Kzohh

Zhoth - vocals
Odalv - drums
Helg - guitars
Hyozt - keys and samples
"Pest kamen mit Schiffen" (Instrumental)

"Alousia et Pestilentia Ignearia"

"Christians used every possible methods
to fight the Devil invented by them
But they missed the coming of the true Devil...
Always keeping in mind that "legion is My Name"
They reckoned his names
But the true NaСкрыть/показать

2 фев 2016
почему харьковчане любят давать какие-то похожие названия своим блэк группам???))
2 фев 2016
Инициалы псевдонимов участников же.

Darkside.ruВышедший в 2014 году дебютный альбом KZOHH звучал настолько впечатляюще, что те, кому довелось его услышать, следующую работу группы ожидали уже с нетерпением. За прошедший год KZOHH успели поменять вокалиста и из студийного проекта стали полноценной концертной группой, убедительно воплотив на сцене атмосферу своей музыки. На “Rye. Fleas. Chrismon” KZOHH отошли от шаманских таинств предыдущей работы и обратились к одной из самых мрачных страниц в истории средневековой Европы – теме чумы. И хотя тема далеко не нова, группе удалось живописать этот страшный бич чертовски вдохновенно, звуча свежо и убедительно там, где потенциал, казалось бы, давно исчерпан. Благодаря подчеркнутой концептуальности, альбом пронизан единой гротескной атмосферой. Представленная на альбоме сокрушительная смесь ядреного блэка, эмбиента и дума напоминает истрепанные края погребального савана.

В целом можно говорить о том, что “Rye. Fleas. Chrismon” оправдал ожидания тех, кого заинтересовала предыдущая работа группы. Несколько разочарованными будут лишь те, кто ждал продолжения авангардных экспериментов. Все же новый альбом звучит более сдержанно, чем его предшественник. Музыка KZOHH стала менее эклектична, более сфокусирована и основательна, но при этом не утратила эмоциональности. Собственно говоря, теперь в музыке задает тон нарочито грубый, шершавый блэк, который временами перемежается нагоняющими замогильную жуть тягучими думовыми пассажами. Сделав эмбиент неотъемлемой частью своего звучания, музыкантам удалось весьма органично вплести клавишные пассажи в общее полотно звучания, благодаря чему крайне мрачные эмбиентные зарисовки придают альбому еще большую целостность, подчеркивая его концепцию и связывая повествование воедино. Эпизодически всплывающие электронные эффекты хоть и вызывают любопытство, но решающей роли все же не играют. Что касается нового вокалиста, то справился он со своей задачей отменно. Чрезвычайно разнообразный и артистичный вокал, объединивший в себе внушительную болезненную палитру – от традиционного скрима до срывающегося на зловещий вой харша и сиплого шепота, порой делает немыслимые кульбиты и воспринимается как еще один полноценный инструмент. Конечно, жаль покинувшего состав Зорна, чей голос играл важную роль в создании атмосферы дебютного альбома, но в лице Zhoth’а ему была найдена достойная замена.

В сугубо техническом плане каких-либо нареканий нет. Музыкантам удалось добиться достаточно четкого и сбалансированного звука не в ущерб характерному для блэка свирепому, первобытному чувству. Кроме того, KZOHH сделали ставку на умение создавать хорошие, завершенные композиции и грамотно расставлять эмоциональные акценты. Все участники KZOHH опытные музыканты (настоящие и бывшие члены Khors, Nokturnal Mortum, Astrofaes, Ulvegr, Reusmarkt) и не только прекрасно знают, как играть блэк, но умеют делать это интересно. При этом я бы не стал сравнивать эту музыку с тем, что они делают или делали в своих основных группах. В музыке KZOHH царит совершенно иная атмосфера – более жуткая, более нечеловеческая и пугающая своим реализмом, способная уловить чудовищную и противоестественную красоту разложения и стагнации. Это музыка, которая прекрасно звучала бы под зловещие раскаты набата, возвещающего о пришествии чумы. Очень интересная и самобытная работа.
Alias8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 фев 2016