians:

Victor Lapitski - guitars (lead)
Roibéard Ó Bogail - whistle
Malcolm Tait - saxophone
Bruce Hamilton - harmonica
Son of Metatron - narration
The Maiden - vocals (female)
Mories - vocals
Oristalla - vocals
Will Banyard - vocals
JM - vocals
Mirai Kawashima - keyboards
The Baron Rockin Von Aphid - vocals
Информация
Intro is a part of Hitler's speech on January 30th 1939 at Krolloper.
Тексты песен
1. Sonderkommando

The tongues of a thousand tiny blue-red flames
Coughing our souls to heaven
In the heat the dead stir one last time
A foul, filthy death is mine.

You don’t have to die to walk in hell,
For here is hell,
You don’t have to die to walk in hell,
And hell is now,

You don’Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruДо поры до времени творчество The Meads Of Asphodel представляло собой религиозно-сатирический балаган. На своем крайнем альбоме британцы помрачнели, подзавязали с мифологией и троллингом религии (mission complete) и перекинулись на исторические, антропологически-националистические изыскания. Как формулировал лидер группы Метатрон, альбом о «бесчеловечности человечества», о самом большом проявлении геноцида в истории. Нетрудно вычислить, кому принадлежат слова в первых минутах альбома, можно догадаться, какая речевка замиксована в “Children Of The Sunwheel Banner (Part 1)” и, в конце концов, кто является главными героями «Sonderkommando». The Meads Of Asphodel продолжают быть взбалмошно-танцевальными и легкомысленными, но в их музыке появляется все больше темных неоклассических моментов, аристократического винтажа в духе A Forest Of Stars. Монти-Пайтона и след простыл, англичане и шутить стали меньше с изменением тематического фокуса (исключением является единственная инструменталка диска). Мрачное остервенение повсюду, эйфория повсеместно зловещая. Настроение мощно диктуется пафосом времени и идеологии, а также количеством жертв.

Неизбывные фишки группы – сырой гроул Метатрона, плеяда хоралов, воздушная мелодика, тщательная инкрустация музыкального повествования сэмплами, спокен-ворд – все на месте. Альбом еще длиннее предшествующего (70 минут), но наскучить не успевает. Британцы на последних двух дисках явно пребывают в зените своего творчества, не боятся изменений, но крепко держат в уме формулу успеха.

В «Sonderkommando» перед нами эффектный коллаж из могучих трэшевых, дэтовых, риффов, клавишно-гитарного декаданса, разбитных барабанов (не ска-блэк Фамина, но все же). Необычайный инструментальный драйв, разнообразие и остроумие – то, в чем ребятам нет равных в последнее время (думается, дело тут в творческом демократизме внутри группы). На просторах часа с небольшим настоящие тевтонские метал-гимны, исконно английский психоделический рок, водевильная электроника, разумно дозируемый растерянный авангард, танцевальные фольклорные пассажи и, наконец, в ряду этого венец экспериментальной находчивости – губная гармошка под качающие риффы в молотобойном номере “The Mussulmans Wander Through the Infernal Whirling Fires...” (хотя и саксофон в ряде мест альбома звучит не менее потрясающе). В немалой степени именно The Meads Of Asphodel суждено стать иллюстрацией парадокса, когда красивую, печальную, да что там – даже сентиментальную! – музыку делают саркастичные ублюдки. Не без привлечения дюжины гостей, надо сказать, но это уже мелочи. Новый барабанщик André Kjelbergvik Thung из сайд-проекта Джеймса Тейта Ebonillumini доказывает, что в большой творческой семье TMOA бесталанных ребят нет: в арсенале новоприбывшего рыжего куча всяких ударных фишек, так что бластбит, и то нечастый и непродолжительный, подается в крайних случаях. Метатрон написал достойные музыкальному воплощению геноцида, достоверные по пафосу и образности тексты с приличным охватом локаций (Treblinka, Sobibor, Babi Yar), средств уничтожения (Zyklon B) и, конечно, идеологических концептов (Aktion T4.). Что еще сказать? 5-й опус коллектива увлекательный, погружающий слушателя экскурс в особо мрачные страницы мировой истории с депрессивным послевкусием. Несколько новое лицо постоянно находящейся в поиске группы.
Blackknot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 апр 2016


~



просмотров: 14482    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом