Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Karfagen


« Magician's Theater »



Karfagen "Magician Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Rock

Оценка

7

/10





N Название
1Magician's Theater (Overture) 6:25
2The Birth of Mankind 5:49
3Turret 1:31
4Yuletide 5:31
5Figment of the Imagination 1 1:19
6The Fibber`s Diary 4:29
7The Juggler's Boast 3:24
ACT II
8Figment of the Imagination 2 2:25
9Magician's Spell 21:05
a) Bewitch
b) Mime
c) Evolvement
d) Scene Changing
e) The Story of a Furious Doll
f) Cosmopolitan Idol
g) Glorious Within
10Magician's Theater (Final) 5:35
Состав группы->
Antony Kalugin - keyboards, voсals , percussion,arrangement
Mathieu Speater - electric guitars
Max Velichko - acoustic, nylon guitars & electric guitars (track 7)
Ivan Rubanchyuk - drums
Kostya Ionenko - electric bass
Pascal Gutman - stick (tracks 4,9c,f)
Lesya Kofanova - flute (tracks 2-4,7)
Alexandr Pastuchov - basson (track 6)
Sergii Kovalov - bayan & voсals (tracks 1,6,7,9,10)
Michail Sidorenko - alto sax (tracks 9g,10)



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

15 дек 2014
Спасибо за ретсу.
15 дек 2014
Будь ласка.

Поиск Стили Памятка Статистика

"Magician's Theater" сведён в Англии, издан лейблом с тамошней пропиской, вот только фамилии отметившихся при его записи музыкантов удивительно родные, и даже среди инструментов в буклете значится некий "Bayan". Так что да, перед нами еще одна наглядная иллюстрация известной околобиблейской поговорки об отсутствии пророка в своем отечестве.

Антон Калугин, идейный вдохновитель и композитор Karfagen и еще двух родственных проектов, начал сочинять музыку еще в тринадцать, примерно тогда же возник и первый коллектив под его руководством. Естественно, что ни непосредственно тогдашний материал, ни - особенно! - его звучание в принципе не смогли бы вызвать одобрение у широкой аудитории. Однако прогресс шел уверенными темпами... Если бы утечка (хвала богам, не окончательная) творческих мозгов по направлению "Харьков - Великобритания" произошла раньше, едва ли путь к первому контракту с приличным лейблом (канадским, кстати говоря - отечественным вместо этого вашего симфо-прога и прочих мудрёностей всегда проще раскрутить очередной O.Torvald) занял бы целых двенадцать лет.

Эта работа - уже седьмая по счету у "карфагенян". И сдается мне, что их победной Пунической войной стал "The Lost Symphony" трехлетней давности. Зато "Magician's Theater" превосходит предшественников по части концептуальной реализации. Это представление иллюзиониста, чьи способности в разы превосходят любые ухищрения стандартных фокусников. Красочное оформление сцены, ловкость рук, сочетающаяся с хитростью вспомогательных механизмов, творят фантастические образы колоссальных масштабов - само "рождение человечества" заявлено среди прочих зрелищ!

Отсюда перескочим на субъективно главную проблему альбома: его материалу остро не хватает либо визуализации, либо сопровождения лирики - важного завершающего штриха, исключающего недосказанность. А недосказанность есть, поскольку насыщенность музыки далека от предельной, оставляя достаточно простора для вокальных партий (появляющихся на альбоме лишь в паре незначительных эпизодов). Ну, или хотя бы для анимированных видео, дополняющих визуальной информацией аудиальную и не позволяющих рассеяться вниманию. А ведь концентрация в случае "Magician's Theater" необычайно важна.

Непосредственно альбом соткан из красочных зарисовок, замешанных на выдержках из Queen, Asia Minor и Yezda Ufra, фольклорных мелодиях и уникальном личном мировосприятии. Композиции идеально дополняют друг друга, но вот по отдельности, будучи выдранными из общего контекста, настолько позитивного впечатления уже не производят. Но есть и всесокрушающие исключения: "Magician's Theater" (как "Overture", так и обыгрывающий её мотивы "Final") и мегаломанская "Magician's Spell" (может быть, за исключением не самой обязательной седьмой главы). Первая - по-гладиаторски эпичное полотно с мощной ритм-гитарой, напомнившее о лучших временах Rush и Marillion, вторая - квинтэссенция прогрессивного рока, идейно близкая к произведениям Yes. Собственно, благодаря творениям подобного класса как раз таки в Англиях/Германиях/Швециях Karfagen - коллектив очень даже уважаемый. Дойдет ли до отечественных "культурных" дельцов, что подобными явлениями не разбрасываются?
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 дек 2014


~



просмотров: 5292    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом