4 апр 2024 : MIKKEY DEE и JOHN NORUM исполнили ABBA

Psychedelic Blues Rock

Inside

(Norum/Lorber/Meldrum)

Saw you in the rain
Or was that you dying for a line?
Another line

Drowning in the street
Broken past
With your love of God

Watch the wheel, try to ease the pain
Evicting time, a crying shame
Live the life of a stranger

Watch the fields, turn and faСкрыть/показать

Выпустив парочку довольно коммерческих сольных альбомов, шведский гитарный герой Джон Норум вдруг вспомнил, что он всегда не любил подобное творчество (и даже из Europe ушел по этому поводу), и решил срочно "реабилитироваться". Для посильной помощи в этом нелегком деле был призван Келли Киллинг, достаточно неординарный вокалист, до этого певший в довольно серой американской команде Baton Rouge. Заручившись поддержкой Келли, а также еще нескольких малоизвестных скандинавских музыкантов, мистер Норум и записал свой третий сольный альбом, получивший весьма подходящее название "Another Destination". Всех любителей мелодичного хэви, в изобилии представленного на двух предыдущих дисках Норума, сразу можно попросить не беспокоится. Сей альбом - очень странная смесь из утяжеленного блюза и весьма психоделического хард рока, с легко узнаваемыми и, мягко выражаясь, тяжелыми для понимания текстами мистера Киллинга. Никаких виртуозных соло запилов как в былые времена от Джона здесь ждать не приходится, он полностью углубился в блюз-культуру, и теперь радует нас тягучими и вязкими мелодиями. В сочетании с довольно блеклым вокалом Келли альбом производит впечатление пережеванной жвачки - местами попадаются интересные моменты, но они быстро тонут в общей серости и скучности всего материала. Из собственных композиций можно выделить разве что относительно энергичный боевик "Resurrection Time" и психоделическую, но довольно приятную композицию "Spirit World". Также в наличии два кавера на классику соответственно блюза ("Strange Days"), и блюз рока (знаменитая "Sunshine Of Your Love" от Cream). Оба этих произведения звучат на удивление неинтересно и затянуто. Общее впечатление от альбом немного подтягивают целых три воздушно-нежных акустических инструментала, из которых особенно красиво выглядит трек "Cataline Sunset". Но в целом, "Another Destination" - это диск на очень большого любителя блюзовой тематики. Я к таковым себя не отношу, и поэтому оценка может быть немного занижена. Но стоит сравнить это произведение, скажем, с "Face The Truth", она сразу кажется справедливой.
Starbreaker5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1026 июн 2005