Owlcraft

2Otus
3Autumn lights the winter light

8 фев 2016
О! Ковёр!

В первый день декабря - султанами морозных щупалец, острыми вихрями ледяной крошки, пускающими наружу кровь из неосторожно оставленной непокрытою кожи, - Зима рвётся под зелёные хвойные своды лесного капища. Глаза Зимы - блюдца хладного пламени, когти Его жаждут, крылья Его - завихрения непокорной ночи. Ветвистые рога - Его насест, корнями которому - изглоданный жадной почвой и детьми её олений череп цвета первого снега. Музыка возвещает Его приход - обвитая древними корнями цифровая драм-машина стучит в сердце леса, небрежно накрытая изъеденным тряпьем гитарной реальности.

Проект OWLCRAFT является сайд-отдушиной барабанщика stoner doom дуэта CELOPHYS в русле "Всё, что вы хотели играть в блэке, но стеснялись" и являет собой весьма мелодичный блэк, ржавые характерные риффы которого уместно оттеняются кисловатыми индустриальными сэмплами. Идеи для такого рода музыки вынашивались автором весьма давно, поэтому мало удивительного в том, что единственным слабым местом в реализации оных видится совсем уж пластмассовая ударка (поскольку, в отличие от основного места приложения своих талантов, здесь г-н Береговой отвечает за гитары и вокал, освободив себя от рабства барабанной установки). В остальном же - это не несущий ничего принципиально нового, равно как и не порочащий старого, лаконичный и приятный ушам релиз, рекомендованный любителям блэка, который как бы и не блэк.
Oakim6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 фев 2016