Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 мар 2016 : Половина SHOTGUN MESSIAH выпустит концертный альбо...
30 апр 2015 : Выходят переиздания SHOTGUN MESSIAH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Shotgun Messiah


« Second Coming »



Shotgun Messiah "Second Coming" Год

1991



Формат

CD Album



Стиль
Glam Metal

Оценка

7

/10





N Название
01Sexdrugsrock'n'roll - (03:24)
02Red Hot – (04:23)
03Nobody's Home – (04:45)
04Living Without You – (04:05)
05Heartbreak Blvd – (04:19)
06I Want More – (06:10)
07Trouble – (04:35)
08Ride the Storm – (03:58)
09I Wanna Know – (04:46)
10Babylon – (02:56)
11Free – (05:13)
12You & Me – (04:15)
13Can't Fool Me – (04:01)
Состав группы->
Tim Skold - Vocals
Harry Cody - Guitars
Bobby Lycon - Bass
Stixx - Drums
Информация
Notes: Stixx is credited as drummer - although he was still a member of the band, the drums on 'Second Coming' is a mix between programmed and triggered drums.

Additional musicians: PAT REGAN - "Silly percussion" on "I Wanna Know"

Produced by Harry Cody and Tim Skold. Recorded at Fortress Studios.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Оценивать «Второе пришествие» шведского мессии, на самом деле, не так просто, ибо последствия произошедших с момента выхода одноимённого дебютника изменений были довольно двоякими. Вставший за микрофонную стойку Тим Шёльд, в перспективе, всё же стал катализатором изменений стилистики группы, но на данный момент общий курс не сильно отличался от повестки дня на MTV (несмотря на недавний выход "Nevermind"). А вот на гитаре Гарри Коди внимания стоит заострить побольше. После «ванхаленоподобного» бенефиса на первом альбоме, хоть и вызвавшим оскомину своей далеко не первой свежестью, мистер Кемппайнен просто-таки обязан был направить свой инструмент в банальное, но столь необходимое для групп своей стилевой ниши русло хитовости. Но едва нащупанный в тот раз мелодический бугорок, сейчас же едва оказался не похоронен пеленой поплотневшего чуть ли не по хэви-металлическим меркам звука.

Плохо? Не забываем про упомянутую мной двоякость. То самое умеренно увесистое «дж-дж» оказалось сдружено с до боли симпатичными по-панковски простыми ритмами, лишь в нужных моментах допускающих намёки на всякого рода излишки. Именно этот «тандем», наверное, и придал уверенности Shotgun Messiah в переходе от перенасыщенности слащавой виртуозностью к цепляюще простой сути рок-н-ролла. И пусть с «обязательной программой» в виде баллады, вышел промах, тут есть за что зацепиться – вполне стандартный для хэйровой кодлы 80-х саксофон в «I Wanna Know» запомнился даже меньше, чем ситар и этническая перкуссия, а кавер на New York Dolls вышел, что греха таить, посолиднее оригинала. В принципе, подобными урывками, альбом и убедил меня (хоть и не с первого раза, и не целиком) в своей состоятельности. Не прыгнув выше головы, «шотганы», скорее, окопались на имеющихся позициях, приобретя достоинства «на перспективу» и исправив некоторые ошибки прошлого - другой вопрос, что появились и новые, не давшие показать тот уровень, который обычно требуется от второго альбома. Впрочем, и они не настолько существенны, чтобы не закрыть на них глаза. Или, хотя бы, один.
Tomahawk7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 ноя 2018


~



просмотров: 5259    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом